Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Леденцовая диета

Леденцовая диета

Вот уж воистину — «что бы такое съесть, чтобы похудеть?». Разработчики леденцовой диеты предлагают, соответственно, есть леденцы. То есть сладкие крохотные конфеточки из сахара и воды. Конечно, не круглосуточно.Суть диеты весьма проста: после 16-00 вместо любой еды вы в течение пяти дней рассасываете леденцы. Захотелось кушать — вместо полдника или ужина, или кофе с подружкой — цап леденец. Как все гениальное, леденцовая диета по своей задумке проста: вы просто перестаете есть на ночь. Да, конечно, леденцы калорийны, но не как жареная картошка.

Есть смысл совмещать «леденцовую диету» с какими-нибудь ограничениями на поедание всего, что видно. В таком случае вами легче будут переносится тяготы лишения вас сладкого — вы его, фактически, и не лишаетесь. Кроме этого, несомненный плюс этой «диеты» в том, что рот занят «едой» довольно продолжительное время и мозг получает сигнал о том, что он ест и ест, ест и ест и пора бы ему уже наестся. Так и пропадает чувство голода. А еще леденцы вызывают жажду, конечно — поэтому вы будете больше пить на леденцовой диете и, соответственно, помогать организму выводить излишки, накопившиеся в организме (если совмещаете с любой другой очищающей диетой), да и дополнительный объем в желудке будет занимать вода. В таком случае воду лучше пить горячую — почти кипяток (как чай) — горячая вода притупляет чувство голода и смывает со стенок пищевода всякую слизь и гадость, которая там поднакапливается.

Чем хороша леденцовая «диета»? Тем, что она не снижает настроение: вы едите днем с некими ограничениями, а вечером, когда у всех проголодавшихся, портится настроение вы получаете свою порцию «быстрого» сахара и прекрасное настроение. Плюс вас не изводит венчая тоска по сладкому. Но вот на что я хочу обратить внимание: леденцовая «диета» предполагает два леденца за вечер, максимум три — а не килограмм. То есть вы рассасываете леденец _вместо_ еды, ограничивая себя в еде и, одновременно, в леденцах.

Итак, ярко выраженные плюсы леденцовой диеты:

— вам не хочется сладкого;— нет головокружений и не понижается давление;— можно есть все, что угодно до 16 вечера;— рассасывание леденца долгое занятие и, вполне вероятно, за этой процедурой вы просто перехотите есть;— вы будете много пить — это полезно и, опять же, занимает место в желудке.

Но как у любой диеты у деты леденцовой есть и свои минусы:

— леденцы содержат много сахара, что может привести к проблемам с зубами;— леденцы, которые вы купили в магазине, содержат слишком много консервантов и красителей, половина из них оказывают на организм разрушительное воздействие;— не заменяйте обычные леденцы на леденцы без сахара с целью экономии калорий. Леденцы без сахара содержат сахарозаменители, которые очень вредят печени, а калорий в них на самом деле не меньше;— леденцы на голодный желудок вредны точно так же, как и жевательная резинка. Желудок получает сигнал о том, что вы принимает пищу, выделяется пищеварительный сок, но вот переваривать ему ничего, потому что вы едите сахар, который сразу растворяется в слюне. К чему это приводит пояснять уже нет нужды.

Ну, в конце–концов, если вас все же заинтересовала эта диета, и вы решили опробовать ее плюсы и минусы на своем желудке и прочих частях тела, то не покупайте леденцы в магазине. Особенно те, которые искрятся в упаковке всеми цветами радуги. Ваш выбор магазинных леденцов — белый или коричневый цвета — в них меньше всего красителей. А вот вам рецепт домашних леденцов: стакан сахарного песка нагреть в небольшой кастрюльке, добавить треть стакана воды, половину чайной ложки лимонной кислоты, щепотку ванильного сахара и примерно 2 столовых ложки вишневого сиропа, а можно и без него. Калорийность домашних леденцов будет меньше покупных и вы совершенно точно знаете их состав: сахар и сироп (сироп, кстати говоря, может быть любой, а еще это может быть сок).

Так что — грызите на здоровье. А еще лучше — ешьте что-нибудь другое на ужин: яблоко, абрикос, пара виноградин. В общем — меньше ешьте на ночь.

Автор: Анна Белозерцева
Также по теме
Праздники прошли, а килограммы остались
Миновали праздники. Возбуждение от торжества прошло, подарки давно разобраны и заняли подобающее место, посуда перемыта и расставлена. Единственное, что расстраивает - это стрелка на весах. Она ни как не хочет оставаться на привычном месте, и всё соскакивает на два деления вправо. Да, пару килограммов набрали. Но до чего же стол был хорош! Заливное, прозрачное, как родниковая вода, пахнущая лимоном и отварной морковкой, красная рыбка домашнего засола с зелёными лапками укропа, нежно - розовые цыплятки, маслянистые грибочки, хрустящие на зубах! Ах – ах!
Похудеть с помощью БАДов?
Желание наших граждан сбросить лишний вес - неистребимо, особенно у прекрасной половины человечества, и оно заметно усиливается весной. Очень многие пытаются это сделать с помощью биологически активных добавок.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений