Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Очарование улыбки

Все в человеке должно быть пусть не совсем красиво, но безупречно. У вас хорошая кожа, красивые волосы, ухоженные руки, но если у вас при этом плохие зубы, то этот недостаток не позволит вам улыбаться, не комплексовать и чувствовать себя хорошо в обществе других людей.
Очарование улыбки

Раньше проблема шатающихся зубов считалась недостатком людей старшего возраста, но сегодня здоровье зубов все чаще беспокоит именно молодых людей. Что нужно делать, чтобы зубы были здоровыми и крепкими?

Врачи говорят, что воспаление десен сопровождается, как правило, кариесом, а пародонтоз возникает даже тогда, когда на зубах нет ни единой пломбочки. А все начинается с воспаления десен. Стоит пару дней не почистить зубы, как может возникнуть гингивит. Поэтому старайтесь следить за зубами и не оставляйте без внимания признаки воспаления: мягкий зубной налет, отечность и кровоточивость десен. Поспешите к специалисту, пока воспаление десен не перешло в пародонтоз.

Казалось бы, не беда, что пародонтоз обошелся с вами жестко, и вы потеряли зубы в возрасте 45 – 50 лет – можно вставить протезы. Нет, не так все просто. Из воспаленных десен инфекция распространяется по всему организму и может «выстрелить» там, где тонко: в сердце, легкие, суставы и другие не менее важные органы вашего организма.

Уход за зубами несложен - тщательно следите за полостью рта и правильно чистите зубы. Поможет в нелегком деле борьбы с пародонтозом и регулярный массаж десен детской зубной щеточкой с мягкими щетинками. Во время процедуры щетку хорошо смачивайте горячей водой. А еще можно процедуру упростить: возьмите ванночку и отдельно приготовьте отвар шалфея или ромашки, календулы или просто раствор зубного эликсира. Набирайте в рот подготовленный раствор и удерживайте его между деснами и зубами как можно дольше.

Можно массировать заболевшие десна указательным и большим пальцами, смазанными глицерином, вазелином или просто растительным маслом. А еще проще – можно воспользоваться любой лечебно-профилактической пастой для зубов. Просто выдавите на палец 2 сантиметра пасты, нанесите ее на десну и распределите по всей поверхности равномерно. После проведенной процедуры прополощите рот чистой теплой водой или растворами с различными добавками (отварами лекарственных трав или зубным эликсиром).

При регулярном проведении массажа десен, здоровые и крепкие зубы прослужат вам еще долгие годы, удивляя всех красивой ослепительной улыбкой. Берегите свои зубы!
Также по теме
Профилактика кожи
Не ждите того момента, когда начинают появляться первые морщинки. Хотя не всегда морщины – признак увядания кожи или возрастное явление. Мимические морщинки могут появиться и у молодых людей. Этому способствует и качество кожи ( сухая, нормальная, жирная), режим питания. Регулярный <b>уход за лицом</b> заключается в постоянной гигиене, обеспечивающей чистоту и применение масок и питательных кремов.
<br />
Красота – это страшная сила
Об одном старом мудреце существует древняя легенда. Лежа на смертном одре, он призвал к себе трех своих дочерей и сказал им: «Я не богат и не могу ничего оставить вам в наследство, чтобы вы не нуждались, кроме совета: будьте добрыми, если захотите, будьте умными, если у вас получится, а вот красивыми будьте всегда»...
Как сделать грудь?
Пластика груди – весьма распространенная операция. Во всем мире женщины, недовольные формами или размером своего бюста, прибегают к услугам пластических хирургов.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений