Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Наращенные ресницы - все за и против

За последние несколько лет наращивание ресниц приобрело завидную популярность. Благодаря этой процедуре девушки могут значительно увеличивать объем, длину и густоту собственных ресниц, и вряд ли кто-то об этом догадается. Сразу изменится глубина взгляда, глаза станут выглядеть большими и выразительными.
Наращенные ресницы - все за и против

На сегодняшний день в салонах красоты практикуют две технологии наращивания ресниц: японскую и традиционную.

Традиционное наращивание ресниц – это наклеивание на собственные ресницы искусственных пучками по 3-5 штук. Длину, цвет и будущую форму ресниц можно выбрать самостоятельно. Наращивание можно сделать только по внешним уголкам, чтобы сделать взгляд более глубоким и открытым или полностью оформить все ресницы.

В отличие от традиционного, японское наращивание позволяет приклеивать по одной ресничке. Для приклеивания ресниц подбирается специальный клей на основе смолы. Ресницы можно выбрать как из искусственного материала, так и из натурального, например, из норки, белки. Преимущество натуральных волокон в том, что они снижают риск возникновения аллергии.

Такая красота будет сохраняться в течение 1-3 месяцев, причем каждый месяц нужно будет делать коррекцию. Она требуется для того, чтобы вовремя подправить эффект, так как срок жизни настоящих ресниц - 3-4 недели, после чего ресничка выпадает и вместе с ней выпадает и приклеенный пучок. Японское наращивание ресниц хорошо тем, что в случае выпадения одной собственной ресницы, то выпадает также и одна накладная, а вот при традиционной технике выпадает сразу весь пучок.

Наращенные ресницы имеют достаточно много преимуществ. Во-первых, нет необходимости каждое утро наносить тушь, а затем смывать ее по вечерам, так как наращенные ресницы и без краски выглядят эффектно. Во-вторых, если захочется поплакать или поплавать в бассейне, то не надо будет беспокоиться о потекшей туши. В-третьих, наращенные ресницы не придется завивать, так как они уже слегка подкручены.

Помимо всего прочего, такие ресницы позволяют визуально изменить форму глаз. К примеру, слишком узкие глаза визуально выглядят шире, а слишком круглые глаза - более вытянутыми. Естественно для этого нужно правильно подобрать длину волосков и правильно расположить новые пучки наращенных ресниц на веке.

Как и у любой косметической процедуры у наращивания ресниц есть и свои маленькие недостатки. Тем кто носит контактные линзы следует знать, что ресницы прослужат у них меньший срок. Если постоянно теребить веки при снятии линз, то ресницы быстро отлетят.

Наращенные ресницы требуют к себе особого отношения. Став обладательницей шикарных ресниц забудьте про привычку тереть глаза руками, подушкой или полотенцем. Нельзя пользоваться тушью, во-первых, в этом нет необходимости, а во-вторых, грубая щеточка может надорвать корешки искусственных ресниц, что приведет к их раннему осыпанию.

Ни в коем случае нельзя пользоваться жирными средствами для кожи. Категорически противопоказана завивка ресниц зажимом и расправление ресничек острыми предметами, например зубочисткой или иголкой. Как бы девушке не хотелось обрести длинные ресницы, увы, иногда появляются некоторые обстоятельства, из-за которых специалисты рекомендуют воздержаться от наращивания ресниц.

Наращивание противопоказано тем, у кого возникает аллергическая реакция на клей, который используется при наращивании. Аллергия также может быть на материал, из которого сделаны ресницы. Также стоит отказаться от наращивания ресниц тем, у кого часто возникает коньюктивит. Также существует определенная категория женщин, которым эта процедура не противопоказана, но ресницы будут держаться совсем недолго. Это те, у кого свои родные ресницы слабые и дополнительный вес лишь усугубит все, а также тем, у кого жирная кожа – клей для ресниц растворится, и вся красота очень скоро облетит.

Вооружившись всей необходимой информацией о наращенных ресницах, можно смело делать для себя выводы и решать, нужно оно вам или нет. Если все-таки вы решитесь на данную процедуру, обеспечьте своим ресницам достойный уход.
Также по теме
Взбодрить лицо и победить серый цвет
То лицо, которое мы «носим» зимой, оно очень сильно отличается от лица «летнего». Зимнее лицо какое-то сероватое и унылое: я понимаю, что лицо не любит сильные ветер в себя, мороз на себя и отсутствие солнца, но носить такое лицо становится уже как-то неприлично перед самой собой. Согласитесь.
Тонкие волосы нуждаются в особом уходе
К сожалению, не все женщины могут похвастаться идеальными и здоровыми волосами. Обладательница пышных и густых волос - единицы, у большей же части женщин волосы, как правило, тонкие. Причин тому может быть много, но основной из них считается плохая экология и агрессивная среда больших городов.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений