Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Перманентная красота

Перманентная красота

Когда я была маленькая, то  отчего-то думала что значение слова «перманентно» обозначает «изредка». Ну может быть немножко чаще.  Но это уж совсем явно не обозначало в моей головушке «постоянство». Меж тем Большой толковый словарь дает слову «перманентно» следующее толкование: «Непрерывно продолжающийся, постоянный. П-ая революция. П-ое развитие. П-ая война. П. макияж».Постоянный. Постоянный макияж. Постоянная красота. Я не знаю, кто и когда отважился на первый эксперимент в области татуажа лица, я так полагаю, это были не европейцы и традиции этой – украшать себя рисунками, делать свое тело более привлекательным (или более защищенным от злых духов)   - много тысяч лет.

А теперь мы применяем это древнее искусство – украшение себя рисунками – для корректировки лица. Брови, губы, подводка глаз – всё это можно сделать один раз в полгода и не тратить утром дополнительные минуты на наведение красоты, добиваясь четких идеальных линий, которые потом могут смазаться за чашкой кофе (губы) или при почесывании (глаз). Зрительно увеличить или уменьшить губы, «подвести» глаза, поправить асимметричную форму бровей, нарисовать веснушки или родинки (или наоборот – замаскировать их) – всё это делает перманентный макияж.

Мастера по перманентному макияжу отмечают следующие плюсы его использования:

  • аккуратный вид в любых условиях (ничего не «поплывет» и не смажется);
  • сохранение макияжа в экстремальных для макияжа условиях: сауна, фитнес-клуб, бассейн, отдых на море, внезапный дождь и многое другое, с чем мы сталкиваемся в жизни, особенно активной;
  • уже отмеченная экономия времени. Особенно актуально для женщин, которые носят очки – они часто подводят глаза тонкой линией подводки, а ее нанести довольно сложно, особенно в торопях. Поэтому для тех, кто подводит глаза или ленится их подводить – это идеальный вариант;
  • макияж безупречен;
  • тонкие линии, можно подобрать необходимый цвет – например, под цвет губ;
  • экономия времени на протяжении всего действия процедуры.

Сколько же времени держится перманентный макияж? Специалисты утверждают – до трех лет. При этом срок зависит от того, как часто женщина делает различные косметические процедуры, ходит в сауну или баню, тренажерный зал, загорает в солярии или на солнце. Все эти процедуры, утверждают специалисты, влияют на обмен веществ, и помогают пигменту «уйти»быстрее. Однако перманентный макияж легко корректируется и коррекция может быть разной. Так, по желанию клиента перманентный макияж можно подправлять под последние тренды.

Еще один из огромных плюсов перманентного макияжа – возможность визуально омолодить лицо. Да-да, хороший мастер по запросу клиентки может убрать ей 5-10 лет без разнообразных зверских процедур – одним рисунком. Он, например, может «поднять» мимические морщинки у глаз и губ.

А теперь давайте немного о терминах: в чем разница между татуажем и перманентным макияжем? Перманентный макияж выполняется совершенно иными средствами, чем татуаж. Высокоточное и «щадящее» оборудование позволяет добиться четких и, не побоимся этого слова, идеальных контуров и линий. Кроме этого, для перманентного макияжа применяют особые пигменты, которые совершенно предсказуемо ведут себя на коже, не изменяют своего цвета и гипоаллергенны.  Вот и еще один плюс – если у вас аллергия на декоративную косметику – попробуйте перманентный макияж.  Иногда мастера немножко экономят на своих клиентках, закупая краски для татуажа – потому будьте бдительны.

Как выбрать мастера? Пожалуй, во всем перманентном макияже – именно этот вопрос – самый главный.

У выбранного мастера должно быть высококлассное современное оборудование, необходимые пигменты и прочие расходные материалы. Категорически важно личное чувство стиля и вкуса у мастера – ведь он создает вам идеальное для вас лицо и хотелось бы что бы вы этот идеал видели с ним в одном направлении. Если внешний вид мастера вам нравится – это в плюс мастеру, вы скорее найдете общий язык. Хороший мастер сделает более выразительными ваши глаза, подкорректирует ваши губы (визуально им можно даже пухлости прибавить) и улучшит форму бровей. Мастер будет делать на вас так называемый «эскиз» - в это время вы поймете еще крайне важные вещи: насколько у мастера твердая и набитая рука. Если после «эскиза» вы себе в зеркале нравитесь – смело выбирайте этого мастера. Если есть хоть какие-то сомнения – меняйте, пробуйте, перебирайте, ищите – ведь вам с этим лицом ходить долгие месяцы. Последнее слово ВСЕГДА стоит за вами, за клиентом.

Будьте красивыми и соглашайтесь только на то, что вам действительно нравится и подходит.

Автор: Александра Постышева
Также по теме
Новогодние аксессуары: 10 простых и волшебных идей
В преддверии Нового года многие из нас начинают делать различные тематические поделки, которые доставляют море удовольствия и радости, как нам, так и нашим близким. В этом году советуем воспользоваться нашими 10 простыми и волшебными идеями новогодних аксессуаров. Они помогут вам выделиться в праздничную ночь, добавят изюминку праздничному наряду и послужат оригинальным подарком друзьям и родным.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений