Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Мифы, в которых мы живем

Если спросить любую из нас, чем продиктован тот или иной поступок или поведение, то, наверняка большинство ответит: «Я так думаю», «Считаю это правильным», «Я так решила».
Мифы,  в которых мы живем

Но насколько это верно? Насколько это похоже на правду?

Зачастую мы даже не задумываемся, что живем под влиянием чьих – то высказываний и убеждений. Они так «плотно» входят в нашу жизнь, что мы их принимаем за свои. Иногда анализируя свое поведение, не можем объяснить, почему так поступили, почему выбрали такое решение?

Это вызвано теми мифами, которые нам прививались в детстве, теми жизненными ценностями, которые мы впитали чуть ли не на генном уровне и под воздействием, которых живем, став взрослыми.

Мифов множество и они имеют разную направленность. Одни из них - какой должна быть настоящая женщина.

Женщина должна быть идеальной хозяйкой. Она должна прекрасно готовить, убирать, шить и вязать. Ее дом должен быть идеально – показательным и нежданный приезд свекрови не должен застать женщину врасплох.

Она должна быть прекрасной матерью в прерогативе, которой - дети, дети и еще раз – дети. Воспитание детей - это главная функция женщины.

Женщина должна быть поддержкой во всех начинаниях и деяниях мужчины. Предполагается, что мужчина творец, а функция женщины - создавать ему необходимую обстановку. Не приветствуется активная позиция женщины. Роль женщины в жизни - вторична. Но при этом не исключается, что женщина должна работать, и приносить деньги в дом. Она должна отдавать мужу всю зарплату, так как финансами заправляет мужчина.

Женщина должна быть замужем и как говорилось в фильме «Родня»: «Быть не замужем - это «не – пре – лич – но»!

В нашем обществе отсутствие семьи ставит на женщине клеймо неполноценности, зато мало кого смущает, что женщина хочет и может реализоваться в профессии, но посвящает себя исключительно дому.

Дети должны расти в полноценной семье. Это замечательно, когда дети растут в хорошей семье. Многие и сохраняют свой брак именно из – за детей. Только дети и связывают супругов. Но насколько это нужно, поддерживать внешнее благополучие, исполнять роль родителей в совместном проживании, когда чувства, понимание давно ушли? Дети прекрасно чувствуют, что связывает их родителей: истинные чувства и эмоции или совместные заботы о подрастающем поколении. В какой среде живут дети и, что впитывают в себя, с чем они войдут в жизнь, и какие отношения в семье будут моделировать?

Есть занятия не для женщины. К сожалению, до сих пор живы мифы о женской нелогичности и ограниченности. Есть ряд занятий и сфер, где женщине не место. Их настолько много, что невозможно перечислить. Например, женщине не место за рулем. Она не может быть руководителем. Политика, как и точные науки не в ее компетенции… И это печальный список можно продолжать .

В большинстве мифов есть коварное слова «должна». Должна быть мягкой, обаятельной, ласковой, замужней… Однако, именно навязанное долженствование отделяет нас от заветного счастья и гармонии с самим собой.

Каждая женщина - личность и имеет право быть самой собой, выбирать, что для нее важнее и руководствоваться своими стремлениями, а не тем, что ожидают от нее окружающие.


Саватеева Марина

Также по теме
Как воплотить мечту? Работаем с достижением целей
В преддверии лета  просыпаются желания. Хочется  вести активный образ жизни, постройнеть, поменять работу, найти время для хобби и увлечений. Хочется всего и сразу.
Настроение мамы
Психоэмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от настроения его мамы. Когда мама устала, раздражается на любую просьбу ребенка, кричит и выражает свое недовольство, ребенок сам становится нервным.
Процесс и результат: как договориться с собой и достигнуть своих целей?
У нас есть союзник. Наше подсознание. Если нам нужна отмазка, почему именно это мы не можем сделать сейчас: встать с кровати и совершить пробежку.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений