Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Мамина работа. Чем заняться без отрыва от декрета?

Находясь в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребёнком, мамам от скуки или от нужды приходит в голову мысль: «А могу ли я зарабатывать дома?».
Мамина работа. Чем заняться без отрыва от декрета?

Деньги никогда не бывают лишними, да и новое занятие приятно разнообразит быт.

Работу следует подбирать такую, чтобы она доставляла удовольствие. Иначе есть ли смысл ограничивать себя в общении с семьёй ради работы, которая тебе совсем не нравится? И, конечно, неплохо бы подобрать такую работу, которая уже знакома и не потребует специальных знаний, а значит, вы сможете выполнять её быстро и качественно.

Варианты работы для мамы

  1. Если мама-медик, то она может по-соседски ставить уколы или пройти курс массажа (детский, лечебный, общеукрепляющий) и оказывать услуги массажистки.
  2. Если мама-педагог, можно заняться репетиторством или выполнять на заказ различные виды учебных работ (контрольные, рефераты, курсовые, дипломы). Заказы можно искать в Интернете или в газетах, через объявления.
  3. Как оборудовать рабочее место дома
    Все чаще молодые мамы стремятся работать дома. Для одних это удаленная работа в декретном отпуске, для других фриланс после него, кто-то подрабатывает по вечерам и выходным.
  4. Если мама-воспитатель, она может подрабатывать няней – брать чужих детей на несколько часов в день, пока их мамы занимаются своими делами, или организовать развивающие занятия для подготовки к школе.
  5. Если мама хорошо рисует, то она может рисовать свадебные плакаты, оформлять стенды, расписывать и продавать предметы (разделочные доски, копилки, матрёшки, горшочки).
  6. Мама-рукодельница может шить или вязать вещи под заказ, вышивать картины, ткать ковры или делать гобелены, мастерить мягкие игрушки, разные сувениры и поделки из различных материалов (дерево, глина, бисер, пластик). Интересная техника, например, керамическая флористика – декорирование предметов интерьера цветами из полимерной глины. Или скрапбукинг – искусство оформления фотоальбомов в стиле оригинального коллажа. Некоторые умелицы изготавливают и продают красивые свечи или мыло ручной работы.
  7. Мама-повар или кондитер может печь свадебные караваи и торты, юбилейные пироги или пирожные.
  8. Если мама хорошо владеет фотоаппаратом, то без дела она точно не останется! Свадьбы, праздники в детском саду и школе, создание портфолио, корректура фотографий – в общем, всё, что связано со словом фотограф.
  9. Мама-парикмахер тоже без работы не рискует остаться. К хорошему мастеру клиенты всегда в очередь выстраиваются.
  10. Весёлая разносторонняя общительная мама-затейница может примерить на себя роль тамады, организатора детских праздников или тематических вечеринок.
  11. Мама, которая любит животных, может разводить хомячков, рыбок или кроликов.
  12. Мама, которая обладает неплохой грамотностью и хорошим слогом, а также умеет работать на компьютере, может попробовать себя на ниве копирайтинга – написании текстов различной тематики.
  13. Работа дома для мамы
    Во время беременности или с появлением малыша многие мамы задумываются над возможностью работы на дому.
  14. Некоторые мамочки зарабатывают распространением косметики.
  15. Мамы, у которых есть любимый сад или огород выращивают и продают плоды своего труда.
  16. Спортивная мама может по вечерам проводить занятия для разных возрастных групп.
  17. Мама-танцовщица может давать платные уроки танцев.

Как видите, найти себе занятие по душе не так уж и сложно, главное – желание, терпение и вера в свои силы.


Также по теме
Выходим из декрета, или, как сделать решающий шаг!
Когда  у меня родился ребёнок – такой крохотный, родной и долгожданный,  казалось, что 3 года декрета, которые были у нас впереди - это целая вечность. За это время, я мечтала успеть всё на свете, и, выполнив вдвойне, или даже втройне намеченную программу, бодрой и полной сил, вернуться на работу, чтобы жизнь вошла в привычное русло. Но на практике, всё оказалось совсем по-другому.
Собеседование для секретаря

Два образа, и оба они представлены, в том числе и кинематографом, приходят на ум, когда задумываешься о том, каким должен быть секретарь. Первый образ – секретарша Верочка из фильма «Служебный роман», а второй – Энди, которая работала ассистенткой у Миранды Пристли в кинофильме «Дьявол носит Прадо». Это два совершенно разных образа личного помощника, секретаря, ассистента. И разнятся они потому, что начальницы их – два ни в чем не похожих друг на друга человека.

Когда работа, как тягостная забота
Попробуем задуматься над решением вопроса простого по формулировке, но, порой, сложного в реализации. Как научиться организовывать свой рабочий день так, чтобы сил и энергии хватало и на семейные дела?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений