Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Первозданная красота природы – лучшая достопримечательность Сент-Китс и Невис

Этим летом я решила свозить сына к морю и выбрала для этого одно из самых уютных и спокойных мест в Вест-Индии – острова Сент-Китс и Невис.
Первозданная красота природы – лучшая достопримечательность Сент-Китс и Невис

Здесь ничто не испорчено влиянием цивилизации. Местные жители ведут несуетный и спокойный образ жизни, а удивительную красоту природы подчеркивают лишь первозданные пляжи, солнце, море и фантастическая растительность.

Проживание в отеле

Отели на острове небольшие и в основном представляют собой семейные гостиницы и гестхаусы. В одной из таких уютных гостиниц мы и поселились. Я сразу поинтересовалась, как насчет платы за обслуживание, так как в этом государстве достаточно высокие налоги. Я не ошиблась, чаевые в гостиницах уже сразу включены в счет и составляют 10% от общей суммы. Поэтому дополнительного вознаграждения обычно никто не ожидает.

Персонал в гостиницах очень добросовестный. Свою работу выполняет качественно и вовремя и совершенно не претендует на вознаграждение. Но за дополнительные услуги здесь принято оставлять чаевые, несмотря на довольно высокие цены. Так, например, мне пришлось просить придвинуть кровать сына к моей (он боялся спать отдельно). За это и еще несколько выполненных поручений я отдавала горничной каждый раз по $2.

Как платят чаевые

За те несколько дней, что я побывала на острове, осмотреть все достопримечательности мне не удалось, тем более что со мной был маленький ребенок. Мне часто приходилось пользоваться услугами такси. Цены на проезд здесь договорные и зависят от длительности поездки. Поэтому чаевые таксистам сразу включаются в эту сумму.

А вот в ресторанах и местных кафе ситуация немного иная. Здесь, как правило, все рассчитывают на чаевые и, хотя в открытую их никто не вымогает, благодарность в размере 10-15% считается обязательной. И только некоторые большие рестораны включают их в общий счет.

Чаевые лучше отдавать персоналу прямо в руки, но можно оставить на столе под салфеткой.

Природные красоты

Из всей поездки моему сыну больше всего понравилось купание в Карибском море. Теплое и ласковое, оно дарило нам столько позитивных эмоций и радости, что уезжать совсем не хотелось.

Природа острова уникальна и неповторима. Горные склоны покрыты густыми лианами, в лесах растет множество плодовых деревьев с такими знакомыми нам плодами – авокадо, манго, папайя, бананы, а у подножия склон на равнинах раскинулись плантации сахарного тростника.

Напоследок я побродила по окрестностям города, побывала на площади Независимости и бросила несколько монеток в фонтан, подаренный острову в честь Дня независимости королевой Елизаветой.


Также по теме
Буркина-Фасо – «родина честных людей»
Однажды, читая журнал, я наткнулась на одну статью, в которой рассказывалось о «стране честных людей». Люди здесь живут довольно бедно, но при этом они очень гостеприимные и веселые.
В Пуэрто-Рико за теплом
В самом сердце Карибского бассейна находится небольшое островное государство Пуэрто-Рико. Многочисленные белоснежные пляжи, безумно красивая природа и высокий уровень обслуживания манят сюда туристов со всего мира.
Кувейт - настоящий корабль пустыни
Кувейт – довольно роскошная и богатая страна, так как она является одним из главных поставщиков нефти.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений