Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Обустройство домашнего кабинета

В наше время довольно часто «официального» времени, отведенного в офисе на работу, не хватает. Именно поэтому многие сотрудники стараются и в домашних условиях найти часок для составления различной документации или других рабочих дел.
Обустройство домашнего кабинета

Если довольно часто ваши трудовые будни из офиса перемещаются в квартиру, то самое время задуматься об обустройстве личного домашнего кабинета. Именно в этом тихом и уединенном месте вы сможете плодотворно трудиться, читать, проводить конфиденциальные переговоры в неофициальной обстановке. Наличие кабинета поможет вам собраться с мыслями, без помех находить и развивать новые идеи по развитию бизнеса.

Где разместить личный кабинет?

Замечательно, когда для домашнего кабинета есть возможность отвести одну из комнат. Также, если у вас есть свободный балкон, чердак или гараж, то вы вполне можете там оборудовать свое личное рабочее пространство. Однако, даже в том случае, если выделить отдельное помещение нет никакой возможности, отчаиваться не стоит. Вполне реально разместить зону кабинета в одной из жилых комнат, отделив ее от остальной части с помощью ширмы, стенки или стеллажа.

Какая атмосфера должна царить в кабинете?

Люди, обустраивающие в домашних условиях личное рабочее пространство, как правило, делают это для того, чтобы заняться делами, не выходя из квартиры. Конечно, если для качественной работы необходим только ноутбук, то можно устроиться с ним даже на диване в гостиной или кухне. Однако, для действительно качественной работы только одного ноутбука или компьютера недостаточно. Нужна особая атмосфера, которая настроит на деловой лад, не будет отвлекать раздражающими факторами. Именно поэтому просто необходимо разграничение личного рабочего пространства от других жилых зон.

Ошибкой будет оформить рабочий кабинет в том же стиле, что и другие комнаты. Как правило, домашняя атмосфера настраивает на отдых, расслабление, а совсем ни на работу, поэтому в таком кабинете вы будете больше мечтать и отвлекаться, чем действительно заниматься делами. Лучше всего, если вы выберете для рабочего места классический, строгий стиль. Отсутствие вычурных элементов позволит настроиться на решение проблем бизнеса, даст возможность сконцентрироваться на важном, а не рассматривать стены или потолок. В кабинете не должно быть места для веселых и контрастных цветов, весь интерьер стоит выдержать в пастельных, спокойных оттенках.

Мебель для личного кабинета

Первым предметом, непосредственно ассоциирующимся с личным кабинетом, является хороший письменный стол. Как правило, его выбирают правильной прямоугольной формы с широкой столешницей. Кроме этого важно подобрать к нему комфортное кресло или удобный стул с повышенной эргономичностью.

Часто в кабинете размещают кресло-качалку или маленький диванчик. Эти предметы не будут являться лишними, ведь во время напряженной работы иногда хочется и отдохнуть, собраться с мыслями.

В кабинетах с давних времен обязательным было наличие личной домашней библиотеки. Здесь размещались массивные шкафы, стеллажи с большим количеством литературных произведений, словарей, тематической и профессиональной литературы. Наш век радикально изменил эту традицию: доступ в интернет заменил многие книжные источники. Однако наличие книжного шкафа до сих пор является показателем начитанности и настоящей интеллигентности, поэтому разместить его в кабинете все же стоит.


Татьяна Горчакова

Также по теме
Как оборудовать рабочее место дома
Все чаще молодые мамы стремятся работать дома. Для одних это удаленная работа в декретном отпуске, для других фриланс после него, кто-то подрабатывает по вечерам и выходным.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений