Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Комплименты

Комплименты

Ничто так не ласкает женский слух, как хорошо подобранный комплимент. По удовольствию, которое он доставляет девушке его можно сравнить, пожалуй, лишь с пением ангелов. Причем и то иное, к сожалению, часто сбывается с одинаковой вероятностью. Так что если вы научитесь говорить комплименты, вы немедленно приравняетесь к ангелу.Вовремя сказанное доброе слово может не только взбодрить человека, поднять ему настроение или заставить улыбнуться, а так же поможет Вам тем самым расположить его к себе. Очень часто отношения на всю жизнь начинаются именно с комплимента. Это хороший, проверенный веками, способ начать спонтанное общение с человеком, даже если Вы не представляете о чем с ним можно заговорить  (но очень этого хотите).

Хороший комплимент  - это высший пилотаж при выходе из конфликтной ситуации. Это не просто методика, а безобидное и при этом очень мощное оружие. Однако, очень многое зависит от того насколько умело с ним обращаются, и не взорвется ли граната в руках того, кто ее бросает. Именно поэтому,  говоря красивые слова, обязательно следует учитывать золотые правила.

Не только что, но и как. Это один из ключевых моментов, когда Вы делаете комплименты.  Даже самые ласковые, красивые, откровенные и добрые слова, сказанные с интонацией с оттенком безразличия или неискренности, будут восприниматься совершенно иначе. И наоборот, слова попроще, не такие возвышенные, но произнесенные с волнение и трепетом будут восприняты куда лучше. Главное, это отсутствие сомнений по поводу Вашей искренности.

Делая комплименты, самым главным правилом является не говорить заведомо неправду. В этом случае это прозвучит скорее как издевательство или насмешка и только навредит. Вы должны быть искренны. Тем более, что всегда можно найти нечто, действительно достойное того, что бы быть отмеченным Вами. Например, полной девушке не стоит делать комплименты относительно ее фигуры. Лучше обратите внимание на ее красивые глаза или волосы.

Степень близости между Вами и тем, кому адресован Ваш комплимент очень сильно влияет на то, каким он должен быть. Разумеется, что жене, с которой вы двадцать лет в браке и девушке, с которой случайно оказались в одной компании сегодня в первый раз, говорить одно и то же не стоит. И дело тут не только в том, как хорошо вы знаете человека. Очень важно кем Вы друг другу приходитесь, друзья, родственники, коллеги по работе. Причем в последнем случае очень многое зависит от места и обстановки, в которой вы делаете комплимент.

Разные места располагают совершенно к разному общению, и, как следствие, к разным комплиментам. Несмотря на то, что на корпоративных вечеринках никто не отменял субординацию, в неформальной обстановке вы можете сказать гораздо больше. Пускай это гораздо больше проявится в откровенных комплиментах и сыграет потом свою положительную роль уже при других обстоятельствах и в другой обстановке.

Распространенной ошибкой,  к сожалению, является ситуация, когда человек говорящий комплимент, тем самым пытается проявить свое остроумие. Стоит помнить, что главной задачей комплимента является доставить удовольствие в адрес того, кому он сказан. Грош цена комплименту, который оценили тридцать человек находящихся в компании, но при этом не понял тот, кому он был сказан. Находясь в обществе астрономов и делая комплимент девушке поэтессе, лучше зарифмовать его, чем сравнить ее со сложными созвездиями или использовать термины, которые она просто может не знать.

Стоит быть очень аккуратным, делая комплимент в присутствии других. Особенно надо опасаться сравнительных степеней. Все дело в том, что похвалив или оценив кого-либо, Вы незаметно для себя, но поверьте ну просто очень заметно для других, можете обидеть того, в чей адрес комплимент не прозвучал, хотя мог бы.  Ну например, в присутствии собственной жены, вы делаете комплимент жене друга, что в жизни не ели салата вкуснее, чем тот который она сегодня приготовила. Обидит ли это Вашу жену – вопрос спорный, но осадочек останется. Стоит ли делать комплименты хозяйке – да, безусловно. Но делать это надо иначе. Например, в этом случае можно сказать просто, что салат потрясающий. А лучше сделать два комплимента сразу, и сказать нечто вроде:  “так вкусно, на планете готовят только два человека:  это ты и моя ненаглядная”.

Очень хорошо если комплименту предшествует небольшой накал и может даже удар, ну а он сам становится своеобразным катарсисом. В этом случае есть гарантия того, что Ваши добрые слова не не запомнятся, останутся не замеченными или просто потеряются во множестве других комплиментов.  Помню, после спектакля, режиссеру который его ставил, все как один восхищенно говорили про то, как все здорово, смотрелось на одном дыхании и много-много схожего унылого и банального. Я же без улыбки на лице начал с фразы: «Ну что я могу сказать, все как всегда». Тут режиссер напрягся. А я продолжал: «Да, я этого ожидал, это и случилось» – говорил я все тем же невозмутимым серьезным голосом. И когда напряжение достигло апогея, совсем иным, дружеским, доброжелательным и слегка восхищенным тоном я добавил: «Как всегда, это было гениально! Выше всяких похвал!» Тогда мой комплимент стал еще одним маленьким спектаклем.

Делайте комплименты как можно чаще, пускай они дарят хорошее настроение не только тем, кому адресованы, но и Вам. Доставляйте удовольствие комплиментами окружающим, получайте его сами, улыбайтесь чаще. Ведь это ничего не стоит, но благодаря этому мы будем жить дольше!

Автор: Александр Цивинский
Также по теме
Год Дракона - 2012
Наступающий 2012 год по китайскому календарю будет называться годом Дракона. Жители России и других стран приступили к поискам информации о том, как же необходимо отметить этот Новый год, чтобы угодить мифическому существу и в дом пришли удача и благополучие.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений