Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Море или горы? Как лучше провести отпуск

Отпуск – это долгожданный отдых, поэтому хочется, провести этот короткий промежуток времени спокойно и получить мощный заряд энергии на год вперёд. А для этого нужно заранее определиться с местом отдыха и решить, как лучше провести отпуск – на море или в горах.
Море или горы? Как лучше провести  отпуск

Что же выбрать - отдых в горах или тёплое море? Каждый человек выбирает оптимальный вариант, учитывая свои предпочтения – кто-то мечтает понежиться на тёплом песочке у моря, а кто-то изведать горы и долины. И в том и в другом варианте есть свои преимущества.

Если вы устали от изнуряющей жары, однообразного отдыха на море и хотите насладиться красотой природы, тогда вам обязательно стоит выбрать горный отдых. Горы – это свежий воздух, наполненный ароматом полевых цветов, бесконечные долины, густой хвойный лес, пение птиц и возможность ходить босиком по мягкой траве. Это расслабление и для тела, и для души. Обычно, после отпуска в горах люди возвращаются по-настоящему отдохнувшими и расслабившимися.

Помимо того, что летом отдыхать в горах полезно, так это ещё и выгодно, так как цены в это время относительно недорогие, ведь лето считается «не сезоном». Часто гостиницы или базы отдыха делают значительные скидки, а также предлагают включить в турпакет экскурсии и пользование подъёмником.

Отдыхая в горах летом, можно вдоволь насладиться процедурами в SPA-центрах, которых так много в горных отелях. Часто там предлагают специальные программы очищения организма с применением натуральных средств из местных трав.

Летний отдых в горах привлекателен особенно мягким климатом. В горах температура воздуха не поднимается выше 25 градусов, в отличие от морских курортов, где летом стоит нереальная жара. К тому же, отдых в горах предпочтительнее для людей, страдающих гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением.

Отдых в горах даёт возможность отдохнуть активно. Можно кататься на лошадях, летать на параплане, ездить на горном велосипеде, играть в гольф или теннис, спускаться в лодках по горным рекам и рыбачить. Детям однозначно запомнятся прогулки по лесу, встречи с лесными зверюшками и подъём в горы.

Чтобы отдохнуть летом в горах, можно отправиться в Индию, полюбоваться пейзажами Гималай. Тут же можно увидеть буддийские монастыри и ашрамы. Также можно съездить на лыжные курорты в Новую Зеландию или Анды, такой отдых отлично подойдёт любителям экстрима.

Если все вышеперечисленные плюсы горного отдыха вас не привлекают, тогда стоит поехать на море и там, лёжа на пляже, просто отдыхать и набираться сил. Отдыхая на море, можно укрепить своё здоровье. Чего стоит одна морская вода, минералы которой укрепляют кожу и ногти, питают волосы. Морские волны являются тренажёром для кровеносных сосудов, они приводят мышцы в тонус, подтягивают дряблую кожу и улучшают кровообращение. Благодаря шуму морских волн, крику чаек, неповторимым морским пейзажам море считается идеальным местом для расслабления и избавления от стресса.

Вдобавок ко всему, летом на морских курортах часто проводятся различные праздники и фестивали, а это отличная возможность повеселиться под звёздным небом в живописных местах. Оптимальным вариантом для весёлого морского отдыха может стать Прибалтика. Здесь ваш отпуск будет переполнен эмоциями, так как на прибалтийском побережье проводятся такие фестивали, как «Юрмала», «Новая волна» и «Голосящий КиВиН»,

Летом можно поехать с друзьями на Ибицу и провести незабываемый отпуск в ритме современной музыки.

А вообще не так принципиально, где вы будете отдыхать, главное получить от отдыха максимальную пользу.


Также по теме
Чего нельзя делать в отпуске
Долгожданный отпуск можно провести по-разному: отправиться в поход или путешествие, отдохнуть на любимой даче, или насладиться свободными деньками дома. Не важно, какой вид отдыха вы предпочтёте, главное помните, чтобы получить от отпуска максимум пользы и удовольствия, нельзя делать несколько вещей.
Соковая терапия
Быть стройной и красивой - мечта любой женщины. Вот тут осень и приходит на помощь. Оздоровить свой организм и привести тело в идеальное состояние можно при помощи фруктовых и овощных соков.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений