Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Мужчины - существа с другой планеты?

Как часто в разговорах между женщинами можно услышать: «Ну почему он меня не понимает?», «Ну неужели он не видит что мне это нужно?», «Когда я говорю с ним, мне кажется, что он меня не слышит!». Конечно, речь идет о загадочном поведении мужчин, которые, несмотря на то, что являются самыми близкими людьми, иногда кажутся нам пришельцами из других миров, которые просто не понимают нашего языка.


Мужчины - существа с другой планеты?

Что мешает взаимопониманию полов? Пресловутые гендерные отличия? Различное воспитание? Физиологические особенности? Культурные традиции и менталитет?

Ученые бьются над разгадкой этого феномена, признавая сам факт того, что отличия между мужчинами и женщинами, несомненно, имеются.

Частично различия между полами определяются биологическими особенностями, опираясь на которые, воспитание мужчин осуществляется с применением одних норм и правил, а женское подчиняется совсем другим. И это, несомненно, накладывает отпечаток на формирование женского типа поведения – мягкого, нежного, уступчивого и мужского поведения - считающегося твердым, сильным и мужественным. Определенный тип поведения формируется под влиянием культурных отличий и влиянием общества.

Ученым удалось найти незначительные отличия в строении головного мозга мужчин и женщин, которые определяют некоторые особенности в пространственной ориентации, математических способностях, речевых особенностях и проявлениях агрессивности. Определено, что имеются особенности восприятия у мужчин и женщин, объяснение которым можно найти еще на заре развития человечества как такового.

Несомненно, где-то на стыке всех этих факторов и нужно искать объяснение такому катастрофическому непониманию полов, а, поняв причины, научится общаться с ними на одном языке. Ведь если мы хотим общаться с американцами, мы ведь прикладываем усилия, для того чтобы выучить английский язык?

Должен ли мужчина заниматься домашним хозяйством?
Любовь-морковь это конечно хорошо, но одной любовью сыт не будешь. Конфетно-букетный период, а за ним и безмятежный медовый месяц непременно когда-нибудь заканчивается и наступает суровое испытание прочности отношений домашним бытом.

Часто женщины в отношениях с мужчинами наталкиваются на стену непонимания и отчуждения, через которую им очень сложно пробиться. Эксперименты с детьми очень раннего возраста показали, что мальчики в большей степени чем девочки направлены на восприятие движущихся предметов, в то время как девочки на восприятие человеческих лиц. Объясняют это тем, что даже маленький мальчик воспринимает мир глазами охотника-добытчика, который нацелен на покорение мира, причем полагаясь при этом исключительно на самого себя. В то время особи женского пола больше ориентированы на взаимодействие с другими людьми и на общение. Приняв эту мужскую особенность, женщине будет легче понять, что мужчина не просто не пускает ее в свой внутренний мир – это ее особенность восприятия мира.

В этой же особенности мужской психологии можно найти ответ на извечный женский вопрос « Почему он не слышит то, что я ему говорю?». Во-первых, мужчина лучше воспринимает визуальную информацию. Во-вторых, мужчина не способен воспринимать и удерживать в поле своего внимания, подобно женщине, два и более объекта. Поэтому не мудрено, что например мужчина, читающий книгу или взгляд которого прикован к телевизору, не сможет одновременно воспринимать то, что говорит женщина. Поняв такую уникальность мужского восприятия, женщине не придется нервничать, думая, что муж к ней невнимательно относится.

Мужчины, воспитанные в духе приоритета силы и мужества над чувствительностью и сентиментальностью иногда просто оказываются безоружными перед необходимостью каким-то образом реагировать на женскую эмоциональность. Проанализировав особенности семейного воспитания мужчин, можно легко увидеть, что если в семье мужа отец не особо баловал маму проявлениями нежности, то вряд ли сын научится этому.

Кроме этого существует немало особенностей в мужской эмоциональной сфере, интуитивной, мыслительной, коммуникативной и других.

Конечно, мужчины не пришельцы с другой планеты но, тем не менее, существует немало объективных отличий между женщиной и мужчиной, понимание которых способно в корне изменить качество взаимоотношений.


Также по теме
Мини – словарик родственных связей
Иногда, вопрос ребёнка о том, кем ему приходится тот, или иной родственник, ставит  взрослых в тупик. Вроде бы, что здесь сложного: мама, папа, бабушка, дедушка, тетя, дядя, сестра, брат, племянник, тесть, свекровь, сноха….но, как оказывается, на практике – не все так просто.
Внебрачные дети
В мире становится все больше неполных семей. Число детей, растущих только с одним родителем, постоянно увеличивается, и это закономерно для многих развитых стран мира. Институт брака все-таки изживает себя?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений