Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

О косметике и травах

Заслуженное место в ряду полезных и нужных средств сейчас занимают многие активно действующие растительные вещества и получаемые из них настои, экстракты, смолы. В косметической промышленности при изготовлении шампуней, гелей для душа, различных лосьонов и кремов входят главным образом вытяжки из известных лекарственных трав. Если вы будете хорошо знакомы с теми свойствами, которыми эти травы обладают, то и выбрать нужное для себя средство вам будет проще.
О косметике и травах

Например, аир болотный обладает вяжущими и фитонцидными свойствами, алоэ содержит ферменты и комплекс витаминов. Его можно использовать для лечения заболеваний кожи, воспаленных и обыкновенных угрей, жирной себореи. Особенно ценен шампунь с содержанием экстракта алоэ. Он прекрасно лечит раздражение кожи головы и помогает излечению при выпадения волос и при перхоти.

Если вы увидите на этикетке, что в состав шампуня входит горная арника, вы можете не знать, что она содержит высокоактивные вещества. А ее применяют при гнойничковой угревой сыпи, она замечательно помогает при расширенных сосудах на лице, при себорее, перхоти и выпадении волос.

Заслуженное место по праву среди лечебных трав занимает боярышник. Помимо того, что это растение применяется в официальной медицине, в косметологии оно используется не меньше. Боярышник стимулирует деятельность кожи, вызывает прилив крови к ней, улучшает ее питание и очень широко используется в различных средствах по уходу за кожей и волосами.

Небезызвестный корень женьшеня содержит помимо углеводов и гликозидов огромное количество эфирных масел. Химическая природа и фармакологическое действие веществ, содержащихся в женьшене, до сих пор изучены недостаточно. Настой женьшеня применяется, как тонизирующее средство, а крема с настоем этого корня оказывают очень благотворное воздействие на дряблую кожу лица.
Близок по своему действию к корню женьшеня корень заманихи. Но это растение не привлекает почему-то такого внимания, как женьшень, а напрасно.

Очень ценное косметическое средство – цветки календулы. Вот это поистине знаменитая травка. Мало того, что она обладает сильнейшим антисептическим средством, ее применяют для успокоения раздраженных десен и кожи лица. Настой календулы добавляют в кремы, зубные пасты, зубные эликсиры. Отличные результаты дают шампуни с настоем календулы, как радикальные средства от перхоти, выпадения волос и жирной себореи.

Лекарственные травы поистине кладовая ценных и нужных продуктов. Но не всеми травами можно пользоваться не задумываясь. Если вы покупаете косметические средства, изготовленные на основе или с некоторым введением лекарственных растений, будьте внимательны. Например, крема, шампуни, изготовленные с экстрактом шишек хмеля нужно применять с большой осторожностью. Хмель – растение самое богатое эстрогенами и поэтому оказывает сильное воздействие на весь организм женщины, особенно на половую сферу.

Здоровья вам!
Также по теме
Косметическое молочко
О пользе молочной ванны могла много чего рассказать величественная Клеопатра, но такие изысканные омовения в наше время не каждый позволить себе может, а вот всегда под руками косметическое молочко. Оно всегда есть дома и может сопровождать нас в дороге или на отдыхе.
Выбираем крем для лица
Сегодня кремов такое множество! Чтобы обеспечить коже цветущий вид, нужно внимательно смотреть на перечисленные компоненты, указанные на этикетке. <b>Правильный уход за кожей лица</b> предполагает использование только тех средств, которые подходят вашему типу кожи.
Яблоки – кладовая антиоксидантов
Ученые установили, что главное, чем богаты яблоки – это антиоксиданты. Именно они борются с продуктами окисления, защищая нас от рака, от болезней сердца и сосудов, берегут наш организм от старения.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений