Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Кувейт - настоящий корабль пустыни

Кувейт – довольно роскошная и богатая страна, так как она является одним из главных поставщиков нефти.
Кувейт - настоящий корабль пустыни

Однако по сравнению с Объединенными Арабскими Эмиратами, жители здесь живут более сдержанно и спокойно. Особую прелесть для туристов представляет столица – Эль-Кувейт, в которой имеется множество различных достопримечательностей и всевозможных развлечений.

Чтобы узнать о культуре и истории страны можно посетить Национальный музей. Не оставят равнодушным ни одного туриста великие Кувейтские башни и прекрасной красоты мечети, удивителен по своей архитектуре Дворец эмира.

Персидский залив, на берегу которого расположена страна, открывает прекрасные возможности для занятий активным водным спортом. Вы можете совершить погружения с аквалангом и познакомиться с подводным миром Кувейта, а если арендуете лодку, то будете любоваться величественным городом со стороны океана.

Обслуживание и чаевые

Хотя Кувейт является азиатской страной, обслуживание здесь на высшем уровне. Отели соответствуют степени звездности, в номерах всегда чисто, уютно, есть все необходимые предметы гигиены.

Что касается чаевых, то они, как правило, в размере 15% уже включены во все счета. Это касается не только отелей, а и заведений питания, экскурсионных фирм. Поэтому я, например, везде расплачивалась картой, при этом, совершенно не заботясь о дополнительном вознаграждении.

И только лишь в небольшом кафе, рядом с гостиницей, я всегда оставляла официанту небольшую сумму за божественный кофе по утрам. Я приходила в одно и то же время, и через секунду передо мной появлялся официант с ароматным напитком в красивой чашке. Поэтому, если вам оказывают личное внимание и дополнительные услуги, не скупитесь на вознаграждение, тем более, что сумма для вас будет мизерной, а для обслуживающего персонала хорошее подспорье к основному заработку.

В государственных такси я расплачивалась по счетчику, иногда округляя сумму в большую сторону (если маршрут был длинный). В частных такси лучше сразу оговорить плату за проезд с учетом чаевых.

Шопинг

Он является одним из главных развлечений туристов. Только лишь в столице имеется несколько огромнейших торговых центров. А если вас больше интересуют золотые украшения, то золотой рынок в районе Салмия – это то, что нужно. Обязательно следует посетить и Пятничный базар, который является настоящим блошиным рынком. Здесь к вашим услугам предложат огромнейший выбор товаров со всего Ближнего Востока по удивительно низким ценам. На всех рынках без исключения можно торговаться и таким образом накупить множество красивых и необычных вещей. А местные мальчишки всего за $1 помогут доставить покупки прямо к месту назначения.


Также по теме
Острова Теркса и Кайкоса. Пляжный отдых в райском местечке
Если вы хотите отдохнуть в среднестатистическом раю с качественным и полным набором услуг, то острова Теркса и Кайкоса – именно это место.
Юрмала. Отдых на Рижском взморье
С детства мои родители и я ездили на отдых в Прибалтику. Это были самые счастливые дни моих каникул, ведь я обожала эти вековые сосны, этот золотой песок и ласковые волны Балтийского моря.
Тринидад и Тобаго. Как я провела самый активный отпуск
В этом году мы с подругами долго спорили – куда поехать отдохнуть в отпуске. И решили положиться на судьбу, просто ткнули пальцем в Карибский бассейн.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений