Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Карьера для мамы. Какую выбрать?

Карьера для мамы. Какую выбрать?

Времена, когда мужчины считались добытчиками, отведя женщине место у семейного очага, давно отошли в прошлое. Благодаря эмансипации, и огромного простора для самореализации, современная женщина делит все тяготы по поддержке семейного бюджета наравне с мужчиной, делает карьеру, занимая высокие посты в бизнесе и в политике. И даже после сотворения великого таинства – рождения ребенка, когда, казалось бы, все свое время стоит посвятить семье, мы, женщины, проведя дома некоторое время, начинаем ощущать смутное беспокойство от того, что нами что-то не сделано и какие-то мечты еще не реализованы. И в этот момент к нам приходит мысль найти свое место в этой жизни и создать свою карьеру.

Но что же считается хорошей карьерой для женщины? Я имею в виду не просто работу, а именно карьеру. Ведь выбирая дело по душе нельзя забывать и о семье, о детях, которым так необходимо мамино внимание. Из такой ситуации только два выхода – нанимать няню или работать на дому. Преимущество первого способа состоит в том, что в этом случае вы можете посвятить себя своему делу целиком и полностью, как того и требует ведение своего бизнеса. Однако вам придется платить одиночеством и чувством острой обиды на себя и на детей, которые няню будут любить больше вас. Я уже не говорю о чувствах вашей второй половинки, когда выяснится, что ваши дела идут намного успешнее его. Или вам придется разрываться между карьерой и семьей, но в этом случае есть возможность остаться без всего, так как известная пословица гласит, что «Два дела не делают». Впрочем, если у вас железные нервы, и вы готовы заплатить такую цену, то вам прямая дорога к денежному благополучию и власти, тем более, что сейчас перед женщиной открыты любые дороги.

Если же вы стремитесь просто найти себя, определить свое поприще на жизненном пространстве, и при этом без ущерба в личной жизни, то самым оптимальным выходом будет надомная работа. Здесь под словом «карьера» уже понимается достижение определенных успехов в деле, которым вы занимаетесь, то есть «карьера» в этом случае имеет несколько размытое понятие и является условным. И в самом деле, как можно сделать в интернете карьеру копирайтера? Или карьеру организатора детских праздников? А как быть с карьерой вязальщицы? Поэтому карьера, сама по себе – это не просто успешное продвижение по определенной жизненной стезе, это, своего рода, замкнутый круг из которого не выбраться. Недостаточно только продвинуться, необходимо еще и удерживать позиции, а также постоянно продвигаться дальше, иначе всегда найдется кто-то более ловкий, умный, или хитрый, готовый сбросить в пропасть, если увидит, что вы дали слабину.

Итак, что же является хорошей карьерой для женщин вообще и для мамы в частности? Только то, на что вы способны и готовы это защищать, холить и лелеять, не идя на компромиссы и постоянно двигаясь к своей цели. Выберете ли вы область культуры, искусства, станете ли непревзойденным мастером в плетении бисером или, бывает и такое, директором крупного концерна, никогда не стоит забывать, что карьера – это ваш личный успех, приносящий не только прибыль, но и чувство удовлетворения от своих реализованных возможностей. Только.… А не появляется ли у вас снова ощущение смутного беспокойства от того, что вам в жизни опять чего-то не хватает? Может быть на этот раз любви и тепла?

Автор: Татьяна


Также по теме
Можно ли заработать в интернете кликами?
Каждый более-менее активный пользователь Интернет время от времени натыкается на рекламу, которая предлагает легко и без напряжения зарабатывать неплохие суммы в сети.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений