Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Контрастный душ

В советские времена, контрастный душ  ассоциировался у всех только с закаливанием. Сегодня косметологи рекомендуют его как важную косметологическую процедуру, которая эффективно сохраняет красоту и молодость кожи.
Контрастный душ

Секрет этой простой водной процедуры состоит в том, что во время контрастного душа капилляры нашей кожи резко сужаются, благодаря этому происходит омоложение кожи и повышение её тонуса и упругости. Помимо этого, контрастный душ имеет отличный оздоровительный эффект. Из-за резких перепадов температуры происходит настоящая встряска и тренировка нашим сосудам, за счёт чего организм получает не только заряд бодрости, но и повышает иммунитет. Дело в том, что после чередования горячей и холодной воды температура тела повышается выше 36,6°С, вследствие чего, организм активно борется с вирусами и микробами. Отсюда и крепкое здоровье.

Самые большие приверженцы контрастного душа являются профессиональные спортсмены, которые утверждают, что контрастный душ благоприятно влияет на мягкие ткани, уберегает от мышечных спазмов и травм. Эта процедура обеспечивает снижение артериального давления, помогает при лечении артрита, а также улучшает общее состояние центральной нервной системы. Регулярное применение контрастного душа создаёт условия, стимулирующие производство женских и мужских половых гормонов.

Контрастный душ применяется при сильной усталости, для лечения диабета, ревматизма, мигреней, болезней почек, сердца, системы кровообращения, а также анемии и малярии.

Контрастный душ – это эффективный способ улучшить тонус кожи груди, которая является очень нежной и уязвимой. Особенно хорошо его делать после родов и кормления грудью, когда кожа нуждается в тщательном уходе. В этом случае, контрастный душ следует принимать каждый день, желательно с использованием специальных масок для груди. Чтобы получить желаемый результат следует направлять струю воды на область декольте и описывать круговые движения водой по каждой груди в течение 2 минут, меняя температуру воды. После этой процедуры нужно мягко промокнуть грудь полотенцем и воспользоваться кремом для тела, обладающим подтягивающим эффектом.

Косметологи рекомендуют принимать контрастный душ и тем, кто хочет похудеть. Но делать это следует наряду с другими процедурами, а также вместе с занятиями спортом и с диетой. Контрастный душ это отличное средство для избавления от целлюлита. Он помогает сделать растяжки менее заметными, а также улучшает обменные процессы организма. Рекомендуемая схема контрастного душа для похудения выглядит так: упражнения от целлюлита, антицеллюлитный скраб, затем контрастный душ и растирание полотенцем, в конце, нанесение антицеллюлитного крема. При комплексном подходе можно рассчитывать на хороший результат.

Чтобы получить максимальную пользу от контрастного душа, необходимо следовать некоторым правилам. Организм должен постепенно приспосабливаться к разнице температур, поэтому на начальном этапе не следует делать воду слишком холодной или слишком горячей. Она должна быть тёплой и прохладной. Обливание холодной водой должно длиться по времени меньше в 2-3 раза по отношению к горячей. Как только вы почувствуете, что замёрзли и кожа покрывается «мурашками», процедуру следует прекратить. Контрастный душ всегда нужно начинать с горячей воды и заканчивать холодной.

Контрастный душ лучше принимать с утра, после зарядки, которая способствует разогреванию тела и ускорению циркуляции крови. После выхода из ванной нужно растереть тело полотенцем – это согреет вас, и произведёт дополнительный массажный эффект.

Чтобы выглядеть свежо и молодо, чтобы раз и навсегда забыть о болезнях, чтобы каждое утро было отличное настроение, и во всём теле ощущалась бодрость нужно всего лишь по утрам принимать полезный контрастный душ.


Также по теме
Нужно ли женщине второе образование
Высшее образование было востребовано во все времена. С получением заветного диплома, женщина приобретает особый статус, дающий ей возможность продвигаться по карьерной лестнице, добиваясь поставленных целей. Так было раньше, когда одного диплома было достаточно.
Витаминные комплексы против плохого настроения
С началом холодов и пасмурной погоды только ленивый не жалуется на плохое настроение. Осеннюю хандру вызывает сокращение светового дня и отсутствие солнца. Организм человека не успевает перестроиться на новый режим теплосбережения, и появляется чувство подавленности.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений