Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Паровая ванна поможет очистить кожу лица

Ежедневно наша кожа подвергается воздействию ветра, солнца, пыли. Нанося на лицо декоративную косметику, мы не всегда достаточно тщательно и правильно очищаем кожу вечером. Паровая ванна поможет лучше очистить кожу, чем другие средства и вода.
Паровая ванна поможет очистить кожу лица

Пар, расширяя поры, проникает в более глубокие слои кожи, растворяя жир, кожное сало. Под воздействием паровой ванночки ороговевшие частички кожи распариваются, и легче отстают. Кожа лица после паровой ванны не только очищается, у нее улучшается кровообращение.

Для того, чтобы дома провести процедуру глубокого очищения кожи вам понадобятся чашка с толстыми стенками, объёмом три литра, горячая вода (до восьмидесяти градусов) и большое махровое полотенце. Сама процедура очень проста – необходимо держать лицо над чашкой с горячей водой, что бы пар, поднимаясь, обволакивал лицо. Голову накройте махровым полотенцем. Время паровой ванночки не больше 15 минут. Полезна паровая ванна с заваренными ромашкой или липовым цветом, это особенно рекомендуется тем, у кого очень чувствительная кожа.

Перед процедурой нормальную и сухую кожу лица нужно намазать питательным кремом, а при жирной коже нужно крем использовать только вокруг глаз. После принятия процедуры необходимо умыться с мылом теплой водой, в завершении ополоснуть лицо холодной водой. Кожа после прохождения такой паровой процедуры станет нежной, гладкой, эластичной, цвет станет более живой.

Для тех у кого кожа нормальная, ванночку можно делать один раз в десять дней, для сухой кожи такие процедуры показаны не чаще чем через две недели, для обладательниц жирной кожи можно делать паровую ванну один раз в неделю.

Тем, кто любит комфорт, а паровые ванночки нравится делать, могут купить специальный прибор, для паровых процедур. Он производит пар нужной температуры и продаётся по приемлемой цене.
Также по теме
Как пользоваться кремами
Казалось бы, чего уж проще, - нанести на лицо питательный крем. Ан нет. И в этом деле есть своя премудрость. Особенно это актуально для тех женщин, у которых кожа сухая, но знать, как правильно наносить на лицо крем, не лишне каждой красавице.
Влияние запахов на человека
Роль в природе душистых веществ очень большая. Запахи на человека воздействуют с первых же дней его появления на свет, едва он почувствует запах молока матери; запахи сопровождают человека повсюду. Они могут быть как приятные, так и не очень.
Свет мой зеркальце, скажи…
В Древней Руси применение ароматических и косметических средств было очень незначительным. Обычай использования благовоний пришел к нам в VII-VIII веках благодаря торговым отношениям с Византией. С принятием христианства на Руси стали применяться благовония, как для религиозных, так и для бытовых целей
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений