Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Напольное покрытие для детской

Как правило, детская – это то место в доме, где жизнь всегда бьет ключом! Здесь шумно, весело, и интересно. Однако чтобы ребёнку было действительно комфортно и уютно в своей комнате,  родителям  нужно все предусмотреть.  
Напольное покрытие для детской

Одним из основных факторов, на которые нужно обращать внимание при обустройстве детской комнаты, является напольное покрытие. Самое главное, это четко определить, каким требованиям должно соответствовать напольное покрытие для детской, а проще говоря, выяснить, что ему предстоит выдержать и чего именно, мы от него хотим:

1 . Безопасность.

Первое требование, это, безусловно, безопасность покрытия. Оно должно быть экологически чистым, не токсичным. Также, будут не лишними антистатические свойства покрытия. Кроме того, в целях безопасности вашего малыша, нужно выбирать напольное покрытие, которое не будет скользить.

2. Прочность и долговечность.

Думаю, не стоит долго рассказывать о том, что дети довольно много времени проводят играя на полу. Они ползают, бегают и валяются на нём часами. Кроме того, дети могут пролить краски, воду, сок, катать по полу машинки и передвигать ящики с игрушками.

Соответственно, напольное покрытие должно без особого труда выдерживать всю эту нагрузку, и при этом сохранять свой внешний вид.

3. Напольное покрытие должно легко чиститься.

Пластилин, краски, шоколад, следы от грязных ботинок – это только начало долгого списка загрязнений, с которыми ежедневно сталкиваются родители маленьких непосед. Поэтому, выбирая напольное покрытие для детской, нужно сразу мысленно представлять, насколько сложно, или легко будет удалять с него следы всех этих загрязнений.

4. Пол должен быть теплым.

Как уже упоминалось, дети проводят на полу значительную часть времени, поэтому, пол в детской обязательно должен быть теплым. Достичь этого можно многими способами. Самый простой – постелить ковролин, но здесь нужно учесть ряд факторов, а именно: есть ли у вас возможность каждый день пылесосить, ковролин, ни в коем случае не должен быть из натуральной шерсти, если ребёнок, или кто-то из членов семьи страдает аллергией и т.д. Ещё вариант – уложить под покрытие систему «теплый пол». Это более подходящий вариант для детской, потому что в данном случае, не нужно ограничивать себя в выборе напольного покрытия. Это может быть ламинированный паркет, ламинат, линолеум и т.д. Все зависит от вашего вкуса и желания.

5. Эстетика.

Безусловно, кроме функциональной нагрузки, напольное покрытие в детской комнате имеет ещё и эстетическую. Ведь вкус у ребёнка начинает развиваться с рождения, поэтому, в его комнате все должно быть красиво и эстетично. Если стены в детской яркие и пестрые, лучше всего остановиться на покрытии спокойных, приглушенных цветов. Если же стены не «кричащих» тонов, напольное покрытие можно сделать декоративной доминантой.

6. Экономичность.

Ребёнок быстро растет, поэтому, уже через несколько лет его комнату нужно будет переоборудовать. Возможно, к этому времени, ваши вкусы, да и общий дизайн квартиры претерпят изменения и вы решите не только поменять мебель и перекрасить стены, но и сменить напольное покрытие. В этом случае, будет жаль потраченной на дорогущее покрытие суммы, когда можно было подобрать более бюджетный вариант.


Элина Киян

Также по теме
Роспись стен в детской комнате – новые возможности вашего ребенка!
Есть ли что-нибудь такое, что способно вызвать неподдельное восхищение в глазах любого современного ребёнка, не испытывающего недостатка во всевозможных ярких игрушках, призванных развивать его моторику, мышление и фантазию?
Ребенок и порядок в доме? Совместим несовместимое!
Существуют маленькие хитрости, благодаря которым, без ссор и скандалов можно приучить детей к порядку, и домашним обязанностям.  
Освоение пространства
Произошло радостное  -  из однокомнатной квартиры мы переехали в трёхкомнатную. И самое важное для меня было в том, что у каждого будет своё жизненное пространство – у меня, у мужа  и наших детей.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений