Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Массаж рук и комплексный уход за руками

В холодное время года, даже в теплом помещении руки часто бывают ледяными. Основной причиной подобной неприятности является недостаточное кровообращение. Но мы, почему-то, и не пытаемся с этим бороться, неверно считая, что избавится от «рук-ледышек» можно только путем ампутации. Хотя, даже в случае вегето-сосудистой дистонии, можно исправить положение, зная небольшой секрет.
Массаж рук и комплексный уход за руками

Суть секрета состоит…в умении делать массаж рук, и для этого вовсе не нужно идти к массажисту или записываться на курсы массажа. Освоить массаж рук достаточно просто, главное следовать нашим наставлением и вы своими руками, произведя точечное воздействие на кожу, улучшите ее тонус и состояние, согреете руки. Массаж рук оказывает продолжительное благоприятное воздействие не только на кожу, но и человека в целом, успокаивая нервы.

Перед началом массажа кожу рук необходимо подготовить. Все что для этого нужно - массажный крем или растительное масло, их необходимо нанести на руки. Главное правило при выполнении массажа – все упражнения следует начинать выполнять с большого пальца левой руки и делать их по три раза.

Начинается массаж спиралеобразными движениями – каждый палец, следуя от ногтя к основанию, массируется по спирали, затем движения продолжаются на тыльной стороне ладони с тем же направлением до основания кисти.

Второе упражнение – разминающее движение, чем-то напоминающее натягивание тугой перчатки. Натянув «перчатку» на пальчик, перед тем как перейти к следующему, его необходимо повращать сначала в одну сторону, а за тем в другую. Движения выполняется опять же: от основания до кончика.

Следующее движение – растирающее. Большой палец работающей руки ощутимо «надевает» очень тугие «перчатки» до середины ладони. Рука, которая массируется должна стоять на локте.

Затем выполняются дергающие движения, при которых каждый палец интенсивно с вибрацией подергивают.

После легкого «землетрясения» пришел черед волнообразных движений. Массируемая ладонь лежит на столе, а ладонь второй руки плавно скользит по ней, начиная от кончиков пальцев до основания кисти.

Заканчивается массаж кистей разглаживающими движениями. «Рабочая» рука фалангами полусогнутых пальцев производит спиралеобразные движения от кончиков пальцев до запястья по массируемой руке, лежащей ладонью вверх.

Массаж рук выполняется поочередно на обеих руках, начиная с левой. После окончания упражнений остатки крема или масла необходимо убрать влажной салфеткой или любым другим способом.


Также по теме
Что необходимо для красоты и здоровья нашей кожи
По-настоящему красивая кожа является настоящим подарком природы, но даже в этом случае она требует систематического ежедневного ухода. Вы не должны воспринимать его как что-то сложное или трудоёмкое, поскольку Ваша кожа, так же как и Вы, каждый день требует питания и элементарной заботы.
Ежедневная процедура Как правильно ее осуществлять
Только чистая кожа может быть здоровой – эта непреложная истина, наверное, была не раз проверена Вами на собственном опыте. Кожу лица постоянно необходимо содержать в чистоте, но иногда это бывает совсем непросто.
Паровая ванна поможет очистить кожу лица
Ежедневно наша кожа подвергается воздействию ветра, солнца, пыли. Нанося на лицо декоративную косметику, мы не всегда достаточно тщательно и правильно очищаем кожу вечером. Паровая ванна поможет лучше очистить кожу, чем другие средства и вода.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений