Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Овсянка, сэр!

Нет полезней овсяной диеты, однако она эффективна и безопасна для организма не больше месяца. Овсяная каша – источник аминокислот, которые стимулируют обменные процессы, но лучше, если они поступают в организм вместе с жирами и белками.
Овсянка, сэр!

Овсяная диета – это «пустая» каша на воде. Несладкая и несоленая, без капли масла. Если сидеть на такой диете, то нужно обязательно пить минералку без газа – не меньше полутора литров. Не противопоказаны свежие несладкие овощи и фрукты, но в очень ограниченном количестве. Лучше использовать овсянку для рациона разгрузочного дня 1-2 раза в неделю, не больше. Месяц на овсянке, если честно, – перебор!

Овсяная каша чрезвычайно полезна. В овсе есть сложные углеводы, а они являются отличным источником энергии. Овсянку рекомендуется есть на завтрак, поскольку сложные углеводы, усваиваясь долго и, что называется, «качественно», надолго обеспечат человека энергией.

В этой каше много крахмала, а он, как мягким одеялом, обволакивает слизистую оболочку желудка. Кроме того, в овсянке достаточное количество полезной клетчатки, которая способна вывести токсины и прочие продукты обмена веществ.

В продукте много белков и жиров растительного происхождения, а также минеральных веществ и микроэлементов. Имеются витамины групп А и В.

Чтобы приготовить настоящую полезную диетическую овсяную кашу, необходимо соблюдать определенную «технологию». На самом деле, все проще простого. Берем обычные овсяные хлопья «Геркулес» и высыпаем нужно количество в кипящую в кастрюльке воду. Непрерывно мешая, варим минут пять. Добавьте фрукты или сухофрукты.

Овсяная диета уносит не меньше, чем три килограмма в неделю, ведь каша отлично очищает кишечник от шлаков и токсинов, обволакивает ЖКТ, способствует улучшению пищеварения. Если сидите на овсяной диете, то в организме происходят некоторые приятные перемены. Например, в желудке активно развивается полезная микрофлора, что особенно полезно людям с дисбактериозом.

Если применять один разгрузочный «овсяный» день в неделю, то можно говорить об оздоровлении, полном очищении организма и нормализации обмена веществ в организме. У человека улучшается не только самочувствие, но и настроение.
Также по теме
Уход за кожей в весенний период
Приход весны является настоящим испытанием для нашей кожи. Это и авитаминоз, и необходимость перестраиваться на летнее время, и перемена погоды. Проблем куча, и поэтому весной нужно тщательно ухаживать за своей кожей.
Косметический лед сохранит красоту
В вашем холодильнике есть лед? Не на стенках морозильной камеры, а косметический, в специальных формочках? Если нет, срочно займитесь его приготовлением. Этим средством еще в древности пользовались красавицы, незаменим лед и сегодня.
Уход за волосами с помощью натуральных масок
Сегодня многие женщины тратятся на дорогие процедуры для укрепления волос, посещают различные салоны красоты и верят рекламам про химические средства, которые помогут сделать волосы сильнее и гуще. Безусловно, такие «жертвы» считаются оправданными, если волосы «болеют», однако для обычных, здоровых волос – это лишняя трата денег, времени и сил. Конечно, химия сегодня весьма эффективна, но использование натуральных, «бабушкиных», средств иногда дает более успешные результаты.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений