Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

На что обратить внимание при выборе коляски для новорожденного

Перед появлением в семье новорожденного родители приобретают все необходимые малышу вещи, в том числе первую коляску. Она должна быть удобно как для самого ребенка, так и для мамы, которая будет ежедневно ею пользоваться.
На что следует обратить внимание при покупке коляски для новорожденного? Рассмотрим основные критерии выбора и варианты.

На что обратить внимание при выборе коляски для новорожденного

Тип коляски

Единственным положением, в котором новорожденный может путешествовать в коляске, является положение лежа. Поэтому само собой разумеется, что оптимальный выбор — это коляска-люлька, в котором малыш сможет вздремнуть или поиграть с подвешенными погремушками.

Еще одна модификация, которая позволяет не только обеспечить комфорт ребенка и его мамы, но и сэкономить — коляска-трансформер. Она выполняет функции люльки в первые месяцы жизни малыша и прогулочной коляски по мере его роста и развития.

Комплектация

Каждая модель коляски может комплектоваться дополнительными девайсами для комфортного пользования. Опционально коляска может быть оснащена:

  1. съемной переносной люлькой с ручками, которую удобнее выносить и заносить в помещение, чем нести коляску с ребенком;
  2. автокреслом или автолюлькой со специальными креплениями для поездок в машине;
  3. зимним чехлом для дополнительной защиты от холода;
  4. дождевой накидкой;
  5. москитной сеткой от насекомых;
  6. сумкой для бутылочек и подгузников;
  7. подставка для бутылочек и поильников.

Если первые два варианта доступны только в модульных колясках, то последние опции часто дополняют даже самые простые модификации.

Дополнительные параметры и функции

Что еще следует учесть при выборе коляски для новорожденного:

  1. размеры — этот параметр важен удобного прохождения коляски в квартиру;
  2. материалы основы — идеально, если это будет алюминий и ударостойкие виды пластика, которые сочетают легкость и прочность;
  3. внутренняя текстильная часть — из натуральных материалов, не вызывающих аллергии и пропускающих воздух;
  4. наружная текстильная обивка — легко моющиеся ткани или заменители кожи, не пропускающие дождевую воду, не выгорающие на солнце и обеспечивающие вентиляцию;
  5. возможность снятия чехлов — в этом случае их легко постирать в домашних условиях, не прибегая к услугам химчистки;
  6. наличие перекидной ручки для изменения положения малыша лицом к маме или к миру;
  7. наличие ножного тормоза.

Также стоит обратить пристальное внимание на качество амортизации колес, наличие блокировки, регулировку высоты ручки по росту и технологию складывания конструкции.

Если планируются прогулки по частному сектору или дворам с невысоким уровнем благоустройства, то стоит выбирать коляски с надувными резиновыми колесами. Благодаря им сон малыша не потревожат ни ухабы, ни бордюры, ни неровности.

Если в подъезде нет лифта и пандусов, то одним из важнейших параметров становится вес коляски. К сожалению, просторная коляска-трансформер с прочной рамой и надувными колесами не будет весить мало. Поэтому какими-то опциями придется пожертвовать, чтобы не надрываться при транспортировке тяжелой конструкции на верхние этажи по лестнице.


Татьяна

Также по теме
Косметика для детей и средства по уходу – как выбрать?
На полках в магазинах и аптеках сегодня можно увидеть множество средств по уходу за кожей малыша и даже детскую косметику. Как выбрать то, что подходит для вашего крохи?
Вся правда о японских подгузниках
Японские подгузники привлекают все больше внимания со стороны родителей. Стоит ли выбирать именно их?
Уход за младенцем: устоявшиеся традиции и современный подход
Методики кормления, закаливания и ухода за младенцем с появлением современных детских товаров и разработок претерпевают изменения. Можно ли совместить традиционные и современные методы?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений