Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Веселое кресло-мешок для детской комнаты

Мебель для детской комнаты должна быть экологичной, удобной, с творческим подходом. Предлагаем ознакомиться с вариантом кресла-мешка.
Веселое кресло-мешок для детской комнаты

Оно не имеет острых углов, при этом ребенок избегает травм, и полностью облегает тело, в нем комфортно отдыхать. Такое кресло легко передвигать.

Бескаркасная мебель начала появляться еще в 60-х годах. Придумали такое кресло Saccо, что в переводе с итальянского означает «мешок» итальянские дизайнеры Франко Теодоро, Чезаре Паолини и Пьеро Гати. В наше время эта веселая мебель завоевывает все больше поклонников по всему миру.

Кресло-мешок может принимать различную форму по задумке автора: кресло-груша, округлое, продолговатое, иметь подлокотники, подушку под голову, быть в форме пуфа. Для оформления кресла мешка используют мебельную ткань, искусственный мех, кожу, крепкую вязаную ткань, «рогожку». В качестве наполнителя обычно используют множество округлых шариков. При самостоятельном производстве кресла мешка, наполнитель можно приобрести на рынке стройматериалов. Найдите гранулы полистирола (пенопластовые шарики) размером 3-4 мм.

Выкройку подобной мебели можно вполне придумать самостоятельно или скачать с тематического сайта о бескаркасной мебели. Обычно кресло состоит из двух чехлов: внутренний с наполнителем и верхний декоративный. При использовании одного чехла, наполнитель может просыпаться. Так же желательно делать двойную прострочку по швам чехлов. Вставьте в оба чехла замок. По мере необходимости, верхний чехол можно будет постирать, а во внутренний добавить наполнителя.

Дети воспринимают такую мебель как дополнительную игрушку в своем арсенале. Кресло-мешок может быть выполнено в форме футбольного мяча, быть пушистым и с длинными ушами, напоминая какого-либо зверя, воспроизводить образ героя мультфильма или сказки, в ткани кресла можно использовать различные обучающие элементы: буквы, цифры, цвета, тематические сюжеты и прочее. Так, с креслом-мешком ребенку будет интересно играть и обучаться одновременно.


Александра Лукашина

Также по теме
Возможно ли поддерживать порядок в детской или это фантастика?
Все мальчишки и девчонки любят игрушки. С самого рождения мы начинаем дарить своим детям погремушки, куклы, машинки. Вначале все это богатство помещается в небольшую коробку, затем мы увеличиваем размеры хранилища.
Детская в стиле модерн – плавные линии и оригинальные формы
Стиль модерн – это один из самых удачных вариантов оформления комнаты ребенка. Чем же этот стиль так близок детям?
Детская - трансформер
Детская комната- это личный мир ребёнка, его среда обитания, в которой он должен чувствовать себя спокойно и безмятежно. Именно поэтому, мы родители,  должны приложить все усилия, чтобы жить ребёнку в этом мире было уютно и комфортно.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений