Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Малый утренний комплекс хорошего настроения

Малый утренний комплекс хорошего настроения

Уж сколько раз твердили миру – сам изменись, тогда меняй вокруг. Но мы читаем книжки, киваем головой и заедаем полученное знание шоколадкой, а по особым дням еще и запиваем пивом. Финал закономерен.

Утром во рту – дрянь, в голове серая пустота, в настроении – провал. Но книжки читаем исправно. О лучшей жизни, улыбках миру и прочем. Однако – не применяем.

Почему не применяем – разговор отдельный и большой, сейчас выскажу мнение только, что это довольно страшно – меняться. Перемены, особенно большие, означают смерть какой - то нашей части, несущей в себе эти самые привычки. А помирать-то кому охота? Вот наши привычки и остаются с нами годами и десятилетиями и портят по утрам как настроение, так и внешний вид.

Но если уже от жизни тошно и ничего совсем не хочется, надо с этим что-то делать. Печально, если вдруг человек считает, что старость наступила в тридцать пять лет, лучшие годы позади … и понеслась душа в рай, а общее состояние в депрессию.

В общем, давайте примем как факт, что наша самая неинтересная часть помирать совсем не хочет, а хочет сидеть на диване, жрать булки, толстеть и отравлять жизнь Вашей лучшей, так сказать, половине. Если Вы действительно признаете такое положение вещей, то Вам придется и принять решение о прощании с этой самой частью, о прекращении этих отношений, имеющих явный садо-мазохистский регистр. И приступить, наконец, к действиям.

Пугать сразу не будем – бить на поражение духу хватит у единиц, чаще мы потом сами же и пожалеем о содеянном и начнем раненную часть лечить-задабривать теми же булками-пивом- чипсами-бдением ночным у монитора и прочая и прочая и бесконечная.

В общем, начнем издалека и потихоньку.

Начнем с простого – с подъема на 10 минут раньше привычного срока (ой, только не надо тут думать, как Вы не высыпаетесь и прочая – ложитесь раньше. Бессонница? Через месяц забудете…). За эти образовавшиеся 10 минут каждое утро начинайте с расслабления. По очереди напрячь все мышцы тела, лежа в кровати и расслабить их. Напрячь, расслабить. Лицо, шею, руки, плечи, живот, грудь, спину, попу, ноги.

Второе – подключить это расслабление и перед сном.

Третье – выпивать утром натощак стакан горячей воды. Горячая воды помогает чистить почки и вообще смывает всякую накопившуюся за ночь гадость. Если пить противно – начните с малого – с глотка. Через два дня пейте уже два глотка, черед 4 – три и так далее, вплоть до стакана. Воды!

Четвертое – контрастный душ. Начинайте потихоньку и аккуратно, с теплой воды на прохладную, постепенно увеличивая температуру одной и понижая другой. Контрастный душ можно делать на все тело, а можно только на некоторые участки. Делается три раза, заканчивается на холодной воде.

Пятое – растирания тела любимого полотенцем.

Шестое – обливания. Начните с прохладной воды, добавляя постепенно, раз в три дня, кружку воды холодной. Не заметите сами, как эта процедура начнет Вам нравится.

Итак, всего шесть пунктов. Когда осилите их все, при даже самом медленном движении на это потребуется всего лишь две недели: что бы начать пить по стакану горячей воды и обливаться холодной водой. За эти две недели Вам понравится время, выделенное самой себе и, Вы удивитесь, как его мало уходит на то, что бы чувствовать себя веселой и бодрой весь день. Секрет тут прост – Вы позволяете себе не отдых от надоевших дел и забот, Вы позволяете себе любить себя и заботиться о себе. Все эти дела, которые я называю для себя «малый утренний комплекс хорошего настроения» занимают суммарно около двадцати пяти минут, включая десятиминутное расслабление. Добавим еще сюда десять минут вечернего расслабления – и в сутки это занимает всего тридцать пять минут. Это бессовестно мало! Для себя родной такой, и такой единственной! Дети вырастут и будут жить отдельно, мужья зачастую приходят и уходят и есть только одна постоянная вещь в это мире у Вас – это Вы сама.

Могу Вас утешить: скоро Вам захочется освоить и большой утренний комплекс хорошего настроение: поплясать утром или поотжиматься с повышенным весельем.

Но. Но! Есть еще одна вещь, которая необходима для хорошего настроения утром и которую надо освоить до перехода к большому комплексу – это прекратить жрать на ночь. Особенное если Вы страдаете хоть каким-то неудобствами в области желудочно-кишечного тракта. Особенно если Вам кажется, что у Вас там какой-то излишний животик – просто перестаньте поглощать на ночь пищу, дайте покоя желудку и всяким печенкам-селезенкам. Изменения не заставят себя ждать. Некоторым достаточно один раз (один, всего лишь один!) не поесть на ночь для достижения ощутимых результатов. Другим же – хватает трех дней.

Ну, хорошо. Освоили Вы этот комплекс. Сияете довольной улыбкой, начали наслаждаться жизнью (хоть эти пресловутые тридцать пять минут в сутки), и тут выясняется, что куда-то нужно ехать (свекровь ли, гости ли). И там Вы себе ну никак не представляете жизнерадостную беготню с ведром для обливаний, расслабление по утру и растирание любимого тела свежим полотенцем. Что делать тогда? Во-первых, взвесит приоритеты. Что важнее – гости и пьянка или хорошее настроение? Если выбор в пользу гостей – не бойтесь, а просто возвращайтесь к привычным процедурам, чуть-чуть отмотав их назад. Добавьте в ведро с холодной водой кружку воды горячей, контрастный душ подключите через день и т.д..

И помните, что Ваше настроение, в общем-то, только в Ваших руках: не позаботитесь сами, не позаботится никто.


Также по теме
Уход за кожей после солярия
Всё чаще на улицах города встречаются смуглые девушки, а всё потому, что в современном обществе укоренился культ красивого загорелого тела. Загар в солярии поднимает настроение, самооценку и придаёт ощущение, будто искусственное солнце гладит своими нежными тёплыми лучами кожу. В такие моменты всё плохое забывается, и жизнь становится краше.
Антицеллюлитный массаж
Что такое целлюлит, наверняка знает каждая женщина. «Апельсиновая корка», в основе которой лежит нарушение обмена веществ в подкожно-жировой клетчатке, портит настроение многим дамам и заставляет искать всё новые способы избавления от неё. Что только не придумывали и не пробовали для борьбы с целлюлитом. Это и специальные диеты, и особые кремы, и пояса. Однако, одним из самых эффективных антицеллюлитных средств считается массаж.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений