Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Новые средства ухода за кожей рук

Сегодня на прилавках косметических магазинов можно найти большое количество средств по уходу за кожей рук. Большинство из них нам давно знакомы, но есть и ряд новых средств, которые непременно стоит попробовать.
Новые средства ухода за кожей рук

Уход за кожей рук всегда начинается с очищения. Для этого мы, обычно, пользуемся жидким мылом, которое очень часто содержит вещества, вызывающие шелушение кожи. Поэтому косметологи рекомендуют использовать кусковое мыло, изготовленное вручную. Его можно сделать в домашних условиях или приобрести в магазине. В состав самодельного мыла входят натуральные вещества, которые полезны для нежной кожи рук. Очищая кожу рук с помощью такого мыла, можно избавиться от сухости и шелушения. Благодаря различным добавкам, можно изготовить мыло, подходящее именно для вашего типа кожи. Увлажняющий эффект, эффект скраба или витаминизирующий эффект можно достичь добавлением в мыло того или иного ингредиента.

Очистить кожу рук можно и с помощью пилинга. В последнее время для этой процедуры женщины стали всё чаще использовать питательный скраб, наполненный минералами Мёртвого моря. В его состав также входят эфирные масла и витамины С и Е. Преимущество этого скраба состоит в том, что он нежно ошлифовывает кожу рук, увлажняет, питает и осветляет, делая её гладкой и бархатистой. Питательный скраб с минералами Мёртвого моря помогает размягчать кутикулы и подготовить руки к маникюру. После использования скраба кожа рук выглядит здоровой и молодой.

Новым средством ухода за кожей рук считается и косметический парафин. Его стали успешно применять для омоложения кожи рук. Косметологи рекомендуют парафиновые ванночки тем, у кого сухая кожа рук. Парафин эффективно разглаживает морщинки, улучшает цвет кожи, питает её, и делает кожу гладкой. Парафинотерапия укрепляет ногти, препятствует расслоению и ломкости. Всё это происходит благодаря тому, что тёплый парафин активизирует лимфодренаж и кровоток в тканях, выводит токсины, запускает регенерационные и обменные процессы.

Одними из наиболее часто используемых средств по уходу за кожей рук являются кремы. Сегодня на рынке косметической продукции представлен огромный ассортимент различных кремов для рук, которые отличаются друг от друга соотношением компонентов и ценой. Особой популярностью среди всей этой продукции пользуется недавно появившийся в продаже улиточный крем для рук. Его основу составляет улиточная секреция, которая содержит богатый комплекс аминокислот и витаминов, полезных для кожи рук. В состав улиточного крема входит коллаген, аллантоин, витамины А, С, Е, В6, В12, гликолевая кислота, хитозан, эластин и фермент протеаза. Благодаря такому составу улиточный крем для рук эффективно увлажняет кожу, питает и регенерирует её. Также он способствует омоложению кожи и рук и заживлению трещин и ранок. По своей текстуре улиточный крем для рук лёгкий, быстро впитывается, не липкий.

Ещё одним новым средством ухода за кожей рук является восстанавливающая сыворотка для рук. Благодаря специальным активным ингредиентам, сыворотка питает и восстанавливает сухую повреждённую кожу рук, снимает раздражение кожи, обладает омолаживающим эффектом, а также делает ногти крепче. Восстанавливающая сыворотка для рук надёжно защищает кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды.

В сфере ухода за кожей рук и ногтями последним открытием стал коллагеновый гель с морскими водорослями. В его состав входит морской коллаген и водоросли. Это инновационное косметическое средство надёжно защищает кожу рук от воздействия свободных радикалов, помогает восстановить в ней необходимый уровень влаги. В результате кожа становится увлажнённой, моментально приобретает бархатистую мягкость и сияние. Ногти становятся менее ломкими и более пластичными. Сегодня индустрия красоты стремительно развивается, и производители косметики стараются изобретать всё более эффективные средства по уходу за кожей рук. Поэтому нужно быть в курсе всех новинок и выбирать для себя всё самое лучшее, чтобы выглядеть красиво, молодо и здорово.


Также по теме
Современные средства депиляции
С древних времён женщины стремились иметь гладкую и нежную кожу тела, используя самые различные методы избавления от нежелательных волос.
Диета Дюкана
Диета Дюкана была разработана французским диетологом Пьером Дюканом. Она стала очень популярной, благодаря тому, что миллионы людей не только сумели похудеть, но и сохранили в дальнейшем свой новый вес в пределах нормы.
Улыбка – лучшая терапия
Все знают, что лучшее лекарство от всех недугов – это улыбка. Она приравнивается к смеху, а смех продлевает жизнь.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений