Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Носить нельзя выбросить

Носить нельзя выбросить

И вот настает тот день, когда Вы смотрите с укором в недра, пожравшие массу времени и денег: в свой шкаф. Смысл укора знаком не только женщинам, поверьте, и мужчины могут так смотреть на свои джинсы: нечего надеть.

Ладно, - с мрачной решимостью думаете Вы - как ты со мной, шкаф, так и я с тобой. Будем разгружаться.

Запала хватает на десять минут. А дальше наступает пора тягостных раздумий и желания принять чаю (а кому и покрепче чего-нибудь, например- кофе). Вы находите кофточку, в которой ходили на первое свидание к папе Вашего ребенка, потом находите халат с первым срыгиванием ребенка, потом какие-то еще школьных колготки… И воспоминания побеждают решимость, в ход идет и кофе и еще раз кофе и Вы сидите вокруг этого бесценного собрания воспоминаний и не знаете, как выбросить единственные в Советском Союзе трусы с единорогом на попе.

Если Вы столкнулись с такой победой материального мира над миром идей, то придется этому материальному сдаться и решить, что с этими вещами делать.

Сразу их нужно постирать (ну, за исключением халатика со срыгиванием, тут собрались понимающие люди). Вещи хранят информацию вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Тот же запах? Чем не информация?Вещи ее хранят и вне зависимости от нашего желания. Самый простой способ удаления накопившейся информации – это стирка в проточной воде. Некоторые сограждане, увлекающиеся деревенской магией, добавляют в стирку таких вещей еще и соль – подключают, так сказать, работу энергии Земли. Вам решать, какую из энергий использовать, но не стоит вещи подпаливать (за исключением совсем уж неприятных воспоминаний, с этой вещью связанных – тогда Вы вполне можете себе позволить сжечь нафиг этот бедлам – не квартиру, разумеется, а воспоминания).

Пока вещи сохнут, найдите то место в квартире, где Ваши вещи кроме Вас никто не потревожит и где они будут себе тихонечко лежать, не раздражая Вас своим присутствием в шкафу (в котором, как мы помним, нечего надеть и к этой проблеме мы еще вернемся в другой статье) и не беспокоя Вас своим отсутствием: не зря в заголовок вынесен перефраз знаменитого «казнить нельзя помиловать».

После стирки и просушки аккуратно их переберите, уделив каждой важной и значимой для Вас вещи свое время, так Вы поделитесь с ней определенным настроением и какой-то частью энергии. Не верите в энергетическую составляющую – тогда просто Вы сможете на какое-то время погрузиться в свои воспоминания, частично их прожить, а прожив – отпустить, а не сидеть с потерянным видом в этой куче до утра.

Аккуратно и с заботой сложите эти, такие дорогие Вам, вещи. Следите, что бы вещь складывалась без заломов, особенно если это платья - сарафаны, которые Вы получили по наследству (что редкость), и планируете передать своей дочери или невестке как семенную реликвию (что еще большая редкость и вообще повод для отдельного и серьезного разговора).

Пересыпьте «жалкие» (от слова «жалковыбросить») свитера лавандой. Перебирая на днях коллекцию шерстяных павлово-посадских тканей расстроилась почти до слез: где-то поселилась моль и оставила свои покусы. Свитер будет жальче в разы, так что смело используйте уже энергию и одоранты трав.

Постиранные, высушенные, перебранные и сложенные вещи, устраивайте их в «архив» - в то место, которые Вы выбрали и должны были заранее подготовить. Хорошенько вымыть с водой. В воде можно растворить соль, для придания действу большей живости. А еще можно соду: сода убивает неприятные запахи. Если Вам понравилась идея работы с энергиями, то можете поставить туда свечку, подключив, таким образом, для работы с дорогими Вами вещами и энергию стихии Огня.

Вещи нужно сложить по какой-то системе: например, по сроку давности или по важности для Вас, или по какой-то иной системе – цвет, состав и так далее. В этом архиве Вам со временем придется ориентироваться, ведь Вы же не зря не захотели эти вещи выбрасывать, а по каким-то причинам? Можно воспользоваться картонными коробками, из них не будут вещи внезапно выпадать, требуя Вашего внимания, и риск их повреждения значительно меньше, а уход проще: достали вещи из коробки, перетрясли, простирнули, снова сложили. Ну и коробку от пыли отряхнуть – протереть гораздо экономичнее, чем раз в три месяца перестирывать вещи, покрывшиеся пылью. А вещи пыль буду собирать и сами ее генерировать – учтите.

Ну и самое последние: выбранные вещи, это Ваши воспоминания. Это, в каком-то смысле, части Вашей души. В физическом воплощении. Уделяйте им должное внимание – перебирайте их хотя бы раз в год, носильные вещи, подходящие Вам по размеру, обязательно примеряйте.

И только после всего сделанного с «архивом» и вещами, в него попавшими, уделите время приобретению новых вещей, того, что «теперь есть надеть».

Удачи вам

Автор: Кристина Вязовская


Также по теме
Нарощенные волосы – за и против
Пришла весна, и девушки интенсивоно приводят в порядок свою внешность после зимы. Особенно это касается волос, ведь в холодное время года никакой красоты не видно под шапкой. В помощь девушкам многие салоны красоты предлагают изменить свой облик, нарастив волосы.
Способы омоложения кожи лица
Старение кожи лица обусловлено многими факторами – это и возраст, и заболевания внутренних органов, и чрезмерное пребывание на солнце, и, конечно, влияние загрязнённой окружающей среды. Безусловно, процесс старения можно оттянуть, соблюдая здоровый образ жизни, но ведь всё равно наступает такой период, когда очень хочется вернуть прежнюю свежесть и упругость кожи.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений