Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Кухня в стиле арт-деко – маленькое произведение искусства

Стиль арт-деко – невероятно сложный, роскошный и помпезный. Это – слияние элементов ампира, египетского искусства, африканского примитивизма и индийской экзотики.
Кухня в стиле арт-деко – маленькое произведение искусства

В «звездном» стиле соседствуют простые и экзотические материалы, извилистые линии, фантастические изображения людей и существ. В подобном интерьере происходит отрицание любого проявления минимализма и аскетизма – везде царит обилие и некоторая пресыщенность. Всеми этими чертами обладают кухни в стиле арт-деко, каждая из которых является маленьким, но неповторимым произведением искусства. А любое произведение искусства, как правило, стоит дорого, поэтому стиль арт-деко чаще всего выбирают состоятельные люди, желающие подчеркнуть свой статус.

Мебель в «звездном» стиле

Зайдя на кухню в стиле арт-деко, вы окунетесь в мир роскоши: ценные породы древесины, изделия и отделка из слоновой кости, стекло, кристаллы, бронза и дорогая керамика. Этот стиль предпочитает мебель из экзотического и дорогого дерева, например, из древесины мадроньи. Однако встречаются и более экономичные кленовые или ясеневые варианты. Стулья на кухне арт-деко практически всегда имеют мягкую обивку из кожи или дорогих, переливающихся тканей – атласа, велюра, бархата. В фаворе стеклянные или каменные столешницы, закругленные фасады. Главный критерий подбора мебели – это яркость, эффектность, роскошь дорогих элементов.

Отделка в стиле арт-деко

Стены на кухне в стиле арт-деко чаще всего являются фоном, предназначенным выгодно оттенять изысканную мебель и дорогие аксессуары. Обои с рисунком используются здесь крайне редко. Чаще стены окрашиваются светлой краской, на которую наносят яркий трафаретный рисунок в виде геометрических фигур, зигзагов, египетских полукругов.

Расцветка стиля арт-деко

Основой расцветки мебели на кухне арт-деко являются бежевые, насыщенные охристые, иногда почти черные и золотистые оттенки. Яркие красные, зеленые, синие цвета встречаются в основном в геометрических орнаментах на стенах, технике или мебельных фасадах.

Техника на кухне в стиле арт-деко

Новейшие образцы современной техники найдут свое место на кухне в стиле арт-деко. Плоский плазменный телевизор, микроволновая печь, встроенный духовой шкаф с тематическим орнаментом – все эти элементы продолжат воплощение стиля декоративного искусства, прекрасно сочетаясь с мраморными или стеклянными столешницами и драпировками из дорогих, роскошных тканей.

Композиция кухни в стиле арт-деко часто не обладает законченностью, интерьер представляет собой слияние отдельных составляющих, каждая из которых не обязательно является предметом искусства, но наверняка обладает необычностью и эксклюзивностью. Этот стиль посредством роскоши пространства призван выражать престиж своего обладателя, его высокий статус. Единственный недостаток данного стиля – сложность воплощения в связи с высокой дороговизной используемых элементов и материалов.


Татьяна Горчакова

Также по теме
Кухня в стиле модерн – господство лаконичности и изящества
Говоря о современном интерьере кухни, мы, как правило, имеем в виду стиль модерн. Именно он воплощает в себе дух современности и идеально подходит для активных молодых людей, ценящих простоту и удобство. Функциональность, комфорт и индивидуальность – вот основные черты, которыми обладает современная кухня в стиле модерн.
Кухня в стиле ретро – воспоминания о прошлом
Атмосфера прошлого способна вдохновлять на создание удивительных интерьеров в стиле ретро. Если вы решитесь оформить свою кухню в данном стиле, то на ней всегда будет царить уют и домашняя теплота.
Атмосфера Франции на кухне – стиль прованс
Достаточно популярным в наше время при оформлении интерьера кухни стал стиль прованс, который является одним из подвидов классического стиля кантри. По сути, прованс – это тот же кантри, но с налетом французского флера, то есть более нежный и изящный в своем оформлении.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений