Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Процесс и результат: как договориться с собой и достигнуть своих целей?

У нас есть союзник. Наше подсознание. Если нам нужна отмазка, почему именно это мы не можем сделать сейчас: встать с кровати и совершить пробежку.
Процесс и результат: как договориться с собой и достигнуть своих целей?

Наше подсознание с готовностью выдаст на пару - тройку причин, почему нельзя это сделать именно сегодня: не выспался, спортивный костюм в стирке, обещали дождь…

Люди делятся на две группы. Есть «процессники» и есть «результатники». Процессники - это те, которым важен сам процесс, а не результат. Им важно их психологическое самочувствие в течение дня. Результатнки работают на результат. Когда им рассказывают, как хорошо было на море, они могут спросить: «Как ты загорел?» «Насколько похудел, и много ли плавал?»

Процессникам особенно тяжело ставить цели и задачи, добиваться их осуществления, потому что для них ценностью является ежеминутное настроение, насколько им комфортно и насколько они внутренне удовлетворены собой именно сейчас. Процессники умеют и любят наслаждаться жизнью. Они чувствуют каждый момент, но, к сожалению, вечером им нечем похвастаться перед собой. Намеченные планы так и остались планами.

У результатников тоже есть свои подводные камни. Поставленные и выполненные цели не всегда приносят ожидаемый результат. Со временем окажется, что планы были неверными, и привели не к тем результатам и вообще, движение было не в ту сторону. Вы мечтали стать большим начальником. Ура! Цель достигнута! Но теперь вы не видите семью, свободного времени нет. Деньги, о которых мечтали, не приносят удовлетворения, потому что нет времени их тратить.

Однозначного ответа, как жить: как хочется или как надо нет. Каждый выбирает сам.

Можно найти компромисс. Научиться договариваться с собою. Сочетая две эти ипостаси. «Если я проживу рабочую неделю, как надо, четко следуя намеченным планам, то вечером в пятницу могу «оторваться» и позволить себе пакет семечек с просмотром фильма. Если я достигну намеченного веса, то отмечу это радостное событие столь любимым кусочком соленой рыбы и бокалом темного пива.

Помогает удержаться от «дурных наклонностей и привычек» - писанина. Если прописывать планы на день в ежедневнике, четко в столбец и желательно с указанием времени, это стимулирует. Открыли глаза, схватили ежедневник и прочли первую строчу – зарядка и не задумываясь теперь что делать, вскочили и выполнили.

Обязательно прописывать и необязательные ежедневные рутинные действия, как например, зарядка и здоровый завтрак. Для того, чтобы подсознание не успело подсуетиться и выдвинуть свое решение вопроса: «В планах ничего нет о том, что есть на завтрак. Так почему же с утра не побаловать себя бутербродом с шоколадным маслом?!» Прописывайте все.

Важно отмечать результаты и обязательно в письменной форме. Это здорово стимулирует, появляется повод вылить на себя ушат положительных эмоций и поглаживаний: «Я молодец! Я сделала это! Я смогла! Я сама создаю свою жизнь!»

И, наконец, важный момент, научиться наслаждаться тем, что делаешь, искать положительные эмоции в каждом действии. Любое действие имеет две стороны: отрицательную и положительную. Видеть позитив, говорить громко «Да!» тому, что сейчас делаешь, этому можно обучиться, как и любому другому умению.


Саватеева Марина

Также по теме
Планирование дня и усилие над собой. Как надо и как хочется
Всю жизнь мы разрываемся между тем как надо, и как хочется. Надо делать зарядку, на завтрак есть творог и пить свежо выжитый сок, работать с перерывами на отдых, заниматься с детьми, ложиться во время спать.
Как суметь отдохнуть дома от работы?
Когда спросили Юрия Никулина «Что такое счастье?» Он дал прозаически емкое, очень точное определение: «Счастье – это, когда ты утром с удовольствием идешь на работу. А вечером с удовольствием возвращаешься домой».
Time management домашнего хозяйства
Time management  - это технология организации времени и повышения эффективности его использования. Это относится и к ведению домашнего хозяйства, в частности к уборке квартиры. Как организовать процесс наведения чистоты с минимальными вложениями сил и затраченного времени, но с максимальным результатом?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений