Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Откуда берется зависть?

Случайности не случайны, а потому совершенно не удивительно, что за ревностью пришла ЗАВИСТЬ.
Откуда берется зависть?

Некоторые ученые используют понятия «зависть» и «ревность» как синонимичные.

Но... чувство зависти возникает, когда человек не имеет того, чего он хочет, а чувство ревности возникает, когда человек боится потерять то, что для него важно. Да и зависть, в отличие от ревности, не одобряема обществом, так что если это чувство вы в себе обнаружили, то начинаем бороться.

Как победить ревность?
Когда я слышу это слово, представляю себе смесь "печальки" и "брезгливости" из мультфильма "Головоломка" (родителям детей с 11 до 14 лет обязательно к просмотру, остальным по желанию).

  • Близость. Близость создает лучшие условия для сравнения, делает жизнь другого человека более наблюдаемой. При этом, чем меньше дистанция между завидующим и объектом зависти - тем сильнее зависть. Т.е. если я буду в инстаграме подписываться на 30+летних психологов, которые ездят на Бентли, то я задумаюсь: у меня такое же образование, такие же возможности, но... привет зависть. Если близость таких людей вас не мотивирует, а заставляет завидовать - отписывайтесь, убирайте их из окружения, лучше сериальчики посмотрите, честное слово.⠀
  • Низкая самооценка. Он смог, а я не смогу. Ну если Вы сами в себя не верите, то как поверят другие?
  • Переоценивание чужих возможностей. Прошли те времена, когда для достижения высот нужно было родиться в богатой семье. Если вы читаете это, значит вы обладаете тем же самым набором качеств и возможностей, что и многие другие. Они смогли их правильно использовать - и вы сможете, если захотите.
  • Взгляд со стороны. Часто даже люди с адекватной самооценкой не видят собственные преимущества, по многим причинам, в том числе - потому что зачарованны совершенствами человека, вызывающего его зависть. Вот тут нужны друзья, которые быстренько вам расскажут, почему "та тётенька/дяденька" в разы хуже вас. Вы, главное, слушайте и верьте.
  • И мое любимое: "Если у меня и нет того, чем обладает этот человек, то у меня есть то, чего нет у него". Моя жизнь - она другая, но она моя! Со своими плюсами и минусами, успехами и неудачами, провалами и достижениями!

Не сравнивай себя с другими - сравни себя с собой вчерашней
«До рождения детей я была в центре событий, моя жизнь кипела, а теперь я сижу с ребенком дома, не работаю, каждый день одно и то же, и я ощущаю, как меня выхолащивает изнутри. Я не чувствую себя реализованной, при деле. Поэтому все чаще срываюсь на детей. Внутри растет неудовлетворенность, хотя внешне все хорошо».

Каждый из вас уникален, не старайтесь быть как .......... (вставьте любое имя)


Тамара Трибунская, психолог

https://www.instagram.com/p/B1O3n0tIy_D/
Также по теме
Зависимость от каннабиоидов: марихуаны и гашиша. Как быстро марихуана выводится из организма?
Беседа с врачом-психиатром, ответы на вопросы о вреде и употреблении каннабиоидов, так называемых легких наркотиков - производных конопли
Десенсибилизация и переработка движением глаз
Психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз (или ДПДГ-десенсибилизация и переработка движениями глаз) была предложена американским психотерапевтом Шапиро еще в 1987 г.
Слезы ребенка. Первая помощь в «черезвычайной ситуации»
Неизбежно в жизни каждого взрослого возникают ситауции, когда приходится сталкиваться с «непрошенными» детскими слезами. Иногда при виде плачущего ребенка у родителей появлеятся неприятное ощущение вины или гнева.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений