Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Петра - девятое чудо света

Мой сын уже подрос, и я решила свозить его в Иорданию и показать святые места. Эта земля богата уникальными памятниками истории, хранящими тайны становления нашего мира, здесь крестили Христа, Моисей впервые увидел Землю Обетованную, здесь ему отсекли голову и похоронили.
Петра - девятое чудо света

Через эту землю прошли многие народы и оставили свой след в культуре и архитектуре страны. Ее уникальные оливковые рощи, великолепные горы, целебное Мертвое море покоряют сердца миллионов путешественников, которые прибывают сюда со всех уголков земли.

Как обстоят дела с чаевыми

Иорданцы очень дружелюбный и гостеприимный народ. Они небогаты и практически существуют за счет туристов, а точнее за их вознаграждения. Но при этом вы никогда не увидите местного жителя, требующего у вас платы за свою услугу.

В этом я убедилась лично, когда водитель такси помогал мне разгружать вещи и отнес уснувшего в дороге сына прямо в номер. При этом он терпеливо ждал, когда пройдет процедура оформления и я, наконец, получу ключи. Таксистам здесь не принято давать вознаграждение за их работу. Им обычно оставляю мелкую сдачу или немного округляют счет. В итоге сумма набегает не больше 1-1,5 динар. Конечно же, считать наградой такие деньги нельзя. Вот и мой шофер, молча, положил ребенка на кровать и спокойно ушел, даже не намекнув ни каким жестом на чаевые. Я догнала его уже внизу и отдала 5 динар, он принял их с благодарной улыбкой.

Гостиничному персоналу (сюда входят администраторы, горничные, портье) обычно оставляют по 0,5- 1 динаров в день или всю сумму отдают при выезде.

Израиль. Сердце мира – Земля Обетованная
Великая Земля Обетованная манит к себе миллионы туристов со всех уголков мира. И это не удивительно.

Обедали и завтракали мы в небольшом кафе рядом с отелем. Ресторан при гостинице оказался довольно дорогим, а, учитывая еще и принятые чаевые (10% от счета), мне и вовсе был не по карману.

В маленьких заведениях обычно чаевые отдают в руки официантам, 2-3 динара вполне достаточно. Я так и поступала, а в благодарность каждое утро нас встречали с улыбкой и обслуживали качественно и быстро. А еще моему сыну очень понравился здешний чай с лимоном и мятой. Официант приносил ему этот напиток, каждый раз немного остудив заранее, чтобы малыш не обжегся. Это конечно мелочь, но приятно когда о тебе проявляют заботу. За это я его еще поощряла 0,5 динарами дополнительно.

Путешествие в Петру

В один из дней мы поехал смотреть самый загадочный город Иордании – Петру. Этот город-скала вырублен из камня. В его хитросплетенных узорных линиях ученые до сих пор расшифровывают загадочные послания и надписи, написанные на разных языках. Мы увидели и знаменитые усыпальницы, и древний театр, и замечательные купальни и храмы.

За экскурсию я отдала гиду 4 динара, так как нас было двое. Обычная плата составляет 2 динара с человека и плюс сумма за билет. Столько же получил и водитель экскурсионного автобуса. Погонщикам лошадей также положено не меньше 2 динаров.

«Петра - это необыкновенное чудо, созданное руками человека. Розово-красный город моложе лишь самого времени» - так говорил английский поэт Дин Бургон. С ним трудно не согласиться.


Также по теме
Йеменская экзотика, покорившая весь мир
Сегодня я хочу рассказать вам о Йемене – одной из самых загадочных стран арабского мира. В эту страну туристов приезжает немного, ее природные и климатические условия не совсем подходят для обычных туристов, разве что для приверженцев экстремального отдыха.
Три дня в Риме в стиле Дэна Брауна
Как ни стыдно сознаться, но меня никогда не привлекал Рим.
Черногория - отдохнуть и посмотреть
Летом мы собрались всей семьей позагорать на пляже и понежиться в ласковых морских волнах. Для этого была выбрана прекрасная страна Черногория, которая окружена белыми скалами и лазурными берегами.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений