Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Красивая фигура: Худеем летом

В любое время года каждая женщина задумывается о своей внешности, чаще всего о фигуре, а уж во время курортного сезона особенно. Наверное, мало кто догадывается, что худеть можно во время отдыха. Купание в воде, а особенно в соленой, очень полезно не только для здоровья, но и для фигуры.
Красивая фигура: Худеем летом

Специалистами подсчитано, что благодаря плотности воды (морская вода имеет в 10 раз больше сопротивление, чем воздух) все упражнения и движения, которые Вы выполняете в морской воде, более чем десять раз эффективны для Вашего организма. Интенсивное плавание в течение получаса может заменить изматывающий бег на расстояние одиннадцати километров. При этом количество калорий сжигается одинаковое, а кожа получает полезные элементы, которые содержатся в морской воде и во время нагрузок поступают в клетки кожи в два раза быстрее, чем при обычном купании. Это кальций, укрепляющий соединительную ткань, йод, омолаживающий клетки кожи, калий, обладающий антиаллергической реакцией, магний, снимающий отечность.

Последнее время популярны упражнения аквааэробики - упражнения, которые выполняются в воде, для более эффективного похудения. Можем предложить некоторые из них, которые просты в выполнении и без посторонней помощи.
Упражнение № 1 Бег. Во время выполнения этого упражнения Вы должны находиться в воде до талии или до груди. Ногами и руками выполняйте те же движения, что и при беге на суше. Чередовать бег на месте с бегом вдоль берега. Длительность выполнения этого упражнения - двадцать минут.
Упражнение № 2. Для ног. Для выполнения этого упражнения, необходимо сесть на дно таким образом, чтобы грудь была над водой, а ноги и бедра в воде, руками облокотиться на дно. В таком положении выполнять ногами "ножницы" в течение пяти минут.
Упражнение № 3. Для рук. Необходимо зайти в воду по шею, чтобы руки и плечи были полностью погружены в нее. Ноги поставьте на ширину плеч и слегка согните в коленях. Руки разведите в стороны, но таким образом, чтобы они находились под поверхностью воды, а ладони повернуть большими пальцами вверх. Сведите руки навстречу друг другу, а при разведении ладони надо повернуть на 180 градусов. Так что при выполнении движения ладони всегда должны смотреть по ходу движения.
Упражнение № 4. Для ягодиц. Для выполнения этого упражнения необходимо лечь на воду на живот, а руками держаться за доску для плавания или надувной матрас, при этом ноги должны быть параллельны дну. Выполняйте движения ногами вверх и вниз достаточно быстро, насколько это возможно для вас, обращая внимание на то, как работают мышцы ягодиц.

Если Вы не посещаете бассейн в зимний период, то не стоит чрезмерно перенапрягать тело в первые дни отдыха на море. Кроме этого, в любое время года будут очень полезны ванны с морскими солями, которые Вы можете приобрести практически в любом магазине, в котором продаются средства по уходу за телом. Но во время принятия таких ванн следует помнить, чтобы достичь желаемого результата и организм получил необходимую дозу минералов, то не следует сразу вытираться или ополаскиваться пресной водой. Дайте телу высохнуть и только после истечения часа, можно смыть с себя соль. Такие ванны не рекомендуется применять людям, у которых повышенная чувствительность кожи или склонность к аллергическим реакциям.
Также по теме
Полезные напитки
В течение дня практически каждый человек выпивает в среднем около двух литров жидкости. Но в жаркие дни количество потребляемой влаги может резко возрасти, и в результате появляются отеки и проблемы с работой почек. Врачи рекомендуют именно летом, чтобы избежать чрезмерного потребления жидкости, отказаться или уменьшить количество потребления соленой или острой пищи, сладкого, и питаться более легкой едой, включить в свой рацион напитки, которые не только утоляют жажду, но и пополняют организм очень важными витаминами.
Как разобраться, что внутри баночки с кремом?
Следуя рекламе, мы покупаем все новые и новые средства, верим, что морщины разгладятся, волосы станут гладкими и блестящими, пропадет угревая сыпь, избавимся от целлюлита. И зачастую мы выбрасываем деньги на ветер.... Как же разобраться, из чего сделан тот или иной крем, действительно ли он так эффективен, как написано на коробке?
Массаж рук и комплексный уход за руками
В холодное время года, даже в теплом помещении руки часто бывают ледяными. Основной причиной подобной неприятности является недостаточное кровообращение. Но мы, почему-то, и не пытаемся с этим бороться, неверно считая, что избавится от «рук-ледышек» можно только путем ампутации. Хотя, даже в случае вегето-сосудистой дистонии, можно исправить положение, зная небольшой секрет.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений