Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Мезотерапия

Мезотерапия – это косметическая процедура, при которой под кожу пациента вводятся небольшие дозы лекарственных средств. В косметологии она используется для того, чтобы более эффективно воздействовать на верхние слои кожи и подкожную прослойку в целях улучшения их состояния и омоложения.
Мезотерапия

Мезотерапию применяют при естественных возрастных изменениях и увядании кожи, а также при изменении кожного покрова после воздействия солнечных лучей, при целлюлите, выпадении волос, повышенной пигментации, при наличии рубцов и растяжек.

Существует 2 вида мезотерапии: мануальная и аппаратная.

Мануальная мезотерапия проводится вручную путём обкалывания участка с помощью специальных одноразовых шприцов и одноразовых игл маленького диаметра и различной длины. Врач имеет возможность делать уколы в самых нежных местах, таких как веки, шея, кисти рук.

Аппаратная мезотерапия проводится с помощью программируемого пистолета, мезоинжектора, который позволяет обрабатывать большой участок кожи, производить инъекции быстро, безболезненно, на заданную глубину.

У каждой из этих техник есть свои преимущества и недостатки. Преимущества мануальной техники заключается в возможности работать в самых труднодоступных и деликатных зонах; в экономичности процедуры (меньший расход препаратов). Основные же недостатки состоят в том, что сеанс мануальной мезотерапии длится дольше, чем аппаратной и работа более кропотливая.

У аппаратной мезотерапии свои преимущества: снижение болевых ощущений, возможность обрабатывать большие участки кожи, сокращение времени сеанса. А что касается недостатков, то их больше, чем у мануальной мезотерапии. Во-первых, эта процедура дороже, во-вторых, происходит большая потеря препарата, чем при ручной технике, в-третьих, процент осложнений больше.

Перед началом процедуры мезотерапии обязательно проводится аллергический тест, путём введения нескольких капель коктейля в кожу плеча. Препараты подбираются индивидуально для каждого пациента в зависимости от поставленной цели. Лечебный коктейль обычно состоит из витаминов, экстрактов растений, гомеопатических средств, также используются живые клетки - стволовые, фибропласты.

Как правило, процедура мезотерапии проводится 1 раз в 7–10 дней, в зависимости от проблем, так как вводимые препараты действуют долго, около 5-7 дней. Количество сеансов варьируется в пределах от 5 до 12. Затем обязательно проводятся поддерживающие инъекции 1-2 раза в месяц. Эффект от мезотерапии долгосрочен и сохраняется в течение года.

Процедура мезотерапии состоит из нескольких этапов. Сначала очищается кожа, потом она дезинфицируется. Затем кожу обязательно нужно высушить, кстати, нужно иметь в виду, что вода может спровоцировать раздражение. В случае крайней необходимости используется местная анестезия или внутримышечно вводятся обезболивающие препараты, такие как трамал.

Далее врач готовит коктейль для мезотерапии. После проведения самой процедуры кожа обязательно обрабатывается. В конце врач даёт рекомендации пациенту по уходу за кожей в домашних условиях.

Как у любой косметической процедуры, у мезотерапии есть свои противопоказания – это беременность, кормление грудью, критические дни, а также нарушение свёртываемости крови, острые воспалительные процессы в организме и наличие камней в желчном пузыре.

Также мезотерапия может вызвать побочные эффекты. Например, может появиться зависимость всё время поддерживать достигнутый эффект. После процедуры на коже могут остаться следы, покраснения или синяки. Также существует риск появления таких осложнений как воспаление, кожные инфекции, опущение века, появление рубцов, анафилактического шока.

Альтернативой подкожному введению препаратов является применение наружных омолаживающих мезококтейлей, которые способны проникать в глубокие слои кожи без инъекций.

Безусловно, приятной процедуру мезотерапии нельзя назвать, но результат от её проведения даёт великолепный и долговременный эффект.
Также по теме
«Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит». Капиллярные звездочки на лице
Нравится тема? Мне тоже! Так и видится красавица-лебедь в короне и платье с распашными рукавами… Однако речь пойдет не об этом, а о совсем других «звездах», украшающих наше тело. Точнее, звездочках.
Самые модные ароматы 2011
Модные духи это то, без чего не обходится ни одна современная женщина. Аромат парфюма способен завораживать и даже влюблять в себя окружающих. Чем же запомнился 2011 год для истинных ценителей настоящих духов?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений