Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Красота - наше оружие

В течение всей многовековой истории человечества женская красота привлекала внимание мужчин, воспевалась поэтами, художниками, была предметом обожания, поклонения, почитания и вожделения. Словом, женская красота была источником вдохновения для людей искусства и предметом поклонения для людей, далеких от искусства.
Красота - наше оружие

Однако наших современников едва ли вдохновят и сподвигнут на новые опусы общепризнанные эталоны древности. Знаменитые красавицы Рубенса чересчур пышны. А известная Венера не так уж и идеальна, как казалось раньше. Ноги у нее толстоваты и коротковаты, маленькая грудь и довольно широкая талия. Представления о женской красоте менялись и меняются, и время в это понятие вносит свои коррективы.

И средства по уходу за лицом и телом были известны еще в древние времена. Дамы того времени белили лицо свинцовыми белилами, что было, не совсем безопасно, красили глаза, губы, зубы, волосы. Словом, все, что можно было красить, они красили. Так проститутки Древнего Рима были просто обязаны иметь волосы белого или желтого цвета, это было своеобразным дресс-кодом. Постоянная процедура обесцвечивания была вредна для здоровья, поэтому древние модницы Египта и Рима попросту брили свою голову и носили парик.

Временное пространство разделяет модниц прошлых веков и сегодняшнего времени, но общая цель у них сохранилась. Это стремление хорошо выглядеть и нравиться мужчинам. А хорошо выглядеть хочется всегда, в любом возрасте. Только не у всех одинаковые для этого возможности. Но возможности и желания можно совместить, если к вопросу сохранения и продления молодости и красоты подойти разумно.

Если вы еще молоды и свежи, Бог вам дал прекрасную кожу, то не следует увлекаться SPA-салонами, распаривающими и очищающими масками. Достаточно раз в неделю накладывать подходящую фруктовую масочку и ежедневно вовремя снимать макияж. Ваше время еще придет. А вот тем, у кого проблемная кожа – нужно обратить внимание не только на уход за ней, но и на то обстоятельство, как вы себя чувствуете, как поживает ваш гастрит, обмен веществ, что вы едите. Организм долго не заставит ждать и взбунтуется, высыпав на лице и на спине прыщики.

Особого внимания требует к себе возрастное увядание кожи. Особенно заметно это становится у тех женщин, у которых наступила менопауза. Но это тоже еще не конец света. Регулярный повседневный уход за кожей вашего лица, рук, ног сделайте для себя таким же обязательным, как и чистка зубов. Результат не заставит себя ждать. Буквально через месяц-полтора вы можете рассчитывать на комплименты не только от мужчин, но и от своих ровесниц. И никогда не следует останавливаться на достигнутом, ведь красота – это наша сила и оружие. А наше оружие всегда должно быть в действии.
Также по теме
Очарование улыбки
Все в человеке должно быть пусть не совсем красиво, но безупречно. У вас хорошая кожа, красивые волосы, ухоженные руки, но если у вас при этом плохие зубы, то этот недостаток не позволит вам улыбаться, не комплексовать и чувствовать себя хорошо в обществе других людей.
Профилактика кожи
Не ждите того момента, когда начинают появляться первые морщинки. Хотя не всегда морщины – признак увядания кожи или возрастное явление. Мимические морщинки могут появиться и у молодых людей. Этому способствует и качество кожи ( сухая, нормальная, жирная), режим питания. Регулярный <b>уход за лицом</b> заключается в постоянной гигиене, обеспечивающей чистоту и применение масок и питательных кремов.
<br />
Красота – это страшная сила
Об одном старом мудреце существует древняя легенда. Лежа на смертном одре, он призвал к себе трех своих дочерей и сказал им: «Я не богат и не могу ничего оставить вам в наследство, чтобы вы не нуждались, кроме совета: будьте добрыми, если захотите, будьте умными, если у вас получится, а вот красивыми будьте всегда»...
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений