Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Киев – услуги для туристов и чаевые

Чтобы показать детям величественный и гордый Киев, я купила тур на несколько дней и мы отправились в столицу Украины. Мне хотелось сразу увидеть все: и знаменитый Крещатик, и величественный Софиевский собор, увенчанную золотыми куполами Свято-Успенскую Лавру, спустится по Андреевскому спуску и посетить Мариинский дворец.
Киев – услуги для туристов и чаевые

Я прекрасно понимала, что все красоты Киева осмотреть за несколько дней трудно, поэтому купила билеты на экскурсии. До гостиницы мы доехали на такси. Украина – европейская страна и здесь так же, как и в Европе, принято оставлять чаевые обслуживающему персоналу. Поэтому округлив сумму на счетчике, я расплатилась, водитель остался доволен.

Номер у нас был забронирован в гостинице «Славутич», которая уютно расположилась на левом берегу Днепра. Из окон номера открывалась великолепная панорама: Днепр, Русановский канал, Киево-Печерская Лавра – всем этим можно было любоваться не выходя из отеля.

Парикмахерский салон

В холле гостиницы я увидела парикмахерскую, и пока дети смотрели телевизор, решила освежить свой вид. Услуги парикмахера и визажиста мне обошлись в 500 грн. Чтобы не показаться невежей, я оставила мастерам чаевые в размере 50 грн. Вообще-то сумма вознаграждения в Украине не установлена и зависит от личного желания клиента. Но не стоит давать слишком мало – это может выглядеть как оскорбление, однако, и очень большие суммы также не приняты.

Гостиница

В гостинице мне пришлось не раз обращаться к услугам администратора, он неоднократно бронировал для нас столик в кафе, принимал важные звонки и снабжал полезной информацией, например какая цена в том или ином кафе, где вкуснее и полезнее кухня. Естественно, я решила отблагодарить этого человека и отдала ему несколько купюр. Он принял их с благодарностью.

Интересный факт, женщинам, как правило, предлагают небольшие презенты в виде дорогой коробки конфет или бутылки эксклюзивного вина, а мужчинам, практически всегда – денежное вознаграждение.

С экскурсиями мы побывали на Владимирской горке, посетили Золотые ворота и знаменитый Дом с химерами. Экскурсии были не на коммерческой основе, а призванные прославлять любимый Киев и наполнить наши сердца любовью к древнейшей столице. Поэтому вознаграждение в несколько гривен пришлось кстати для молоденького гида. Этим мы выразили ему свою благодарность за великолепные рассказы, он ответил нам высоким профессионализмом.

Конечно же, украинский сервис еще не достиг уровня Западной Европы. Но Украина – это молодая республика, которая успешно развивается во всех направлениях и естественно растет класс обслуживания многочисленных туристов и гостей страны.


Также по теме
Отдых во Вьетнаме
Когда мне выпали свободные деньки, я решила свозить семью к морю, в место, где есть первоклассные бесконечные пляжи, лазурное теплое море и много, много позитива.
Мадрид, Испания – путешествие в страну мечты
С тех пор, как я стала учиться в школе с углубленным изучением испанского языка, я стала грезить этой страной. Я мечтала увидеть аристократичный Мадрид и величественный Толедо, кружевную Альгамбру в Гренаде и солнечную Барселону.
Белиз, Бельмопан
Когда мы приехали в Бельмопан, то сразу поняли, что его не зря называют «белизским Вавилоном»,  разнообразие  лиц просто ошеломляет: индийцы, китайцы, арабы, европейцы, майя…
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений