Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

О трудоголизме и подходе к работе.

О трудоголизме и подходе к работе.

На практике могу подтвердить: каждый новый автор стремится написать много-много-много статей за первый месяц работы, но потом выработка снижается, определенно снижается.

Срочный объемный заказ, который ложится на плечи одного копирайтера, выбивает его из колеи на несколько дней после сдачи материала. Закономерная психологическая разрядка? О, да.Отчасти поэтому я настоятельно рекомендую своим авторам не брать на себя больше, чем было бы комфортно писать. Ведь всех денег не заработаешь, а себя надо беречь и не устраивать себе собственноручно какие-то глупые и ненужные стрессы.Работа, пусть даже приносящая массу удовольствия, не может быть тем самым главным, чему ты отдаешь всего себя. Всего себя отдавать категорически нельзя. Это так же относится к работе «на износ», ударной работе и работе «через не могу, потому что надо». Одно дело – лень, совсем другое замещение работой и рабочими интересами жизни, смещение ценностей, нерациональная трата собственных ресурсов. Да-да. Каждый лишний час, отданный работе – это нерациональная трата. Сотруднику необходимо восстанавливаться, отдыхать, сохраняя интерес к своему делу.Муза не терпит, когда к ней обращаются ежесекундно. Производство контента нельзя поставить на поток. Я бы даже сказала, что в рамках студии сделать это сложно.Каждый проект – задача серьезная, требующая действительно индивидуального подхода. Да, есть какие-то отработанные алгоритмы, но как только менеджер начинает воспринимать свою работу как что-то простое, рутинное, не требующее каких-то усилий и размышлений, он теряет потенциал к тому, чтобы выполнить эту задачу эффективно, виртуозно, ярко и, собственно, получить от этого удовольствие.А ведь удовольствие – самое главное. Моральное удовлетворение. Усталость любая – это на самом деле потеря. Да, ты сэкономил время, написал цикл статей за день, а не за 4, как я просила. Спорим, завтра ты не сможешь писать так же хорошо? Ты позволишь себе полениться, потом будешь долго раскачиваться, а когда соберешься, вдруг осознаешь, что «не пишется». Творческая кома. Хуже нет – зевая, бродить по сети, осознавать, что тебя работа ждет, а выполнять ее неохота. Вот так компенсируется ударный труд.Я за то, чтобы нагрузку распределять грамотно, временные затраты оптимизировать и через собственную голову не прыгать.Моя бы воля – всех бы обязала работать строго 8 часов в день – и не больше. Отсыпаться, блюсти выходные дни свято и работать в субботу только в том случае, если много филонил на неделе, и сам это знаешь. Один день на неделе – не подходить к компьютеру под дулом пистолета, и вообще лучше всего проводить этот день на свежем воздухе, активно занимаясь спортом или получая яркие впечатления, в общем, расслабляясь активно. И начала бы с себя самой, конечно. Через полчаса - отдыхать.

Автор: Катерина Баукина


Также по теме
Возвращение на работу из декрета
Итак, наступил тот момент, когда вы готовы доверить своего ребенка заботам бабушки или няни и вернуться на работу. Давайте обсудим, как это сделать с минимальным ущербом для вашей психики и карьеры.
Маме пора на работу?

Как подготовиться к этому самой и как подготовить кроху? В каком возрасте это лучше сделать? Кто и что может помочь молодой маме, решить проблему выхода на работу?

Работа дома для мамы
Во время беременности или с появлением малыша многие мамы задумываются над возможностью работы на дому.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений