Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Натяжные потолки – дорого или дешево?

Если посчитать общую стоимость натяжного потолка даже в обычной городской квартире, сумма получится весьма внушительной. Но и преимущества, приобретаемые за эту цену, совершенно очевидны.
Натяжные потолки – дорого или дешево?

Хороший математик легко сможет подсчитать экономическую выгоду от использования натяжных потолков. Да и обычному человеку, знакомому с основами арифметики, это вполне под силу. Итак, считаем.

Прикиньте стоимость штукатурки, шпатлевки, водоэмульсионной краски, которые понадобятся для устройства потолка классического типа. Получившуюся цифру умножьте на 10: ремонт обычного потолка надо делать ежегодно, а гарантия на натяжные потолки – минимум, 10 лет.

Вспомните, как часто Вас заливают соседи сверху, а зимой промерзают углы квартиры, в тех местах, де стыки перекрытий недостаточно утеплены. Теперь подсчитайте стоимость ремонта: действительно, не любоваться же рыжими разводами и темными пятнами на потолке в собственном доме! А если «потоп» оказался очень качественным, приплюсуйте стоимость испорченной мебели, подмокших книг и прочих домашних вещей, пришедших в негодность.

Прокладка бытовых коммуникаций на сегодняшний день – один из самых дорогих видов работ по обслуживанию дома. Если вы хотите изменить тип освещения, перенести розетки и выключатели, по иному разместить светильники, приготовьтесь выложить солидную сумму. Причем, как только мастер узнает, что все электрические коммуникации нужно прокладывать внутри потолочного перекрытия, стоимость работ увеличится раза в три. Подсчитайте экономию и прибавьте к предыдущим цифрам.

Можно гарантированно утверждать, что полученная в результате подсчетов сумма значительно превысит стоимость натяжного потолка, о приобретении которого вы думаете. Так стоит ли так долго рассуждать?

Как ухаживать за натяжным потолком самостоятельно
По статистике, каждая третья семья России выбирает при ремонте натяжной потолок. Это связано с простотой установки, отличными внешними данными.

Если Вас по-прежнему одолевают сомнения, в произведенные расчеты, можно внести еще некоторые изменения. Во-первых, большая площадь натяжного потолка вполне может стать причиной не дополнительных расходов, а экономии: при заказе больших объемов натяжных потолков начинает действовать система ценовых скидок. Во-вторых, типы натяжных потолков различаются по стоимости; если для вас важнее экономия, нет смысла приобретать дорогой светорассеивающий потолок. Обычный матовый обойдется гораздо дешевле; а смотреться будет (при условии профессионального монтажа!) – ничуть не хуже. По-разному стоят и багеты – основа, но которую натягивается пленка ПВХ при устройстве натяжного потолка. Увеличивает стоимость сложность конструкции: разноуровневый монтаж, встроенные осветительные элементы, определенное расположение на полотне сварочных швов, и так далее. Стоимость эксклюзивных натяжных потолков вообще может зашкаливать за пятизначные цифры за квадратный метр, но это не значит, что Вы должны заказывать именно этот вариант.

Заказ наиболее распространенного типа натяжного потолка – однотонного, простого монтажа, матового или глянцевого, для помещения стандартных размеров – вовсе не пробьет слишком большую брешь в Вашем бюджете. Зато надолго избавит от необходимости периодически поднимать глаза к потолку и обреченно отмечать: пора делать очередной ремонт!
Татьяна

Также по теме
Как выбрать одеяло
Каждую ночь, а иногда и время днем, мы проводим, укрываясь одеялом. А если говорить в больших масштабах, то примерно одну треть всей жизни нам сопутствует этот удобный аксессуар для сна. Таким образом, получается к выбору одеяла нужно подходить со всей серьезностью.
Ламинат
На сегодняшний день, пожалуй, самым популярным и самым востребованным напольным покрытием в жилых помещениях является ламинат. И для этого есть масса объективных причин, среди которых  невысокая стоимость, прочность и долговечность, а так же простота укладки, что особенно актуально если вы делаете ремонт, не привлекая профессиональных строителей.
Паркет
Если из всех возможных половых покрытий выбрать единственное, которое можно назвать классическим, то им по праву будет паркет. И действительно, несмотря на все тенденции моды, сменяющие одна другую технологии укладки пола, паркет остается востребованным и актуальным многие десятилетия. Ни одно иное половое покрытие, не придаст тот шарм, который присутствует в помещении с паркетом на полу.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений