Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Нестандартные способы отпраздновать детский день рождения

День рождения — один из самых светлых и радостных праздников. Его празднование давно вышло за рамки торта со свечами и скромного семейного круга. Но даже посещение развлекательного центра тоже перестало быть событием. А просто детская вечеринка дома быстро становится в тягость родителям, потому что дети начинают скучать и переключаются на мультфильмы. Как сделать праздник необычным, увлекательным и запоминающимся?
Как говорится, для успеха любой экспромт должен быть тщательно спланирован. Поэтому программу развлечений нужно подготовить заранее. Это можно сделать как самостоятельно, так и с привлечением профессиональных аниматоров.

Нестандартные способы отпраздновать детский день рождения

Тематическая вечеринка

Местом проведения тематического дня рождения может стать как собственная квартира, так и зал развлекательного центра. Темой могут быть сюжеты мультфильмов и сказок, пиратские истории, страна единорогов и т. д.

Задача организаторов — продумать оформление места с учетом тематики, запастись вспомогательными аксессуарами (шарики, пиратские банданы, колпачки-рожки и прочее) и оформить угощения в этом же стиле.

Привлекая аниматоров, вы облегчите себе задачу — частичный реквизит и готовая программа у них обычно имеется. Если решили справиться своими силами, то продумайте и подготовьте сценарий — конкурсы, развлечения и музыкальное сопровождение.

Квест-комната

Для небольшой детской компании подойдет вариант празднования в популярных на сегодня квест-комнатах, где можно подобрать программу в соответствии с возрастом и увлечениями именинника. После выполнения заданий — торт и угощения в детском кафе.

Иногда владельцы квест-комнат могут предоставить помещение для заключительной части мероприятия по предварительной договоренности, если у них эта услуга предусмотрена.

Увлекательный пикник

Если позволяет погода, отпраздновать день рождения можно и на природе. Устройте детям веселый поиск клада, эстафеты и другие подвижные развлечения. Эти мероприятия тоже требуют предварительной подготовки.

Оптимально будет обратиться за помощью к профессионалам, но можно справиться и самим. Заранее стоит продумать и транспортный вопрос. После веселых стартов и успешных поисков клада маленьких гостей будет ждать столик с угощениями.

День рождения в аквапарке

Провести праздник в аквапарке — мечта многих детей. Но прежде, чем решиться на него, стоит заручиться согласием от родителей маленьких гостей.

Пижамный праздник

Пижамные вечеринки набирают популярность как среди детей, так и среди взрослых. Такой формат праздника располагает к расслабленной обстановке. Можно рассказывать истории, смотреть сказки и просто дурачиться. А с учетом популярности кигуруми такая вечеринка легко превращается в маскарад, на котором присутствуют панды, единороги, тигры, слоники, пони, мишки, обезьянки, зайки и другие забавные обитатели мультяшного мира.


Татьяна

Также по теме
День рождения на даче
У многих малышей дни рождения  приходятся на летние месяцы. Близкие друзья разъехались. А так как  народу мало, то зачастую день рождения проходит, как -   то скомкано. Подарок, застолье, несколько  надоевших и  оттого неинтересных  игр и конкурсов. Вот  и все.
Скоро, скоро день рожденья!
Каждый ребенок ожидает этого дня с трепетом, с замиранием сердца. Дети мечтают о множестве друзей, об играх и конкурсах, об огромном торте, о подарках. День рождения для ребенка – приближающийся фейерверк, чем же является этот день для его родителей?
Детский День рождения: организовать и пережить
Вы знаете, я за семейные традиции. Я из тех детей, которые не дают родителям спокойно состариться и требуют елки каждый  Новый Год, внимания к семенным обедам на Восьмое Марта и Рождество и предпочитают свою семью считать Родом, помня о всех, до кого можно дотянуться памятью или архивом.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений