Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Маленький левша. Немного об обучении

Попробуйте весь день пользоваться вместо правой руки левой. Наверняка, Вы скажете, что день был проведен в абсолютном дискомфорте. Это происходит потому, что все предметы вокруг адресованы тем 85 процентам людей, у которых ведущая рука – правая. Всё, начиная от ножниц и заканчивая музыкальными инструментами, создано для правшей. Как же быть, если в Вашей семье появился малыш-левша?
Маленький левша. Немного об обучении

Для начала стоит четко усвоить, что быть левшой – не недостаток и не болезнь. Это просто особенность организма, такая же, как цвет глаз или рост. Поэтому никогда не нужно пытаться переучить левшу, это вполне может привести к расстройствам психики.

Доказано, что левшам сложнее вырабатывать бытовые навыки и автоматизм этих навыков к ним приходит позднее. Поэтому такие малыши чаще набивают синяки и шишки, спотыкаясь о привычные предметы. Это не страшно, нужно просто купить венолайф и смазывать им синяки для уменьшения отечности.

Если малыш левша... C чем придется столкнуться в школе?
Правое и левое полушария человеческого мозга выполняют неравнозначные задачи: левое управляет правыми конечностями и отвечает за логику, чтение, письмо, математику, речь;  правое, соответственно, за левые конечности, плюс воображение, абстрактное мышление, интуицию, чувства, эмоции, восприятие музыки и живописи.  

Когда малыш соберется в школу, нужно подробно ему объяснить, что он немного отличается от прочих ребят. Лучше заранее, еще до школы, показать ребенку базовые навыки письма.

Если Вы начнете заниматься с ребенком, то, скорее всего, обнаружите, что он пишет в зеркальном отражении. Это одна из особенностей левшей; кстати, праворуким такое письмо дается очень сложно. Но малышу все-таки нужно учиться писать правильно, поэтому придумывайте вместе некие зрительные образы, которые помогут запомнить правильное написание букв и цифр.

Поскольку ребенку-левше требуется больше усилий для освоения материала, то ему нужен больший отдых. Гуляйте с малышом в парке, отпускайте его на детскую площадку, пусть он также приобретает навыки социального общения.

Ваш муж – левша. Как с ним жить?
Как дальше жить? Особенно если он долго прикидывался правшой? Даже ел правой рукой. Знаете, я бы хотела Вас утешить и сказать, что они ничем не отличаются – правши и левши. Но они отличаются ВСЕМ.

Обязательно зайдите в хороший магазин канцелярских принадлежностей. Психологи и их исследования способствовали тому. Что было создано много товаров именно для леворуких ребят (карандаши, ножницы).

Интересно, что ручки для левшей содержат быстровысыхающие чернила, ведь обычные чернила малыши легко размазывают, так как им приходится вести руку по уже написанному тексту, закрывая его. Кстати, именно по этой причине многие левши так и не овладевают идеальным ровным почерком. Впрочем, это не мешает им становиться выдающимися людьми.

Также по теме
Играем в искусство: 5 интересных занятий, которые познакомят ребенка с художественными направлениями
Быть образованным и интеллигентным значит обладать широким кругозором, развитой эрудицией и фундаментальными знаниями. Это все очень важно, но есть такие качества, которые выделяет человека на фоне остальных. Это умение разбираться в искусстве, тонко чувствовать окружающий мир и ценить прекрасное.
Как я развиваю у своего ребенка музыкальный слух
В этой статье я хочу поделиться с читателями своим практическим опытом по развитию музыкальных способностей у дочери.
Как развить речь малыша
Развитие детей индивидуально и зависит от многих факторов: протекания беременности, родов, болезней и инфекций. Психика малыша непосредственно связана с  его физическим развитием. Чем здоровее ребенок  физически, тем быстрее он развивается интеллектуально. Тем быстрее он начинает говорить.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений