Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Отбеливание зубов в домашних условиях

Все мы мечтаем об ослепительной голливудской улыбке, ведь, по современным стандартам, чем белее наши зубы, тем лучше. Но, для многих людей регулярные посещения стоматолога – это непозволительная роскошь, и даже после профессионального отбеливания зубы со временем теряют свою белизну. Как же решить эту проблему?
Отбеливание зубов в домашних условиях

К сожалению, даже при правильном уходе нет гарантии белизны зубов, так как на них всё равно остаются пятна от кофе, чая, никотина, лекарственных препаратов. Отбеливающие зубные пасты особого эффекта не придают, они отбеливают только мелкие пятна. Поэтому можно прибегнуть к отбеливанию зубов в домашних условиях.

Для начала следует укрепить эмаль зубов. Для этого, нужно пить как можно больше молока (желательно не порошкового).

Каждый вечер желательно полоскать рот специально приготовленной водой с маслом чайного дерева. Для этого необходимо в стакан с тёплой воды добавить три капли масла чайного дерева. Масло чайного дерева считается очень хорошим средством по уходу за зубами и дёснами. Оно убивает различные бактерии в полости рта и помогает в устранении неприятного запаха, если это, конечно, не вызвано другими заболеваниями. Регулярное использование такого состава – это отличная профилактика от воспаления десён, появления кариеса и пародонтоза.

Самым известным народным средством в отбеливании зубов считается обыкновенная пищевая сода. Соду можно насыпать в марлю или обмокнуть влажную зубную щётку в неё и чистить зубы. Отбеливающий эффект на ваших зубах будет заметен сразу. Однако есть большой минус: при чистке пищевой содой налёт удаляется грубым механическим трением. Зубная эмаль тонкая и повреждается довольно легко, чистка с содой стирает верхний слой эмали вместе с налётом. Цвет зубов улучшается, а вот чувствительность эмали становится хуже.

Не стоит злоупотреблять чисткой содой, так как можно сильно истончить зубную эмаль, появится чувствительность к горячей и холодной еде и другие проблемы. Чистить зубы содой следует не чаще 1 раза в месяц.

Популярным, дешёвым и доступным средством для отбеливания зубов считается перекись водорода. При её использовании не исключены неприятные ощущения и жжение в дёснах, но результат того стоит - чистые, белоснежные зубы. Как правило, результат заметен после нескольких недель применения перекиси водорода или даже раньше. Ничего страшного нет в том, что перекись водорода попадёт в ротовую полость, но, ни в коем случае, нельзя её глотать при полоскании.

При использовании этого средства чистите зубы, как обычно, затем обязательно прополощите рот в течение минуты, сплюньте и тщательно прополощите рот уже тёплой водой. Можно также окунуть в раствор перекиси водорода ватный тампон и провести им по зубам в вертикальном и горизонтальном направлении.

Немногим известно, что клубника и земляника содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому они прекрасно отбеливают зубы. Эти ягоды содержат глюкозу и кислоты, поэтому очень важно удалить остатки зубной щёткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Клубнику можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или просто провести ягодой по зубам, слегка надавливая до появления сока.

Дома можно приготовить зубную пасту с отбеливающим эффектом. Для этого нужно смешать пищевую соду, перекись водорода, соль и небольшое количество зубной пасты - это проверенное средство для отбеливания очень эффективно.

На время отбеливания зубов следует отказаться от потребления цветных продуктов. Это – свекла, морковь, черника, голубика, вишня. Также откажитесь от потребления горчицы, кетчупа, красного вина и соуса. Дело в том, что после отбеливания зубов эмаль легко поддаётся окраске, поэтому все старания по отбеливанию будут напрасны.

Также не стоит забывать, что зубы имеют естественный желтоватый оттенок, так как в них содержится кальций и основной минерал в зубной эмали. Чересчур интенсивное очищение повреждает поверхность зуба. Повреждённая зубная эмаль не восстанавливается, зубы становятся беззащитны и более склонны к образованию дыр. Поэтому отбеливать зубы в домашних условиях нужно очень редко и с особым вниманием.
Также по теме
Автозагар или солярий?
Как только Коко Шанель ввела моду на загар, миллионы людей помешались на солнечных ваннах. Смуглая кожа стала символизировать красоту, успех и здоровье. Однако врачи не устают повторять, что прямые солнечные лучи попросту опасны. И вот, умные головы придумали такой хитрый аппарат, как солярий и такой удобный косметический продукт, как автозагар. Как у первого, так и у второго много сторонников и противников. Так что же лучше, безопаснее и эффективнее?
Витаминные комплексы для женщин
Не секрет, что для нормальной жизнедеятельности каждой женщине необходимо принимать комплексные витамины, хотя бы периодически. Особенно это касается тех, кто живёт в городе: хорошие витамины поддерживают здоровье и укрепляют защитные силы организма, которые так необходимы вдали от природы.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений