Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Национальные особенности чаевых в Беларуси

Каждый из нас, собираясь отправиться в путешествие, мучительно размышляет над тем, какую сумму придется выделить во время отдыха на чаевые. Ведь дача чаевых является обязательным условием отдыха в любой стране мира.
Национальные особенности чаевых в Беларуси

Чаевые в отелях – это условности

Если речь идет о Беларуси, то здесь все обстоит несколько иначе. Белорусы сами по себе люди удивительные и очень отзывчивые. Гостеприимство и хлебосольство – это основные черты их национального характера. Поэтому, работники обслуживающей сферы в этой стране, хотя и рассчитывают на личную благодарность, ждут от посетителей и клиентов, ни столько чаевых, сколько искренних слов благодарности за понравившееся обслуживание. Для них важно сознавать, что гость доволен условиями проживания, независимо от того, будет ли это пятизвездочный отель в центре Минска или агроусадьба в Витебской области.

Кстати, в последнее время экотуризм стал очень популярным в Беларуси. Такой вид отдыха привлекает семьи, где есть маленькие дети.

Это объясняется тем, что именно в Беларуси на сегодняшний день сохранились в первозданном виде уникальные природные уголки с нетронутой экосистемой. Здесь встречаются редкие животные и птицы, а живописные озера покоряют сердца многих туристов своей неповторимой синевой. Отдыхающие с детьми могут насладиться отдыхом, например, в окружении уникальных ландшафтов около Браславских озер, причем такое время провождения не потребует от вас дополнительных финансовых затрат.

Конечно, и работники сервиса в Беларуси не откажутся от вознаграждения в виде чаевых или презента, но, как правило, определенных расценок на этот вид оплаты нет. В сущности, размер чаевых зависит от вашего желания и ваших возможностей. Если вам принесли счет, будь то гостиница или ресторан, вы можете на свое усмотрение добавить некоторую сумму к нему. В том случае, если вы дать чаевые не готовы, вы никогда не увидите негативной реакции со стороны персонала. Вам будут рады в Беларуси всегда, а если у вас возникнут проблемы, обязательно помогут. Такова национальная особенность белорусов.

В санаториях чаевые – просто презент

Другой исключительной особенностью этих людей является их любовь к детям. Эта покоряющая доброта иногда потрясает. В Беларуси никогда окружающие или персонал санатория не станет стыдить плачущего ребенка, укорять, или не дай Бог, кричать на него. Найдется пара-тройка сердобольных нянечек или другой обслуги, которые капризного ребенка пожалеют, приголубят, найдут в кармашке халата конфетку, смотришь, а малыш уже улыбается сквозь слезы.

Многих отдыхающих из других стран привлекают белорусские санатории, среди которых есть и семейные пансионаты. Особой популярностью пользуются учреждения, находящиеся на озере Нарочь. Сосновый бор, ошеломляющей чистоты воздух – что может быть лучше? Но такие санатории славятся еще и превосходным медицинским обслуживанием. Вполне естественно желание отдыхающих вознаградить персонал за отличное качество работы. Чаще всего награда бывает в виде коробки конфет, шоколада или какой либо милой вещицы на память.

Одним словом можно заключить, что отдельной графой расходов поездка в Беларусь вам не грозит, но всегда помните и о положительной стороне небольшого вознаграждения. Но этот пункт не касается белорусских работников ГАИ, поэтому не вздумайте им предлагать чаевые. А лучше всего, отправляясь в Беларусь, запаситесь улыбками, так как именно улыбка больше всего ценится сотрудниками белорусского сервиса.


Также по теме
Гренада – самый удивительный остров Карибского моря
Изучая культуру разных народов, я побывала в Гренаде. Этот остров входит в группу Малых Антильских островов и располагается в юго-восточной части Карибского моря.
Зимнее путешествие в Словакию
Этой зимой я решила отвезти своего уже повзрослевшего сына покататься на лыжах. К нам захотела присоединиться и 5-летняя дочь. Выбирая горнолыжный курорт, мы остановили свой выбор на Словакии.
Монтсеррат. Неповторимый колорит «Изумрудного острова»
На острове Монтсеррат можно приобщиться к «жизни» вулкана Суфриер, одного из самых живописных и опасных.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений