Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Новогодняя вечеринка у вас дома

Новогодняя вечеринка у вас дома

Если Вы решились на такой отважный шаг, как зазвать своих друзей и прочих родственников к себе домой, то Вам следует использовать хоть какой-то план действий для того, что бы потом не падать в обморок от воспоминаний и не бубнеть друзьям «Вы мне весь Новый Год испоганили, я на вас всю жизнь положила и 5 кг живого родного весу».

Первое. Убедитесь что у Вас действительно достаточно места для того, что бы принять гостей. В комнате вмешается не больше пятнадцати трезвых взрослых и всего трое детей. Пьяных взрослых вмешается до тридцати человек, часть из них остается ночевать, учтите.

Второе. Продумайте правила поведения. Например – моно ли курить в квартире и дергать кошку за хвост? Об этом предупредите всех гостей.

Третье. Тематика вечеринки и дресс - код. Любая, даже самая понятная вечеринка требует тематики. Это придает антураж и веселье. Определите во что вы все будете играть и сообщите гостям. Желательно разослать приглашения по электронной почте с уведомлением о прочтении. И как хозяину мероприятия иметь у себя запасной комплект масок, хвостов и конфет – всегда найдутся те, кто отправит подтверждение, прочитав только дату и время, но не ознакомится с остальными требованиями.Украшайте квартиру сообразно выбранной тематике. Если финансы не позволяют развернуться во всей мощи Вашей идеи, то используйте всякие «говорящие» мелочи типа салфеток с нужным рисунком, свечей подходящего цвета, вырезанных из бумаги картинок на стенах и так далее. Обратите внимание гостей на тот факт, что после застолья и разговоров Президента вы собираетесь идти на горку (ели собираетесь), пусть тащщщщат с собой соответственную одежду и санки или куски линолеума (ну, это если Вы все-таки собираетесь на горку).

Четвертое. Меню. Меню составляйте заранее и числу к 25-27 закупите все необходимое, что бы потом не бегать с голодным взглядом нервно подергивающихся глаз по магазинам в поисках того, что Вам нужно для встречи гостей. Если на Вас не напала фантазия в одиночку приготовить стол на тридцать человек (например на меня такая фантазия нападала однажды), то раздайте приглашенным необходимые салаты: только следите что бы Вам не принесли 15 штук селедок в багряных шубах. Внятно сообщите каждому приглашенному: от тебя оливье и шампанское, а от тебя, милый друг, крабовые палочки и водка. НО! Если Вы решили устроить ночь мексиканской кухни – тут уж готовьте сами или вызывайте на весь день ближайших подруг в помощь.

Кстати, используйте одноразовую посуду. Так Вы сможете в течение максимум часа привести в порядок основные элементы квартиры.

Пятое. Развлечение. Я понимаю, что все взрослые люди и затаив дыхание ждут речи Президента как главного развлечения, но все же на Вас, как на хозяине вечера лежит ответственность практически такая же, как на Президенте. Быть немножко клоуном в новогоднюю ночь. Продумайте заранее какие именно конкурсы и развлечения Вы организуете своим гостям в новогоднюю ночь, каким способом Вы всех планируете перезнакомить. Идеально, конечно, подходят всякие детские игры. «Снежный ком», «Паровоз» и так далее. Плюс не забывайте о чудных детских забавах: снежки из ваты, чтение стихов под елкой, хоровод и упомянутые уже санки.

Шестое. Предупрежден, значит вооружен. Обязательно предупредите всех гостей о Ваших планах. Желательно в приглашении огласить еще и программу конкурсов и забав. Попросите каждого приготовить или конкурс или, как минимум, пару мелких презентов. Презенты отбирайте на входе (в хозяйстве все пригодится!) и складывайте в специальную коробку или мешок. Потом их выдавайте победителям.

Седьмое и последнее. Постарайтесь не упиться к полуночи. Это плохая идея: встречать каждого гостя с бокалом шампанского. После 10 гостя Вы уже сможете только бессмысленно хихикать и разглядывать потолок. Ну и вообще – следите за градусом мероприятия: как правило, люди напиваются от безделья или от ощущения себя не в своей тарелке.

Ну и еще: не оставляйте доготовку на за-час-до-прихода- гостей. Желательно что бы все, что нуждалось в заправке, было заправлено, стол накрыт, а Вы – вы спокойном режиме могли одеваться-краситься. И не надо оставлять процесс Вашего одевания на последние двадцать минут.

Ах да! Самое главное! Без номера! Получайте удовольствие от происходящего. Что бы ни происходило :)

С наступающим!

Автор: Александра Постышева


Также по теме
Наряд для елки
Если отойти от привычного украшения елки стеклянными игрушками и гирляндами, то можно сотворить елку сладкую, украсив ее конфетами и печенюшками собственного изготовления.
Детский Новый Год
Да, это не оговорка в названии, речь идет именно об организации празднования Нового Года для детей. Лично я – ярый противник дробления семьи в праздники: мама и папа в ресторан, ребенка к бабушке.
Украшение праздничного стола
Новый год – это семейный праздник. Его проводят в кругу семьи за празднично накрытым столом.  Чтобы стол удался нужно заранее  продумать блюда,  сервировку и украшения.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений