Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Красота – это страшная сила

Об одном старом мудреце существует древняя легенда. Лежа на смертном одре, он призвал к себе трех своих дочерей и сказал им: «Я не богат и не могу ничего оставить вам в наследство, чтобы вы не нуждались, кроме совета: будьте добрыми, если захотите, будьте умными, если у вас получится, а вот красивыми будьте всегда»...
Красота – это страшная сила

Эта легенда в своеобразной форме говорит о том, что люди еще в древности ценили в человеке выше всех достоинств его внешний облик. Красота здоровой кожи, зубов волос имеет гигиеническое, психологическое и эстетическое значение. Здоровые кожа, зубы и волосы выполняют не только физиологическую роль, но и украшают внешность человека. Многие предпочли бы иметь на «некрасивом лице» красивые ровные зубы, пышные волосы и здоровую кожу. Более или менее резкие недостатки во внешности нередко вызывают застенчивость, подавленность настроения, даже некоторую закомплексованность.
Красавицы писаные, с идеальными правильными чертами лица - довольно редкое явление. Каждое лицо почти имеет свои «достоинства» и свои «недостатки».
Понятие «красота» изменчиво исторически. В самих изменениях вкусов, пристрастий, течений, проявляющихся в «модах», нет ничего такого предосудительного. Косметика потомков наших будет сильно отличаться от косметики наших предков, и изменяться в течение короткого временного периода. Поразительную перемену в развитии моды можно отметить даже на примере эволюции губной помады. Сперва она применялась только для гигиенических целей, а сейчас такая палитра цветных губных помад, такое изобилие производителей! С возрастом женщина становится не только мудрее, но, увы! Каждая морщинка доставляет просто неприятности. Большое значение на состояние кожи на лице накладывает образ жизни человека. Сюда можно отнести питание и наличие вредных привычек. Состояние здоровья отражается на состоянии кожи. Поэтому обязательно нужно употреблять свежие овощи, полноценное питание, богатое витаминами. Сейчас повальное увлечение молодых девушек, женщин сигаретами. Пройдет не один год, а время летит быстро, и вы увидите, сколько «лет» заберут у вас сигареты. Лет на 15 потянет, не меньше. Постарайтесь избавиться от такой привычки, от нее портится не только цвет лица, но и зубы желтеют, грубеет голос. Любите себя, драгоценную, хольте и лелейте. Следите за состоянием своего здоровья, организуйте правильное рациональное питание. Кстати, чтобы не поправляться, кушать нужно не спеша, медленно, а прислушиваясь к себе и к своим ощущениям. Питание должно быть качественным и полноценным, имея в виду не количество калорий, а количество витаминов. Кушать желательно понемногу через каждые 4 часа и не переедать. Следите за состоянием своей кожи лица и тела, выполняйте все рекомендации и пожелания вашего косметолога и будьте здоровы и красивы всегда!
Также по теме
Как сделать грудь?
Пластика груди – весьма распространенная операция. Во всем мире женщины, недовольные формами или размером своего бюста, прибегают к услугам пластических хирургов.
Из истории косметики
Можно без преувеличения сказать, что косметика зародилась одновременно с появлением человека на земле. В зависимости от уровня развития общества она проявлялась в различных формах и видах. Тяга и стремление к чистоте и украшению своего тела существовало у человечества всегда
Консерванты - это хорошо или плохо?
Во время развития технического прогресса, в век генной инженерии трудно встретить какой либо продукт без консервантов. Широко известные компании, рекламируя свою продукцию, делают ставку на то, что именно их товар не содержит генномодифицированных продуктов, которые очень неблагоприятно влияют на человеческий организм, поражая в нем различные органы. То как мы относимся к приобретению косметической продукции, может отразиться на коже, волосах, ногтях, восстановить которые будет очень сложно, или вообще невозможно.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений