Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Лучшая подруга – так бывает?

Лучшая подруга – так бывает?

Женская дружба, почему-то всегда вызывает неоднозначный интерес и противоречивые чувства. Особенно в этом плане интересны суждения мужчин, которые считают что женская дружба это надуманный факт. В наличии настоящей мужской дружбы никто не сомневается, хотя найдется немало примеров предательства и использования друзей в корыстных целях и среди мужчин. Но то, что настоящий друг-мужчина всегда готов броситься на защиту и поддержку, вступить в драку за своего товарища считается непререкаемым фактором, говорящим в пользу наличия мужской дружбы.

Конечно, женщины вряд ли полезут в драку ради подтверждения своей дружбы, так значит они не друзья? Все дело в том, что в то время как для мужчин большей ценностью является взаимовыручка и поддержка, выражающаяся в каких-то определенных действиях, то женская дружба держится на основе эмоционального общения и психологической поддержки. Поэтому немного не корректно рассуждать о наличии мужской и женской дружбы с точки зрения противоположного пола, поскольку отличия в форме выражения и проявлениях дружбы не позволят судить об этом объективно.

Иметь лучшую подругу в жизни это несомненная удача, скажут многие женщины. Когда в жизни повезло встретить человека близкого по духу, с которым всегда интересно, с которым можно разделить женские секреты, посоветоваться и просто поговорить, это действительно удача. Ну, кто кроме лучшей подруги сможет понять все нюансы женской души и сказать в нужный момент нужные слова поддержки? Ну, разве может мужчина понять, о чем можно часами разговаривать сидя за чашкой чая, и уже через час после расставания звонить подруге поскольку «еще забыла что-то сказать»?

Но почему-то многие женщины сами не верят в существование женской дружбы и с иронией относятся к такому явлению. Рассказывают много историй о вероломстве женской дружбы, о беспринципности и корысти. Зачастую рассказывают о коварстве женщин, которые, внедряясь в доверие к своим подругам, потом разбивают их семьи или о дружбе, которая основывается на стремлении получить какие-то привилегии и преимущества. Но если посмотреть на это с другой стороны, то в жизни встречаются разные люди и то, что на пути у кого-то встретился корыстный и вероломный человек, не дает повода подвергать сомнению наличие женской дружбы как таковой. Здесь можно говорить и об обратном явлении, почему тому или иному человеку в жизни встретился именно такой человек, и о его собственных качествах и отношении к другим людям. Ведь по большому счету в жизни ничего не происходит просто так и на все есть свои причины. А муж «запавший» на лучшую подругу это вообще тема отдельного разговора.

Если человек стремится в дружеских отношениях только что-то получать и брать, не отдавая ничего взамен, то разумеется рано или поздно настанет момент когда подруге такая ситуация надоест. Взаимоотношения, даже дружеские (ведь это тоже взаимоотношения определенного рода) всегда требуют определенной работы над собой и над выстраиванием этих отношений. Чтобы получать отдачу, в отношения необходимо что-то вкладывать.

Кто-то говорит о том, что женщины не способны конструктивно сотрудничать, поскольку их отношения основываются на соперничестве. Но ведь можно рассматривать это соперничество как конструктивный повод стремится к чему-то. Если лучшая подруга становится своеобразным стимулом к работе над собой, дает повод задуматься над своими недостатками и стремиться к их устранению - разве в этом есть что-то плохое?

Женская дружба многообразна и может иметь разные проявления. У каждой женщины может быть несколько подруг, которые поддержат в том или ином жизненном аспекте. Есть подруги детства, школьные подруги, коллеги по работе, друзья по интересам. Есть подруга, которой можно поплакаться, подруга, с которой можно повеселиться, подруга, с которой можно пойти в театр. И иногда случается найти лучшую подругу, в которой совмещается все грани и это тот человек, поддержку которого ты чувствуешь, даже находясь в этот момент за тысячу километров.


 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений