Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Париж – европейская жемчужина

Я люблю Париж с детства. Еще, когда моя бабушка часто рассказывала мне об этом удивительном городе, о его величии, я решила – обязательно нужно побывать во Франции и увидеть все своими глазами.
Париж – европейская жемчужина

Эта возможность мне выпала только сейчас, когда я смогла уже самостоятельно купить тур в Европу и вместе с семьей отправиться за сказкой...

Перелет с багажом

Во Францию мы летели на самолете. Багажа у нас было много, так как маленькие дети предполагают наличие большого количества сменных вещей (ведь мы не знали, есть ли услуга стирки в гостинице). Дома нас провожали многочисленные родственники и проблема – кому нести чемоданы отпала сама собой.

Но вот, прилетев в Париж, я сразу столкнулась с вопросом: «Как доставить весь багаж до стоянки такси?». Носильщик из здания терминала услужливо вынес наш багаж и предложил воспользоваться электрокаром. Чтобы отблагодарить носильщика, я дала ему 1 евро за каждое место багажа. На электрокаре мы благополучно всей семьей добрались до стоянки такси. Водитель получил чаевые – 5 евро, из расчета по 1 евро за человека.

Сказки Диснейленда. Завтрак на территории парка

Первым местом, куда мы отправились, был, конечно же, парижский Диснейленд – мечта всех детей. Как только мы прошли через ворота, нас окружили мультяшные персонажи, которые прекрасно двигались и разговаривали. Это привело детей в полный восторг. Мы посетили зону Дикого Запада в стиле XIX века, увидели настоящие африканские джунгли, а также пиратов Карибского моря.

Проголодавшись, зашли в кафе на территории парка. По окончании завтрака нам принесли счет в несколько десятков евро. Я уже знала, что чаевые во Франции, как правило, включают в счет, и составляют они приблизительно 15% от заказа. Но так как мы были в развлекательном центре, а здесь оставить на чай считается нормой, я отдала еще несколько евро официанту. В принципе, это не обязательно, но если сервис обслуживания покорил вас и оставил только хорошие впечатления, благодарности в виде чаевых будут рады все.

Еще один важный момент. В ресторанах при оплате пластиковой картой чаевые лучше отдать официанту прямо в руки или оставить на столе, так как из общего счета он вряд ли что-нибудь получит.

Услуги в отеле

Жили мы в уютном отеле в деловом районе Парижа, недалеко от Эйфелевой башни. Отель хоть и небольшой, но вполне комфортабельный, с отличным сервисом. Постельное белье и полотенца менялись регулярно, без напоминаний. Размер вознаграждения в таких гостиницах, как правило, составляет: горничной – по 1 евро в день, портье – 1-2 евро, носильщику – по 1 евро за каждый предмет. В отелях класса люкс благодарность значительно выше и начинается, исходя от 5 евро.

Мы были покорены Парижем, его культурными памятниками и богатыми достопримечательностями. А развитая инфраструктура и первоклассный сервис сделали наш отдых комфортным и запоминающимся.


Также по теме
Как оставлять чаевые в Австрии
Для подавляющего большинства людей момент, когда в каком-либо ресторане уже все съедено, а улыбчивый официант несет счет, напрямую сопряжен с раздумьями о том, сколько нужно оставить на чай.
Прогулки по старым московским улочкам
Подруга вместе с дочерью прилетела из Праги. Для девочки это был первый экскурсионный тур. Конечно, ей все понравилось, она была в восторге. Но, утомительно. «Ноги до колен стерла», - жаловалась девочка – подросток, не имеющая практики к подобному время провождению.
Сербия. Путешествие в страну фантазий
Мне всегда хотелось побывать в Сербии. Хотя здесь много лет назад бушевали войны, пожары, грабежи, так как страна расположена на пересечении важных путей с Востока в Европу, сербы все же сохранили большое культурно-историческое наследие.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений