Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Место в доме

Место в доме

Наверняка вы, даже не имея детей, замечали, что дети обожают помечать пространство: оставляют везде игрушки, дарят рисунки тем, кого любят, и приносят из садика по возможности  свои поделки, которые норовят поставить на самом видном месте. В общем, метят территорию.

Механизм прост: дети  до определенного возраста не понимают, что о них всегда помнят взрослые и норовят оставить свое физическое присутствие в этом мире. Мол, наткнется мама, на башню из кубиков – сразу вспомнит меня. Добрыми словами – это важно. Ну и мама, разумеется, вспоминает. Добрыми словами, а как же.

А мужчины они же, понимаете, как дети: им очень важно пометить территорию в вашем доме. Начинается все невинно: букеты там всякие, конфеты, шоколадки. Игрушки (игрушки – это катастрофа, просто катастрофа! Из-за моих небольших телесных размеров все мужчины в моей жизни решают, что я не могу жить без мягких игрушек. Выбрасывать жалко и теперь моя бабушка живет в музее моих побед). Потом мужчина тихой сапой пытается присесть на место за столом, за которым из года в год сидит ваша лучшая подруга. Вы, конечно, боретесь. Потому что подруга это подруга, а мужчина это мужчина. Из повышенной тактичности вы можете даже предложить ему во владения другой стул, а подругин попытаться спрятать в шкаф. Но где там! Мужчина будет «выдавливать» соперников из вашего дома, он вцепится в этот стул мертвой хваткой и будет уверять, что только на этом стуле он не мается радикулитом и маниакально-депрессивным психозом.

Потом настанет страшный момент: с своем женском шкафчике вы найдете случайно попавшую туда мужскую бритву. Среди всей этой женской чепухи: восков, масок для похмельного лица, кремов от целлюлита и прочих Больших Женских Тайн. И тут среди этой музейной роскоши нагло лежит мужская бритва.

Я знаю женщин, нежная психика которых не выдерживала и менее страшного момента: появления мужской зубной щетки. О, мужская зубная щетка проникает в дом тайно, под покровом ночи, когда вы сладко спите. Она материализуется из воздуха, воспользовавшись порталом, в сопровождении Черной Руки, которая задушит вашего Домового, мужественно препятствующего ее появлению в вашем стаканчике для щеток. И утром, спросонья, вы найдете ее гордо торчащую по соседству с вашей щеткой. Прямо вызывающе торчащую. В общем, некоторые женщины не выдерживают этого момента и напоминают партнерам, что тут у них, пардон, происходит только секс, а не обмен щетками. Мужчины обижаются и если он рассчитывал хранить свою щетку в вашем стаканчике на веки вечные и умереть в один день, то мужчина может обидеться так, что вы его больше не увидите. А щетка будет еще долго пылиться в стаканчике под ваш сентиментальные вздохи.

Так вот. Некоторые думают, что щетка это ничего страшного и тогда в святая святых женского дома проникает мужская бритва. Некоторые, слабые духом женщины начинают визжать, будто бы мышь увидели. Кто-то презрительно берет ее двумя пальцами и спрашивает у того, кто сидит на подругином стуле: «Что это? Что ЭТО? И как ты посмел зайти в мой шкафчик и подсмотреть, что я мажусь кремом от целлюлита?»

В общем, ситуация примерно ясна. Мужчина проникает на территорию, вы препятствуете. Зачем он это делает? Да затем же, зачем и дети.  Так, скоро в вашем доме появится забытые под диваном носки из которых, конечно же, согласно городским легендам, родятся мыши. Полотенце для посещения спортивного клуба (плевать, что там выдают свои). Мышка от ноутбука. Фляжка с коньяком. Трусы. Джинсы для походов с платками. Зимняя шапка из детства. И прочие, прочие, прочие артефакты.

Когда его остановить решать, конечно, вам. Главное, что бы не было, как у одной моей подруги: она вернулась из командировки, а в прихожей лежит огромная куча мужских вещей и записка: «Я решил пожить у тебя, ушел на работу». Подруга забила на свою работу и два часа над этой кучей плакала. Они разъехались, через год после этого нелепого происшествия. Все это время бедняжка билась над своими границами, пыталась выстроить взрослые отношения. Результат был в записках и формулировках» я просто решил пожить у тебя, ничего серьезного». Надо было ей, конечно, не биться над этим всем, а вышвырнуть захватнические вещи сразу вон из своей квартиры.

Дорогие женщины! Нет ничего прикольного в том, что в ваш дом случайно под покровом ночи проникает бритва или щетка. Ваш дом – ваша крепость и ваши границы. Ели ваш избранник не ценит ваши границы и трусит обсудить с вами переезд щетки – это неуважение к вашим границам. Это плохо.

Если у вас серьезные отношения и вы готовы подселить бритву и щетку, а так же пару трусов и даже совместно разводить поддиванных мышей – это нужно обсуждать по-взрослому. И тогда нужно вашему избраннику выделить место в доме. Для психологического комфорта. И полки в шкафах, и место для бритвы и рабочее место и много, много, много чего еще. Но только если вы готовы на совместных мышей и тараканов. И если вы обнаружили дома чужую вам по духу бритву, то разговаривайте сразу и обсуждайте сразу. А то потом, знаете, будет сложнее в разы.

И вот еще что: не подсовывайте  мужской дом свои сумочки, чулочки и прочее. Это как-то нелепо.

В общем, будьте открыты друг другу и будем вам Щасцце!

Автор: Александра Постышева
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений