Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Лето не за горами

Наступила весна, принесла с собой долгожданное тепло. Опытные женщины уже начали готовиться к лету, ведь так хочется показаться на пляже красивой.
Лето не за горами

Действительно: если пользуешься природными средствами по уходу за телом, то моментального эффекта добиться практически невозможно. Нужно время. В нашей статье мы предлагаем несколько полезных советов о том, как привести себя в порядок перед жарким сезоном года.

  1. Для начала необходимо обратить внимание на свою фигуру, ведь ничто так не красит женщину, как стройность и пропорциональность тела. Тем, кто склонен к полноте следует воздержаться от чрезмерного употребления сладкого, мучного и жирного. Когда дамы говорят о похудении, они, сами того не подозревая, в большинстве случаев имеют в виду не снижение веса как такового, а подтянутость формы, упругое тело: плоский живот, упругую грудь, стройные ноги и т. д. Мы рекомендуем регулярные занятия спортом в фитнес-клубе, благодаря которым можно натренировать нужные группы мышц и выглядеть сногсшибательно. Однако следует помнить, что людям с избыточным весом нельзя интенсивно заниматься спортом или идти в спортивный зал без инструкции лечащего врача, чтобы избежать большой нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
  2. Приведем в порядок лицо.

    Кожа лица после зимних холодов выглядит особенно тусклой и истощенной. Вернуть ей упругость и здоровый вид возможно при помощи нехитрых вещей:

    • ежедневно выпивайте стакан кефира на ночь — заметно улучшится цвет лица, значительно уменьшится количество угрей;
    • улучшат цвет лица маски (Помните: при проблемной коже лица противопоказаны многие маски, поскольку ингредиенты могут закупорить поры!):
      • из овсяных хлопьев: 2 ст. ложки хлопьев залить 250 гр кипятка и настоять в течение 15-20 минут. После этого кашицу остужают и наносят на лицо на 15 минут. Смывают теплой водой, лицо не вытирают, а промакивают салфеткой;
      • огуречная: только что нарезанные дольки свежего огурца накладываются на лицо на 20 минут, после чего смывают теплой водой;
      • из хмеля: сухие шишки хмеля залить кипятком (чтоб покрылись водой) и настоять в течение часа. Намочить ватные диски в отваре (при необходимости подогреть, чтобы он был теплым) и оставить на лице на 15-20 минут, процедуру повторить 2-3 раза, меняя каждый раз ватные диски. Умыть лицо теплой водой без мыла через 1,5 часа;
      • морковная: мелко натертую морковь смешивают с яичным желтком и распределяют полученную кашицу по коже лица тонким слоем. Смыть через 20 минут. Иметь в виду: кожа становится более темной от сока моркови, поэтому не делать маску перед выходом на улицу;
    • сухая кожа лица станет нормальной, если включить в свой рацион большее количество витаминов и жиров. Помогут и следующие рецепты:
      • маска сметанная: 50 гр сметаны смешать с яичным желтком и 4 каплями оливкового масла. Наносить на кожу тонким слоем на 20 мин. Смывать крем-мылом.
      • маска овсяная: овсяные хлопья заварить молоком, смешать со сливками. Наносить толстым слоем на 15-20 минут. Смывать крем-мылом;
      • маска восковая: 50 гр воска растопить, добавить в него яичный желток и 1 ч. ложку глицерина, тщательно перемешать. Нанести на лицо пока смесь остается теплой, через час смыть крем-мылом;
    • жирную кожу полезно протирать соком цитрусовых: лимона, апельсина, грейпфрута. Немного подсушить жирную кожу можно протирая ее ватным диском, смоченным в кефире (простокваше), а также протирая ее кусочком листа алоэ (мякоть надрезают, чтоб сок лучше выходил).
  3. Следует уделить внимание волосам.
    • Избавиться от перхоти помогут травяные настои:
      • отвар полыни горькой;
      • отвар зверобоя и дубовой коры (пропорция 1:1);
    • От перхоти помогают и следующие рецепты:
      • облепиховое масло смешать с репейным маслом (пропорция 2:3), втирать в кожу головы, накрыть голову полиэтиленовым пакетом и укутать на 2 часа, затем смыть дегтярным мылом;
      • половину лимона измельчить вместе с кожурой, залить кипятком и проварить на огне 15 минут. Отвар процедить, добавить 30 гр оливкового масла. Полученную смесь нанести на кожу головы, накрыть голову полиэтиленовым пакетом и укутать на 1 час. Смывать можно шампунем, подходящим вашему типу волос.
    • При интенсивном выпадении волос рекомендуем:
      • взять поровну кору дуба, измельченный, предварительно высушенный корень лопуха и сушеные листья крапивы, залить водой и варить на медленном огне 10 минут. Ополаскивать голову после мытья шампунем. Не смывать. Иметь в виду: от крапивы цвет волос темнеет;
      • 1 ст. ложку измельченных высушенных шишек хмеля варить 30 минут, процедить и втирать отвар теплым в кожу головы.
  4. От огрубевшей кожи на стопах помогают:
    • ванночки с растворенным в воде порошком горчицы;
    • ванночки с отваром корня девясила, цветов ромашки и листьев череды (пропорция 1:1:1). После ванночек необходимо удалять ороговевшие частички кожи специальными щеточками или пемзой. Действовать следует аккуратно, чтобы не травмировать кожу. После очистки стоп, нанесите тонким слоем питательный крем и наденьте носки из хлопка. Ухаживать за стопами с огрубевшей кожей следует ежедневно;
    • обмазывания глиной (любой). Глиной нельзя пользоваться, если на стопах имеются ранки, язвочки или трещины.
    • При потливости ног следует ежедневно делать ванночки с отваром коры дуба.
  5. Следите за тем, сколько времени вы отводите на отдых. Ночной сон взрослого человека должен составлять не меньше 7 часов.

Дорогие женщины! Не забывайте уделять себе время ежедневно — ваши старания не останутся незаметными! Начните сегодня!


Елена Бажанова

Также по теме
Как избавиться от целлюлита в домашних условиях? Борьба с апельсином своими руками
Точнее, конечно, не с тем апельсином, который растет на дереве, а с той немилой практически каждому женскому сердцу корочкой на наших чудесных телах, которая успевает нарасти на разных местах перед купальным сезон за долгую-долгую зиму.
Физкультпривет стройным ногам
В прошлой части мы передавали физкультпривет целлюлиту, символически тем самым с ним прощаясь. В этой части мы передаем физкультпривет стройным ножкам, которые у вас будут спустя буквально два месяца после начала тренировок.
Домашний СПА-салон: ароматерапия
Для того, чтобы позабыть тревоги, расслабиться и восстановить здоровье, нао не так уж и много: вода, несколько свободных часов и ароматические масла (продаются практически в любой аптеке).
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений