Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Лень, сила воли и прокрастинация

Кто ленивый - поднимите руки! Я знаю, нас тут таких много, и я, естественно, не исключение. Даже этот пост я написала не сразу, просто было лень.
Лень, сила воли и прокрастинация

А что такое лень?

Лень - это "отсутствие желания действовать", а еще "отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности", но мне не нравятся эти определения. Может я трудолюбивая ВООБЩЕ, а сегодня мне лень? И завтра я это сделаю (не прокрастинатор, правда сделаю) и сразу такая бах - стала трудолюбивой. Ну смешно же...

Так что у меня есть свое определение лени

Лень - это отсутствие мотивации или силы воли (правда, гуру психологии зачем-то говорят, что это одно и тоже). Про мотивацию я потом другой пост напишу, а сейчас про силу воли.

Воля - это "Способность осуществлять свои желания, поставленные перед собой цели" (если вдруг вы не знали).

Развиваем силу воли

Как же мне эту волю прокачать, чтобы перестать быть лентяйкой?

Да-да, именно прокачать! Ведь волю можно развить так же, как внимание, память.

Добрый интернет скажет нам, что есть определённый набор вещей (тут я вам Америки не открою) для развития воли:

  • Ешьте здоровую пищу
  • Занимайтесь физкультурой
  • Спите
  • Пейте больше воды
  • Занимайтесь медитацией
  • Больше практики

И это все очень здорово, но.... мне лень!

Что такое лень?
Взаимодействие человека с окружающим миром во многом определяется гармоничным сочетанием личностных качеств, потенциальных возможностей и ответственности за собственные решения и поступки. Если в структуре личности возникает преобладание одного из перечисленных элементов, это приводит к нарушению поведения и к социальному осуждению. Нарушение личностной гармонии может привести к внутреннему конфликту, который выражается в виде скуки, лени.

Никуда не торопимся

А я вот вам что скажу, друзья. Если вы соберётесь сдавать ГТО, вы сразу всю дистанцию побежите? Представьте себе меня, которая побежит прям завтра 2 километра (в моей возрастной группе именно столько надо, я узнавала). Да я сломаюсь через 150 метров (в лучшем случае), а вы через 4 дня здоровой пищи сорветесь на чипсики или шоколадочку. И начнём мы все грустить какие мы безвольные.

А чтобы такого не было, нужно волю свою развивать ПОСТЕПЕННО.

  • Готовимся к забегу - начинаем сначала ходить, потом бегать маленькие дистанции, только потом марафоны.
  • Худеем - откажись от шоколадочки на ночь или чипсиков на полдник (про похудение вообще моя больная тема).
  • Занимаемся спортом - не ставь себя в такие условия, с которыми возненавидишь и себя, и спорт, и всех спортивных товарищей.

И качаем волюшку ПОСТЕПЕННО! А вот когда прокачаем, то всё невозможное станет возможным. Я в вас верю


Тамара Трибунская, психолог

https://www.instagram.com/p/B0qNhNooQAj/
Также по теме
Рисунки во время разговора по телефону
Что говорят нам рисунки, которые человек автоматически рисует во время разговора по телефону или когда задумался, об этом человеке, его характере, склонностях, проблемах?
Агрессия и как ею управлять
Мы живем в активном и агрессивном мире. Каждый день приходится сталкиваться с теми или иными проявлениями агрессии,  взрослых особенно волнуют агрессивные поступки подрастающего поколения.
Игрушка, ты мне надоела!
Наверное, многим знакома ситуация, когда ребенок заявляет, что ему надоели все его игрушки. О том, как реагировать в таких случаях, мы предлагаем узнать в нашей статье.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений