Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Косметика против стресса

Для нормальной жизнедеятельности любого организма стресс абсолютно необходим, поскольку именно с его помощью человек может адаптироваться к изменившимся условиям. Но только в том случае, если эти изменения действительно произошли, потому, что «сработав» вхолостую, организм вполне способен впасть в депрессию, состояние хронической усталости и пр.
Косметика против стресса

Негатив стресса больше всего проявляется на коже, однако это не единственный агрессивный фактор воздействия на эпидермис. Есть еще мороз, солнечные лучи, ветер, экологическое загрязнение, температурные перепады, курение, продукты с нитратами и пестицидами, а также многие другие факторы. Но во время стресса организм распределяет ресурсы крайне неравномерно, отдавая большую часть питательных веществ наиболее нуждающимся органам. Кожа, зачастую, остается без должного внимания и питания.

Кожа в стрессе – это стянутость и напряжение, а также негативные изменения в клетках эпидермиса, Энергетика кожи нарушается, а ее ресурсы подходят к концу. Теперь самое время уделить внимание внутриклеточному обмену веществ, подпитаться витаминами и микроэлементами. Это активирует процессы обновления, снимет усталость, а также замедлит процессы старения.

Витаминная терапия обязательна каждую весну и для женщин любого возраста. Конечно, после 20 это не так актуально, как после 40, однако не стоит запускать механизм старения. Профилактика – вот главное слово в лексиконе настоящих красавиц, которым удается десятилетиями поддерживать свою кожу в идеальном состоянии. Сначала вполне достаточно увлажнения и отдыха, а затем потребуются более радикальные меры.

Женщинам постарше абсолютно необходима антистрессовая косметика, которая отлично устраняет последствия стресса. Косметика состоит из витаминов и антиоксидантов, микроэлементов и аминокислот, коллагена, пантинола и т.д. Все эти ингредиенты способствуют выведению шлаков и токсинов из слоев эпидермиса, нейтрализуют свободные радикалы, повышают тонус, а также улучшают питание кожи, способствуют ее расслаблению, увлажнению и, конечно, питанию.

Антистрессовая косметика – это гиалуроновая кислота, которая отлично удерживает влагу; аллантоин успокаивающий, увлажняющий и регенерирующий компонент; алоэ вера – бактерицидное и антиоксидантное средство; а также альфа-гидроксидные натуральные кислоты, которые активно отшелушивают мертвые клетки эпидермиса.
Также по теме
Уход за кожей в весенний период
Приход весны является настоящим испытанием для нашей кожи. Это и авитаминоз, и необходимость перестраиваться на летнее время, и перемена погоды. Проблем куча, и поэтому весной нужно тщательно ухаживать за своей кожей.
Косметический лед сохранит красоту
В вашем холодильнике есть лед? Не на стенках морозильной камеры, а косметический, в специальных формочках? Если нет, срочно займитесь его приготовлением. Этим средством еще в древности пользовались красавицы, незаменим лед и сегодня.
Уход за волосами с помощью натуральных масок
Сегодня многие женщины тратятся на дорогие процедуры для укрепления волос, посещают различные салоны красоты и верят рекламам про химические средства, которые помогут сделать волосы сильнее и гуще. Безусловно, такие «жертвы» считаются оправданными, если волосы «болеют», однако для обычных, здоровых волос – это лишняя трата денег, времени и сил. Конечно, химия сегодня весьма эффективна, но использование натуральных, «бабушкиных», средств иногда дает более успешные результаты.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений