Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Перманентная красота, ч.2

Перманентная красота, ч.2

Чего боится женщина? Среди огромного списка страхов и опасений есть один, который нас, несомненно, роднит с мужчинами – это страх боли. И многих женщин на пути к красоте потенциальная боль перевешивает плюсы.Так больно ли это – перманентный макияж? Мастера перманентного макияжа настаивают, что нет,  не больно.  Дело в том, что перед процедурой всегда, в обязательном порядке, делают поверхностную местную анестезию, которая снимает практически все ощущения.  Так, некоторые клиентки описываю свои ощущения такими словами:

  • будто бы вибрировала что-то под кожей, смешно было;
  • мне было очень щекотно на глазах, а работу с губами я не ощущала;
  • я чувствовала, как меня колют, но это было очень слабенькое покалывание, гораздо меньше чем, например, когда рука затечет. Просто такое… приятное, может даже, покалывание.

Нанесение перманентного макияжа правильно называется «процедура пигментирования» и на ни в коем случае не должна делаться в спешке. Лучше уделить ей весь день, чтобы у вас в запасе было время на отдых, да и просто поваляться после процедуры с книжкой будет очень приятно. Главное – никуда не торопиться в этот день. Каждый мастер, который утверждает, что выполнит эту процедуру меньше, чем за час, не должен быть допущен к вашему драгоценному лицу. Он будет делать или татуировку на лице, или не будет долго и нудно подбирать подходящие вам пигменты. Поэтому отдавайте свое лицо в руки зануды – в этом случае нельзя торопиться. Ни в коем случае нельзя отдавать выбор цвета пигментов или формы ваших губ случаю, который будет вести руки мастера. Не торопитесь.

Стоимость.  Есть такое выражение «Овчинка выделки не стоит». Если вы не относитесь к своему лицу как к овчинке, из которой сделают тулуп, то не экономьте на мастере. Ведь в стоимость процедуры пигментирования входит всё:  солидное достойное образование (а зачем вам малообразованный мастер?), профессиональная аппаратура (нам же ни к чему бабушкины иголки в этом деле?), высококачественные красители (помним об отличиях материалов для перманентного макияжа и татуажа лица) и расходные материалы – лучше, если они будут дорогими. Недорогие предложение чаще всего не самые лучшие по качеству, и это мягко говоря.  Чаще всего «специалисты» экономят на гигиене (!) и достойных пигментах. А вот в услуги профессионала, мастера, всегда входит коррекция – ведь для достижения идеального результата бывает требуется две, а то и три процедуры. А не идеального нам не надо. Но с другой стороны – на фоне постоянных трат на декоративную косметику, кисточки и прочие прелести ежедневного декоративного ухода – цены на перманентный макияж более чем доступны даже в самых дорогих салонах.

А теперь, в заключение, еще раз о том, что может сделать перманентный макияж:

  • сделать глаза более выразительными;
  • «убрать» мимические морщинки вокруг глаз;
  • зрительно увеличить глаза;
  • зрительно уменьшить глаза;
  • подкорректировать форму глаз;
  • сделать брови симметричными;
  • сделать брови более «густыми»;
  • полностью изменить форму бровей;
  • увеличить зрительно расстояние между бровями и глазами;
  • нарисовать или удалить веснушки;
  • нарисовать или удалить родинки;
  • убрать шрамы (цветовая коррекция);
  • зарисовать пигментные пятна на лице(телесным цветом).

И помните, что самое главное – подобрать мастера. Не экономьте. Позвольте себе все самое лучшее.

Автор: Александра Постышева
Также по теме
Новогодние аксессуары: 10 простых и волшебных идей
В преддверии Нового года многие из нас начинают делать различные тематические поделки, которые доставляют море удовольствия и радости, как нам, так и нашим близким. В этом году советуем воспользоваться нашими 10 простыми и волшебными идеями новогодних аксессуаров. Они помогут вам выделиться в праздничную ночь, добавят изюминку праздничному наряду и послужат оригинальным подарком друзьям и родным.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений