Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Незабываемый отдых на Барбадосе

Незабываемые ощущения, впечатления и яркие позитивные эмоции, связанные с посещением Барбадоса, навсегда останутся с нами.
Незабываемый отдых на Барбадосе

Перелет на Барбадос

Идея посетить Барбадос появилась у нас после того, как с отдыха восхищенные и счастливые прилетели наши друзья. Путешествовать собрались с ребенком, поэтому выбирали наименее проблематичный способ добраться на долгожданное место отдыха. Утром экспресс доставил нас до аэропорта «Гатвик», далее экспресс нас доставил до «Хитроу», а вот конечной остановкой (по истечению девяти часов неутомительного лета) была земля Барбадоса – удивительно красивое побережье Карибского моря, город-порт и столица Бриджтаун.

Для того, чтобы дойти до машины такси, мы воспользовались услугами носильщика, оставив ему в знак благодарности за оказанную помощь три доллара чаевых. Отмечу, что общепринятой нормой чаевых носильщику в этой стране является один американский доллар за каждую единицу багажа.

Очень удобно, что в аэропорту не пришлось искать машину такси – приветливый водитель охотно согласился отвезти нас к отелю. Около получаса мы ехали вдоль набережной улицы, которая усеяна домиками местного населения (скромными и не совсем скромными), встретилось несколько административных зданий, яхт-клубов, гостиниц. Удивительно, как красиво все это просто утопает в разнообразии экзотической зелени. Мы согласовали с водителем способ оплаты – для нас удобнее всего было рассчитываться долларами США, 10% от стоимости поездки мы оставили водителю такси в качестве чаевых в знак нашей благодарности. Таксист оказался очень приветливым и отзывчивым, сам предложил помощь и отнес наши сумки к отелю.

Проживание и питание

Мы жили в скромной, но очень уютной гостинице «Пляжная бабочка» (три звезды), расположенной на берегу Карибского моря. Уровнем и качеством сервисного обслуживания остались довольны, отель в полной мере отвечает заявленной звездности. Как правило, все расчеты мы производили при помощи кредитной карты (это было очень удобно и, как показала практика – выгодно). Отметим, что в нашем отеле (как и в большинстве других, расположенных на Барбадосе), 10% от общей стоимости по счету клиента – это чаевые обслуживающему персоналу, которые уже включены в конечный счет. Однако ежедневно по одному доллару дополнительно мы оставляли горничной в качестве благодарности за ее услуги – номер всегда был чист, постельное белье и полотенца менялись регулярно, никаких претензий по обслуживанию у нас не возникало.

Как правило, питались мы в прибрежных кафе и ресторанчиках. Официантам здесь принято оставлять от 10 до 15% от стоимости заказа «на чай». Деньги мы оставляли на специальной тарелке для сдачи, либо же давали лично в руки всегда приветливым и радушным официантам. Изобилие морепродуктов, очень вкусные блюда национальной кухни действительно пришлись нам по душе.

Особенности отдыха

Барбадос – это действительно райский уголок на планете, это совершенно другая реальность, в которую хочется окунуться и просто наслаждаться каждым мгновением незабываемого отдыха на лазурном побережье. Мы путешествовали на прекрасном лайнере «See Princess», величие этой «недвижимости» просто поражает воображение. Во время этого морского круиза мы увидели много островов, каждый из которых – уникален.

Незабываемые ощущения, впечатления и яркие позитивные эмоции, связанные с посещением Барбадоса, навсегда останутся с нами.


Татьяна

Также по теме
Монако – маленькая страна с огромными запросами
Княжество Монако по своему размеру чуть больше Ватикана, но это не мешает ему быть «землей обетованной» для самой взыскательной публики – кинозвезд, бизнесменов, политиков и, конечно же, авантюристов всех мастей.
Армения - музей под открытым небом
В этот отпуск мы всей семьей поехали в Армению. Меня давно притягивают кавказские традиции и обычаи.
Горнолыжные курорты Лихтенштейна
Если не брать в расчет историко-архитектурные ансамбли и прочие достопримечательности карликового княжества Лихтенштейн, расположенного между Швейцарией и Австрией и тех ярких фото, которые можно сделать на их фоне, то в этот, поцелованный самим Богом, альпийский уголок едут именно для того, чтобы покататься на горных лыжах.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений