Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Кипр – маленький рай на земле

Как-то в одном журнале я прочитала, что отдых на Кипре можно сравнить с путешествием вокруг света. Только здесь можно увидеть и старые развалины каменного века, и величественные византийские монастыри, и прекрасные греческие храмы, и венецианские готические соборы.
Кипр – маленький рай на земле

Загадки разных эпох и волшебные тайны витают в воздухе Кипра. Поэтому вопрос: как провести отпуск в этом году, у нас отпал сам собой. Заказав тур в ближайшем турагенстве, и собрав необходимые документы, мы через несколько часов лета уже были в этой сказочной и великолепной стране.

Мы влюбились в Кипр буквально с первых минут. Радушию и гостеприимству киприотов могут позавидовать многие страны. Местные жители готовы прийти вам на помощь в любой ситуации, даже когда вы не просите их об этом. Так случилось и с нами. Спросив у группы молодых людей, где можно найти стоянку такси, мы не просто получили исчерпывающий ответ. Наш багаж и двое маленьких детей были подхвачены на руки и аккуратно «помещены» в такси. Опомнилась я уже в машине, когда поняла, что даже не успела поблагодарить этих молодых людей как положено.

Отношение к чаевым на Кипре

Такой вид благодарности, как чаевые, на Кипре не является обязательным. Многие отели и рестораны включают их сразу же в счет в размере 10%. Но даже там, где вы их не обнаружите в счете, никто у вас не потребует дополнительной платы. Понравилось обслуживание – оставьте 2-4 евро на чай. Но не удивляйтесь, если официант попытается с них вам даже вернуть сдачу, посчитав сумму незаслуженно большой.

Горничные в отелях также редко берут чаевые. Мы оставляли деньги в сумме 1-2 евро каждый день на кровати, однако по возвращении в номер, находили их на прежнем месте. На качестве уборки это никак не сказывалось. Сервис в отелях здесь первоклассный даже без вознаграждения. Нам все-таки удалось поблагодарить горничную за хорошую работу только при выезде домой. Я отдала в руки ей 15 евро, она приняла их с большой благодарностью.

Также мы передали 20 евро для администратора ресепшн. Он постоянно заказывал для нас такси (это единственный транспорт в городе) и бронировал столики в ресторане.

Вообще, чаевые на Кипре можно оставлять практически во всех сферах обслуживания, потому что качество его здесь всегда на высшем уровне.

Заправщики на заправках, экскурсионные гиды, молодые люди, раздающие коктейли у бассейнов, парикмахеры в салонах – это далеко не полный список, где несколько евро (от 2 до 20) всегда уместно оставить за хорошее обслуживание.

В такси, если сумма проезда не оговорена заранее (с учетом чаевых) приемлемо округлить счет или просто не взять сдачу.

За десять дней отдыха мы успели познакомиться со многими достопримечательностями Кипра, насладились бирюзовым морем и его великолепными романтическими пейзажами и увезли с собой массу приятных впечатлений об этом удивительном и необычном месте.


Также по теме
Отдых с детьми – ищем хобби
Большинство детей в нашей современности задавлено родителями – такова реальность. Мы делаем из детей более удобных для нас и социума существ, чем они являются на самом деле. И в принципе, не такая уж это беда, если мы в процессе «воспитания» не потеряли или не задавили в ребенке самое важное: его мечты, чаянья, таланты и способность любить.
Как узнать человека?
Дочка готовила стенгазету, и принесла домой стопку заметок  одноклассников на тему «Где я был?»
Отдых с ребенком – планируем день
Часто маме совместный отдых с ребенком дается с некоторым трудом: отвыкнув друг от друга за учебный год, члены семьи не всегда мгновенно могут переключиться на о, что ребенок теперь дома, у него есть свои нужды, а есть и свои интересы.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений