Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Нарощенные волосы – за и против

Пришла весна, и девушки интенсивоно приводят в порядок свою внешность после зимы. Особенно это касается волос, ведь в холодное время года никакой красоты не видно под шапкой. В помощь девушкам многие салоны красоты предлагают изменить свой облик, нарастив волосы.
Нарощенные волосы – за и против

Безусловно, появление в новом образе длинноволосой красавицы ни для кого не останется незамеченным, а мужчины уж точно не обойдут вниманием обладательницу такой красоты, ведь это их маленькая мужская слабость – длинные женские волосы. Между тем, длину волос можно особо не менять, а просто придать дополнительный объём или добавить немного прядей. Однако следует помнить, что наращивание волос имеет свои преимущества и свои недостатки, поэтому принимая окончательное решение, сначала нужно взвесить все «за» и «против».

Главным преимуществом нарощенных волос является то, что всего за несколько часов можно превратиться из женщины с короткой стрижкой в обладательницу длинных волос. Наращивание позволяет увеличить длину волос до семидесяти сантиметров. Если бы не наращивание, то ждать такого результата нужно было бы несколько лет.

Наращивание не наносит никакого вреда родным волосам, ведь это не химическое, а механическое воздействие. Наоборот, рост волос ускорится. Дело в том, что тяжёлая прядь нарощенных волос «тренирует» волосяные луковицы и они, со временем, привыкают «держать вес».

Очень удобно то, что нарощенные волосы можно носить несколько месяцев, а потом сделать коррекцию и спокойно ходить с красивой копной волос и дальше.

С помощью наращивания волос можно сделать красивое мелирование или колорирование, и для этого не придётся красить свои волосы, а потом долго отращивать или перекрашиваться, если захочется, вновь поменяться. Можно просто снять нарощенные цветные пряди.

Что касается недостатков нарощенных волос, то основным из них является ограниченное количество причёсок, которые можно сделать, так как во многих случаях окажутся видны места соединения родных волос и нарощенных прядей. Даже если причёска подобрана верно и не видны места соединений, то на ощупь они заметны в любом случае.

Следующий недостаток нарощенных волос касается ухода за ними. Такие волосы нельзя мыть, наклоняя голову вперёд. Мыть голову следует исключительно в вертикальном положении: под душем или в парикмахерской. Нарощенные волосы сильно путаются, их необходимо расчёсывать минимум три раза в день специальной расчёской.

После наращивания волос придётся забыть о сне с распущенными волосами. Каждый вечер их нужно заплетать в косу или собирать в хвост. Также нельзя ложиться спать с мокрыми волосами, их следует для начала высушить, расчесать и потом уже ложиться, следовательно, это требует дополнительного времени. Причём волосы ни в коем случае нельзя пересушивать феном, так как пожжённые кончики очень быстро начинают выглядеть тусклыми и безжизненными.

Кроме общих моментов есть ещё нюансы, касательно конкретных способов наращивания. Так, при наращивании с помощью металлических зажимов постоянно ощущается присутствие чего-то лишнего в волосах. А если волосы наращиваются с помощью клея, то нужно отказаться от купания в морской воде и забыть про посещение сауны. Нарощенные волосы требуют и тщательного ухода, и регулярной коррекции. Коррекция проводится в среднем каждые 3 –4 месяца, в зависимости от способа наращивания.

Исходя из этих недостатков, от нарощенных волос, в своё время, отказались и некоторые звёзды российского шоу-бизнеса. Мы давно уже не восхищаемся роскошными волосами брюнеток Надежды Грановской и Лолиты Милявской, и яркими блондинистыми локонами Валерии и Ольги Бузовой.

Всем желающим нарастить волосы следует знать, что существуют и противопоказания к наращиванию волос. Такая процедура запрещена для тех, кто проходит курс химиотерапии, тем, кто принимает сильнодействующие антибиотики и гормональные препараты, а также при наличии вегетососудистой дистонии.

Несмотря на все известные минусы нарощенных волос, споры вокруг этой процедуры не утихают. А всё, потому, что это слишком большое искушение для женщины, ведь проведя всего пару-тройку часов в салоне можно обрести шелковистые, струящиеся, длинные волосы, которые способны сделать внешность неотразимой.
Также по теме
Способы омоложения кожи лица
Старение кожи лица обусловлено многими факторами – это и возраст, и заболевания внутренних органов, и чрезмерное пребывание на солнце, и, конечно, влияние загрязнённой окружающей среды. Безусловно, процесс старения можно оттянуть, соблюдая здоровый образ жизни, но ведь всё равно наступает такой период, когда очень хочется вернуть прежнюю свежесть и упругость кожи.
Праздничный макияж
Подготовка к празднику для любой девушки - занятие хлопотное, но очень приятное. В это время у нее так много забот: какой выбрать наряд, какие украшения, как будет выглядеть причёска и, конечно, какой сделать макияж. Праздничный макияж необходимо продумать как следует заранее, чтобы он не вступал в диссонанс с праздничным нарядом, а наоборот, помогал завершить тот неповторимый образ, в котором вы предстанете перед обществом.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений